Магистр Джей Тот, что справа ТикТок маньячка или Охота на нудиста

Решила как-то Красная Шапочка поймать Серого Волка… Дети, не повторяйте!


МД
24.07.2021 01:42
Вартан Бабиян, Рад, что вам понравилось) Мне хотелось повеселить людей, и, думаю, рассказ своей цели достиг. Также приятно, что вам понравились герои. Безумно их люблю, и, скорее всего, они здесь ещё появятся))) А насчёт современных нравов… Вы не представляете, какую фигню творит современная молодёжь ради лайков. Мои ещё по сравнению с ними пушистые зайчики=) Да, интрига с оборотнем кому-то понравилась, кому-то нет, но, как я говорил ранее, вполне вероятен вариант, что это просто розыгрыш Лукерьи. Тут, как говорится, решать вам) А звонок другу – это попытка представить всю компанию читателю, ну и затравка на будущее))) Спасибо за отзыв!

ВБ
Чтобы стать звездой "Тик-Тока" героиня готова на многое. Ну и цели своей достигает.
Баллы за живость изложения, весёлую игру.
Идею и цель - не очень представляю, современные нравы, в общем-то.
Герои довольно колоритные. Язык вполне на уровне. Впечатление: неплохо, но недотянуто по искромётному юмору и местами переиграно с современной лексикой и нравами. Прошлое в виде недопущения героини на стриптиз - к месту; интрига с оборотнем - так себе; звонок другу с подробностями - явно лишнее.
Но в любом случае рассказ топовый. Самый весёлый и отвязный на конкурсе.

CD
21.07.2021 18:08
Crazy Dwarf
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Веселая и задорная история. На самом деле весело и безумно. Есть ли какая-то глубина или скрытый смысл? Может быть. Нашел ли я их? Скорее нет. Звонок другу оказался несколько странным, да и все происходящее тоже) Но весело, да и язык приятный.

20.07.2021 01:29
Никто Оуэнс
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 4 место)
Отличный образчик юмористического рассказа. Сильная героями, ситуацией, смыслами и шутками история. На конкурсе много юмористических работ, но только эта цепляет не только отдельными шутками, а всей композицией. Не провисает и сюжетная составляющая и образы персонажей. Работа уступает по уровню предыдущим трём, но не существенно.

Мв
19.07.2021 15:40
Мартокот в октябре
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
смешно, жизненно, иронично и таинственно) очаровательные и внятные герои с очаровательными и светло-незамутнёнными целями. при этом им знакома взаимовыручка, терпимость к недостаткам других и настоящая дружба) о таких приятно читать) спасибо!

БЧ
19.07.2021 14:14
Безумное Чаепитие
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Веселый смешной рассказ об охоте на извращенца. Приятно написан, достойно подан.

g
19.07.2021 09:43
greatzanuda
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Задорный юмористический рассказ про современную молодёжь и реалии её жизни. Яркие живые герои, комическая ситуация. Читалось приятно. Понятно, что автору чуть-чуть не хватило знаков, чтобы написать достойный финал. Но всё равно, получилось очень даже достойно.

Тч
19.07.2021 02:38
Тот, что справа
Денис Лунин, О, прошу вас, не останавливайтесь!))) Вы так точно ухватили суть и дух рассказа, что я пребываю в неописуемом восторге!=))) Да-да, всё именно так, как вы описали. И, думаю, если бы Лукерья всё-таки догнала извращенца, то «Насилуют!» кричал бы именно он) Рад, что рассказ вам понравился.

Александр Устимин, Меня крайне удивляет, как болезненно вы среагировали на невинную шутку, которая к тому же является не более чем отражением отношения молодёжи к данной проблеме. Искусство отражает реальность. Или же её высмеивает.

Комментировать же то, кто и чего достоин, я вообще отказываюсь. Слишком знакомая песня. Человечество не раз наступало на эти грабли в самые чёрные периоды своей истории. Я искренне не советую вам идти тем же путём, ведь эффект бумеранга ещё никто не отменял. Никогда не желайте другим того, что не пожелаете себе.

Что до свободы воли и выбора в принципе, в самом широком смысле этого слова, то да, я считаю, что человек, как существо разумное, имеет право сам решать, что делать со своей жизнью, здоровьем, телом, разумом и душой. Лишённый этого права он перестаёт быть человеком. Но это только моё мнение, которое, заметьте, я никому не навязываю и уж точно не транслирую через свой рассказ.

Последние полтора года тотальной пандемии развили в нём паранойю. Не такую сильную, чтобы, теряя штаны, бежать прививаться


Шутка крайне паршивая. Антиваксеры достойны, если не пожизненного заключения, то изгнания из общества, а то как это беспонтово написано склоняет меня к мысли что автор как минимум поощряет свободу воли в отношении прививания.

Я в гневе. И в шоке, что несерьёзность по отношению к этой теме проникла и в ряды сетераторов.

ДЛ
16.07.2021 15:30
Забавный, юморной рассказ. Тики-токи, яжматери, потаённые девичьи страхи, подсознательное неудовлетворение в беготне за маньяком. Вспомнил анекдот -Насилуют! -Кто?Вы же на балконе! -Тогда я сейчас спущусь!
В общем "Секс, тик-тотики, морген-ролл." Фестиваль Дикая мята. Остановите меня...))

Тч
14.07.2021 02:20
Тот, что справа
Благодарю за отзывы!

Неорландина, Занятно. Впервые мне так витиевато сообщили о том, что рассказ не понравился) Наверное, в данной ситуации даже один балл можно счесть достижением) Мягко говоря (вплоть до железобетонного состояния), удивило сравнение с «Аншлагом», который автор и в глаза-то не видел. Ну да ладно, не мне судить чужие вкусы) Да, и с лапками вы поосторожней, что ли! Мамаши бывают разные. Вдруг окажется, что они далеко не такие бесстрашные, как вы думаете?

Нина Кайгородова, Спасибо за высокую оценку) Вы даже не представляете, как меня этот ТикТок достал…)
По поводу оборотня. Здесь двоякая ситуация. С одной стороны, учитывая характер девушки, Лукерья вполне могла разыграть своего друга, сделав вид, что столкнулась с оборотнем, и принеся «доказательство». Но есть и другой вариант. Друзья вместо эксгибициониста могли наткнуться на настоящего оборотня или волка-перевёртыша. Либо же изначально вместо так называемого извращенца молодых мам пугал как раз этот монстр, которого они принимали за эксгибициониста или вообще отказывались верить своим глазам. Тогда это уже фантдопущение. В общем, меня устраивают оба варианта, так что читатель может выбирать тот, что больше нравится или больше соответствует его представлению о данной истории и ситуации) Да, а ещё меня крайне интригует такая уверенность в бесстрашии мамочек))) Люди же разные. Да, кто-то может просто отмахнуться, кто-то даже стукнуть подобного индивида, но есть реально те, кто боится. И даже если исключить фактор нервозности и повышенного стресса, вот представьте: вы почти не спали ночью, потому что ребёнок тоже не спал, утром вы в разбитом состоянии мирно катите коляску по тропинке, и тут из-за угла «Хе-хей!». И уже не важно будет, кто выскочит: голый мужик, ребёнок или плюшевый зайка. Вы испугаетесь просто по инерции.
Насчёт юмора. Тут я ничего не могу поделать. Он соответствует настроению и характерам персонажей. Будут другие персонажи – будет другой юмор)

НК
1) Идея. Интересная. Особенно про помешаность на ТикТоке.
2) Язык. Легкий, удобоваримый. Читается легко и без занудства.
3) Юмор. Как по мне, юмор про причиндалы - идея так себе, можно было придумать что-нибудь потоньше. Но несколько раз улыбнуло
4) Сюжет. Захватывающий, читать интересно. Правда, оборотень сюда как-то не вписывается. При чем он здесь вообще, если с эксгибиционистом он никак не связан? И мамочки скорее испугаются волкоподобного чудовища, чем мужика в плаще.
5) Общее впечатление. Неплохой рассказ с интересным сюжетом, но несколько грубоватым юмором . Поэтому 8/10.

н
12.07.2021 23:38
У нас
про экс-бэ-бэ-сиониста
есть шутки
за триста!


Концепт. Байка с парохода аншлага по волге. 0
Идея. По сценарию генадия ветрова. 0
Злободневность. Регина дубовицкая услышала тик-ток 0.5
Язык. Веселый задорный как пенсия. 0
Качество. Станиславский набирает до десяти ка оборотов в минуту. 0

Полпетросяна на квинтет юмористов.

Ух ты, стенд-ап от елены степаненко. Свежо-то как, помолодела, расцвела после развода-то. Орков значит рубят, с дветыщпятого все никак не нарубят? Ох уж эти грибные вахаспоры - рубишь их рубишь - а их все больше. Вот уж причиндаламы пугать молодых мамаш. Обе лапы даю на отсечение - что молодые мамаши последняя категория населения которую можно подобным напугать.

Суммарно. 1/10

Показаны записи 1-13 из 13.
Ссылка на форум