Евлампия Чижик-пыжик Дары веры

Священник, княгиня и хозяйка борделя пытаются обмануть целое княжество. И у них получается, но немного не так, как они хотели бы.


E
29.05.2020 22:22
EsKa
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
сентименталізм, недостоверность, невычитанность, феминизм, литредактор здорово помог би

ЕЖ
29.05.2020 18:38
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
ну здесь пусть не умерли, но конец позитивен, так что пусть будет в категории «умерли в один...»

G
28.05.2020 14:24
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Конец долгой любовной истории, при участии рыжей ведьмы (клише, но как я люблю таких персонажей). Если бы не скомканный финал - стоять бы рассказу выше.

G
28.05.2020 14:24
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Тут именно бэкграунд рулит. Соборы, священники, интриги и несчастные любовницы. Как уже писал - хотелось бы, чтобы финал был получше. Автор, если будете давать рассказу ход дальше - обязательно пропишите роды. Важное и кульминационное событие осталось за кадром. Это плохо.

ДР
28.05.2020 03:50
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 2 место)
Вот даже не фантастика! Бывает что из бывших шлюх получаются хорошие матери. Пусть и приёмные...

27.05.2020 21:33
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
История про придворные интриги епископов и куртизанок-ведьм. В выигрыше оказались все, кроме прекрасной королевы.

27.05.2020 21:33
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Хороши детали Средневековой жизни: сладострастные епископы, жестокие короли и несчастные королевы, недоступная любовь монаха, одинокие кельи и страстные молитвы.

З
27.05.2020 19:12
ЗверЪ
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Только из-за Мали. Сильная и колоритная героиня получилась.

Мв
27.05.2020 17:19
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
пусть будет тут. там есть одна очаровательная рыжая особа, "всё ради неёёё", ну и результат любви-пути двух сердец друг к другу - ребёнок, которого теперь надо оберегать, как свершившуюся цель и то, что герои теперь в ответе за то, что сотворили.

Мв
27.05.2020 17:19
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
я люблю ведьм. а ещё рыжих ведьм. а ещё успешных ведьм. а ещё мне понравился мир, в котором всё это происходит. сложный мир взаимных оков. как-то так.

27.05.2020 17:09
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
В княжестве назревают беспорядки. Народ ждёт от князя и его супруги наследника. Однако княгиня не может забеременеть уже 10 лет, из-за бессилия мужа. Друг детства княгини, любящий её до беспамятства, хочет помочь ей, но не знает способа. От этого он мучается бессонницей, пока к нему не направляют ведьму Мали, и она находит решение.
Рассказ читается как часть романа. В нем не хватает эмоционального накала, катарсиса. Есть проблема, и ведьма тут же находит решение. У решения есть последствия, но мы узнаем о них вскользь, постфактум. События проходят в стороне от читателя, и героям не сопереживаешь.

27.05.2020 17:09
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
За увлекательный рассказ, которому надо быть частью большего. Например фэнтезийного романа в духе позднего средневековья. Здесь есть все составляющие успеха, но почему-то они не работают. Проникнуться не успеваешь, только пробуешь кусочек чего-то вкусного, и у тебя его тут же отбирают. Обидно.

Л
27.05.2020 15:33
Лома
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Уж больно в кучу всё: и жизнь и смерть и колдовское, и любовное. К финалу я несколько запуталась, к чему всё так. И затянуто всё. И лишнего, на мой взгляд, много. Мне понравилась общая атмосфера. Только наибольший интерес своей колоритностью вызвали вовсе не главные герои истории, а ведьма.

C
27.05.2020 14:27
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Начало какое-то тяжелое. Потом, вроде, легче пошло, но все равно сумбурно. Вроде и мир просматривается, и сюжет, а как-то обрывочно все. А к финалу и вовсе галопом по европам. Понятно, что знаков уже не хватало, надо было закругляться.
А путь еще только предстоит совершить.

C
27.05.2020 14:27
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Начало какое-то тяжелое. Потом, вроде, легче пошло, но все равно сумбурно. Вроде и мир просматривается, и сюжет, а как-то обрывочно все. А к финалу и вовсе галопом по европам. Понятно, что знаков уже не хватало, надо было закругляться.
Мир прописан: религиозный, суеверный, суровый не физически, но морально.

Показаны записи 1-15 из 15.
Ссылка на форум