Dragoness Проповедь

Космическая война или путь к Богу. Дневник лейтенанта Вериной.


ЛБ
29.05.2020 23:10
Лана Бай
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Краткость - сестра таланта. За один рассказ автор передал целую жизнь, даже целую эпоху. В итоге героиня обрела нечто большее.

ЛБ
29.05.2020 23:10
Лана Бай
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Показан путь героини от сомнений к доверию, через трудности жизни.

ЛБ
29.05.2020 23:10
Лана Бай
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Образ главной героини. Сдержанной, целеустремленной, но эмоциональной.

E
29.05.2020 22:22
EsKa
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
классная стилистика. автор хорошо владеет словом

E
29.05.2020 22:22
EsKa
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
очень хорошая стилизация. умиляет глоссарий в конце. но благодаря ему и терминологии возникает реалистичность

ЕЖ
29.05.2020 18:38
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Не знаю, рассказ простенький, но чем-то зацепил. Может, своей зацикленностью — ГГ умерла, но ее путь продолжается в какой-то мере.

ДР
28.05.2020 03:50
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 3 место)
Умерли! Не в один день, конечно и не сразу... И назвать вообще-то следовало не "Проповедь", а "Исповедь"

ДР
28.05.2020 03:50
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Реинкарнация при жизни и на собственное человеческое усмотрение... В общем мне нравится!

27.05.2020 21:33
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 2 место)
В жизни героини переплетены религия и долг, смерть родителей, и гибель родной планеты. Ее жизнь предначертана, а сны предсказывают ей гибель.
Выбор названия неудачный.

27.05.2020 21:33
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Героиня выведена через личные дневниковые записи, исключая последнюю сцену. Ее поступки понятны. Сама она вызывает сопереживание. Понятна и та парадигма, в которой она живет. Автор показал катастрофичные события через жизнь одного человека, большое через малое, без пафоса, буднично.

З
27.05.2020 19:12
ЗверЪ
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 2 место)
Единственный рассказ в котором герой закончил свой "путь". Только мешают сноски и мозг зацепился на несоответствие дат в дневнике и эпох "ЮГИ". Я понимаю, что это альтернативный мир, но факт остается фактом.

27.05.2020 17:09
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Будущее. Женщина-кшатрий, пилот космического истребителя, ведёт войну с венусами. Венусы уничтожили жизнь на Земле, а земляне в ответ взорвали их планету. Она воспитала отряд героев и самоотверженно погибла, уничтожив новый корабль венусов и завершив этим войну. Таков был её путь. Но не совсем понятно, что за Нимой ей снился и какую не случившуюся судьбу он ей пророчил?
Рассказ не мешало бы вычитать на предмет опечаток.

Л
27.05.2020 15:33
Лома
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 5 место)
Читаемо написанная боевая фантастика. Прошитая религиозностью, вполне уместно, почему бы и нет. Даже у подневольного гладиатора путь не бывает прост. Героиня ведь своего рода гладиатор? Своего времени. И путь ею достойно пройден.

Показаны записи 1-13 из 13.
Ссылка на форум