Дубовик Ход ламантином

Коварный враг атакует, но агент и дракот расследуют дело и спасают Землю для ее владык


CD
10.12.2019 19:51
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 26 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Снова сложный выбор. Но отдам голос дракотикам, возможно, они смогут пробиться на пьедестал и вдоволь наесться фруктов. Кстати, небольшой оммаж автору был и в моем рассказе.

p
10.12.2019 18:03
perFerro
(голосование: Креатив 26 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Вот тут я реально сломал голову. «Ход ламантином» или «На ту сторону»? Кого выбрать? Да простит меня Крыжановский, я сегодня выбираю дракошек. Рассказ «На ту сторону» - сложнее и глубже, он (вот тут уж пусть простит меня Дубовик) качественнее написан… но улыбка после его прочтения – грустная. Слишком уж знакомы нам затронутые автором реалии – и слишком они неприглядны, чтобы вызывать одну лишь улыбку. Это ни в коем случае не минус – но если брать чисто юмористическую составляющую, то «На ту сторону» «Ламантину» чуть уступает. У Дубовика пришельцы прячутся в собаках, летающие коты раздают удары «с вертухи», главгада мочат в межзвёздной забегаловке и сразу же, на месте, едят, а ламантин похищен не много ни мало для того, чтоб испробовать на нём «сыворотку злости». Не знаю, кому и как, а мне было очень весело.

L
10.12.2019 12:44
Logenia
(голосование: Креатив 26 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Из двух вышедших в финал, "Ход ламантином" - ярче и легче воспринимается

A
09.12.2019 16:50
Agressor
(голосование: Креатив 26 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Любимые дракошки возвращаются. Креатив уже не креатив без рассказов про этих милых созданий. Рассказ стремительный, насыщенный событиями, как всегда, немного сюрреалистичный, необычный и веселый. Задорные приключения пушистых героев всегда интересно читать! А инопланетное вторжение в этой истории оказалось действительно необычным

К
09.12.2019 16:05
Крыжановский
(голосование: Креатив 26 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Картина маслом "Выборы в России"

МД
27.11.2019 15:25
Магистр Джей
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Закадычный враг / 1 место)
Враг здесь очевиден и даже прямо назван. Всё повествование строится вокруг его тайных козней и попыток героев их раскрыть. В конце он терпит предсказуемое поражение. На мой взгляд, практически идеальное попадание в тему, плюс бодрое действо, приправленное лёгким стилем и юмором. После прочтения оставляет приятные эмоции. Эдакие "Люди в чёрном" в комиксном или мультяшном воплощении. Вполне заслуживает первое место в этой номинации.

МД
27.11.2019 15:25
Магистр Джей
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Забавные герои, бойкий сюжет, неплохая интрига и интересный мир рассказа - что ещё нужно? Ах да... Кошки правят миром!

МД
27.11.2019 15:25
Магистр Джей
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Юмор / 1 место)
В этой номинации других вариантов просто не было. Не могу сказать, что рассказ полностью попадает под определение "юмористический", но элементы точно есть, и они весьма неплохи. Пару раз улыбнуться рассказ точно заставил и, вообще, производит лёгкое, приятное впечатление. А фразы, вроде "Бомбы у нас для мира" и "он работал под прикрытием двух задниц: собаки и лобстера", вообще шикарны. Ну и некоторые имена, конечно, повеселили. Дракот же - просто бесподобен!

П
27.11.2019 10:51
Полонцев
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Юмор / 1 место)
В других рассказах группы юмора не обнаружил.

И
26.11.2019 11:27
Инуварк
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Закадычный враг / 3 место)
Отвязный рассказ, про безумный план инопланетного вторжения. Казалось бы скользко подобных историй было написано, но я каждый раз удивляюсь безграничности человеческого безумия.

И
26.11.2019 11:27
Инуварк
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Безумное инопланетное вторжение.

И
26.11.2019 11:27
Инуварк
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Уже по названию понятно что нас ждет нечто отвязное. Градус царящего безумия самый высокий на конкурсе, скучать не придется ни кому.

p
25.11.2019 20:38
perFerro
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Юмор – это ведь когда смешно? Тогда нам сюда. Здесь у нас люди в чёр… то есть не люди, а дракошки! На К-24 они меня не очень впечатлили, но здесь – другое дело! Предельно удачное название, смешные шутки («Ты хочешь всем объяснять, почему рядом летит кот?»), пришельцы в шкуре собак, сыворотка злости и агентесса с четвёртым размером – всё в кассу. Понятно, что автору (как и всем нам) ещё есть, над чем поработать, но в целом перед нами – крепкий развлекательный рассказ, который не претендует на серьёзность, а вместо этого просто веселит.

L
25.11.2019 19:16
Logenia
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Закадычный враг / 3 место)
Неплохой рассказ, похожий на голливудский или даже болливудский боевик. Яркий и веселый. Ламантины, дракошки, ЛВЧ... Единственный, на мой взгляд минус, рассказ оооочень перенасыщен действием, поэтому все бегом и кувырком. Зафиналить таверной Храра и добавить описаний - было бы вообще шикарно.

L
25.11.2019 19:16
Logenia
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Место отдается по принципу "лучшего не нашлось". Яркий насыщенный если не жмых, то концентрат с эффектом болливуда. Но в целом история построена грамотно без особых провисаний. Правда большинство героев не раскрыто от слова совсем, например у агента Эн кроме больших сисек и почесалки для кота ничего больше и нет.

L
25.11.2019 19:16
Logenia
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Юмор / 1 место)
В остальных я как-то юмора и не заметила.

25.11.2019 17:29
Серый Тень
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Вакханалия абсурда. Главный герой Ха и его напарница в компании инопланетян в телах кота и лабрадора приключаются на протяжении всего рассказа без всякого смыла и логики. По началу кажется, что автор подражает «Детективному агентству Дирка Джентли» Дугласа Адамса, но вскоре понимаешь, что перед тобой просто набор несмешных гэгов вперемешку с бородатыми шутками. На ум приходит только риторическое – что хотел сказать автор, написав всё это безобразие? Но за неимением других кандидатов в группе рассказ проходит в номинацию «юмор».

25.11.2019 17:26
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
И снова я в замешательстве. Вновь не получается набрать нужное количество рассказов. Остановился на этом. Нет, противостояние со злым и коварным пришельцем есть, но истинная причина - желание повеселиться самому и повеселить читателя. Весь этот межпланетный конфликт - лишь фон для веселья :-)

25.11.2019 17:26
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Единственный юмористический рассказ в группе. При этом, стоит отметить, что выполнена работа действительно в смешной манере. Некоторые эпизоды, вроде драки в баре, заставляют искренне посмеяться.

CD
25.11.2019 17:16
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 26 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Привет дракотикам! Последние годы они стали классикой Креатива. Хорошая, легкая подача. Юмор. Взрыв эмоций и яркость сцен.

Показаны записи 1-20 из 25.
Ссылка на форум