Heiress, Призрак пера Франс Рука в серой перчатке

Рука под перчаткой горела. Сколько чужаков он уже убил, а всё не мог привыкнуть к тому, как стискивает и обжигает кисть серебристо-серая кожа с тонким чёрным тиснением из сплетающихся рун. Хотелось ...


РВ
09.12.2020 23:58
Род Велич
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Бесповоротные метаморфозы / 4 место)
Герой игры трансформируется в процессе ее сюжета и преодолевает его.

РВ
09.12.2020 23:58
Род Велич
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / На круги своя / 4 место)
Герой игры которого сохраняют я потом возвращают в ту же точку чтобы переиграть заново :)

РВ
09.12.2020 23:58
Род Велич
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
ЛитРПГ о герое игры, вышедшем из подчинения игрока :)

СЗ
09.12.2020 20:15
Сонный Зритель
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Бесповоротные метаморфозы / 5 место)
Баги игры к позволили герою взять судьбу в свои руки. Вот только перемены привели к новой боли. Но герой вроде бы доволен.

09.12.2020 19:45
Берендей
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Персонаж игры выходит из повиновения и проявляет самостоятельность. Игровой мир прорисован подробно и занимательно, без лишней детализации. В логику мира веришь. В метания и выбор героя тоже. Хороший язык, неожиданности и развешенные ружья на своих местах

09.12.2020 19:45
Берендей
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Бесповоротные метаморфозы / 2 место)
В рассказе, как я его понял, меняется всё и все: главный враг меняет тело за телом, герой, по совместительству -- персонаж игры, выходит из повиновения и меняет свою, казалось бы, жёстко предначертанную судьбу, а главное превращение -- возлюбленная главного героя, надев ожерелье, превращается вообще не пойми во что, буквально растворившись в воздухе. Грустный сюжет о том, что погоня за счастьем не всегда приносит результат, даже если ты делаешь всё от тебя зависящее.

К
09.12.2020 16:52
Кузьмичч
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / На круги своя / 3 место)
Литературы в стиле LitRPG я читал немного и отношусь к ней предвзято, но данный рассказ меня приятно удивил. Так преподнести историю персонажа игры, через его чувства - это надо суметь. Автор смог.

09.12.2020 14:48
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
Похоже, автор добавил пару штрихов в текст, чтобы подчеркнуть РПГшность мира. На мой вкус - зря. Без этого где-то на подсознании я, как читатель, принял правила игры (в конце-концов, там есть тег "РПГ") - и после этого больше не отвлекался на "киберпанк-составляющую". Она не нужна в тексте - он самодостаточен в виде фэнтези! Ну а, коль скоро, читателю напомнили, что тут происходит "на самом деле", хочется подробностей и "техногенного" финала с какими-нибудь точками над Ё. Например, узнать, что за пределами этого мира.
Я понимаю, что текст не про киберпанк. Он о существах - живых, несмотря на их природу, иии... а кстати, какая у них природа? Вот ещё один "лишний" вопрос, который как-то не возникал, пока мир воспринимался чисто фэнтезийным.
В любом случае, всё держится на этих героях. Их чувства переданы достоверно, они вызывают сопереживание и полное погружение в мир.

CD
08.12.2020 13:54
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Лучший пример живой планеты, где все кажется настоящим. Рыжик так вообще самый милый инопланетный персонаж, который подкупает своей заботой, любовью и рыжим мехом. Отличные приключения, которые можно доработать и довести до превосходных. Во всяком случае, настоящая планета уже есть, а дальше остается совсем немного.

АХ
07.12.2020 21:31
А. Халецкий
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Бесповоротные метаморфозы / 2 место)
Мне было интересно читать про постоянно меняющееся прошлое... или настоящее? Про героя, переживающего разные ветки вероятных событий. И каждое из этих событий оказывало на него реального влияние. Непонятно, как он дальше будет жить, изменившись тысячи раз...

АХ
07.12.2020 21:31
А. Халецкий
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / На круги своя / 3 место)
Герой проживает множество параллельных жизней, получает много опыта, но что в конце? Каждая прожитая жизнь только усугубляет его одиночество. Ему грех жаловаться - герою, любовнику, спасителю - но он невероятно одинок и несчастен. Зачем всё это было лично для него?

АХ
07.12.2020 21:31
А. Халецкий
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Рассказ мне стал нравится, спустя месяц после прочтения. Он остаётся в памяти! Это странно. Наверное, из-за разных историй происходящих с одним человеком в разных версиях реальности. Или из красочности мира. Или из-за остросюжетности. Или - общего настроя, грусти.

Мв
07.12.2020 15:56
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Бесповоротные метаморфозы / 6 место)
увы. всё, что привлекало и привлекает меня в этом рассказе - отношения Нимори и Франса. поэтому рассказ здесь, хоть и на шестом месте. больше всего меня расстроило и расстраивает описание сцены с бутылками-сохранениями. это так просто, что выбивается из рассказа и рушит его. на мой взгляд. а ещё в рассказе как-то очень много лишнего. ревун, блондинка, и нет достойного, звучащего финала. однако Нимори - единственный герой на этом креативе, в которого мне бы хотелось влюбиться)

07.12.2020 07:30
Серый Тень
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / На круги своя / 5 место)
Серая перчатка - древний артефакт, управляющий главным героем Франсем, перемещающий его в любой из моментов прошлого, где было разбито зелье памяти. Франс нашёл перчатку в одном из подземелий, которое он ограбил. С тех пор перемещаться между реальносиями и различными вариантами событий стало для него нормой. Но однажды он провел ночь с той, которую любил больше жизни, и решил, что хочет остаться с ней навсегда, закрыв иные пути-реальности, убив Короля-поглотителя и сняв с него Ожерелье Памяти, подарок для любимой Нимори.
Я практически уверен, что что прочёл не рассказ, а главу или несколько глав из романа. За каждым персонажем угадывается большая предыстория: в случае Лериль, Велина и Шандера - не раскрытые, для Франсуа и Нимори - раскрытые частично. Многие события изложены слишком пунктирно, будто автору не хватило заданного конкурсом объема (или же пришлось резать уже написанный текст). Примеры: первая битва с Королем-поглотителем, а также реальность, в которой Франс ухлестывал за Лериль.
В рамках текста автором абсолютно не раскрыта личность и мотивы таинственного кукловода, управляющего Франсем через перчатку.
Нет-с, определённо, не рассказ перед нами, а часть книги.

25.11.2020 20:00
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 28 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
Рафинированное фэнтези, не имеющее очевидных отсылок - мифологических либо каких-то иных (возможно, я не заметил). Абстрагируясь от жанра, можно сказать, что сюжет держится в первую очередь на тщательной проработке образов, на достоверно переданных эмоциях и чувствах героев - через полутона, через "показать", а не "разжевать". Это позволяет глубоко погрузиться в текст и сопереживать. Финал без явных выводов и откровений несколько портит впечатление, но в целом яркий, технически грамотный текст.

И
25.11.2020 17:09
Иллюзионист
(голосование: Креатив 28 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Стойкое ощущение, что рассказ урезан, но от этого он не теряет своей красоты. Автору поклон.

Д
24.11.2020 10:40
Дубовик
(голосование: Креатив 28 / Первый тур / Бесповоротные метаморфозы / 5 место)
Каждая часть рассказа читается легко, но чтобы сложить их вместе мне пришлось напрягаться. Особенно «порадовал» кусок с Ревуном. Если смотреть на сюжет, как на игру, квест за призом для основного похода уместен. Но тогда нафиг многоуровневую любовь-морковь. Такое прокатит в романе, но в рассказе для этого нет места. Я не успеваю насладиться битвой с королем чужих, обнимашками в палатке, а меня уже потчуют лозунгами гринписа. И вновь Герой зачем-то преть впередь! Толкает его команда внутренняя чего-то закрыть - кого-то прибить. Я попытался проникнуться конфликтом с кукловодом, но и он испарился в финале! Да, рассказ эмоционален. Да, ГГ хочется сопереживать в его трансформациях. Но только начинаешь – бац, перезагрузка. Ну, хоть память о любви у Франса осталась!

Мв
23.11.2020 15:33
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 28 / Первый тур / Бесповоротные метаморфозы / 3 место)
мне многое не понравилось в рассказе. но многое понравилось. ради волшебницы и Ожерелья Памяти, ради бесповоротных изменений - пусть будет тут. один из немногих тронувших меня на этом Креативе образов.

Мв
23.11.2020 15:33
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 28 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
а вот внезапно. я давно с такой жадностью ничего не читал. да, финал разочаровывает, эти склянки... но так хотелось узнать, что там дальше!
мне очень хотелось счастливого финала для полюбившегося героя. не случилось.

A
23.11.2020 15:31
Astra
(голосование: Креатив 28 / Первый тур / На круги своя / 6 место)
Итак в сюжете есть свои и чужие. У чужих есть Король, который меняет тела. Ладно. Франс, он же ГГ, пытается его уничтожить. Вот здесь и сидит закавыка - зачем? Что после Франс получит: конец войны, территорию врага, его богатства? Затем автор говорит об Ожерелье Знаний. По ходу повествования оказывается, что оно на шее Короля. Здесь сидит вторая закавыка - если у противника есть Ожерелье Знаний - зачем ему воевать вообще? Он может воспользоваться этими Знаниями и победить без сражения. Далее автор закручивает дополнительную сюжетную линию про любовь. И у Франса каша в голове, то ли выбрать одну женщину, то ли другую. Какая лучше? В финале Нимори, первая женщина ГГ, превращается в не пойми что и тает на глазах, словно облако. Франс остается с носом.

Показаны записи 1-20 из 22.
Ссылка на форум