Colonel Рок-музыкант Одна история о рок-музыке, проданной душе и земляничном запахе

Я всегда думал, что такие бары в маленьких городках бывают только в кино. Герой в крутой одежде заходит, заказывает пиво и встречает одинокую женщину в красном платье с глубоким декольте. На мне нет ...


28.07.2019 23:59
pumobisuzo
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Все эти вписки, блевотина и бабы на полу - со знанием дела написано. Но уныло - особенно "оригинальная" сделка. Но жизненно - кроме слащавой концовки. Концовка полный отстой.

ФД
28.07.2019 21:37
Фрол Данилов
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Нормальная ровная история, с деталями.

К
28.07.2019 15:10
Королевна
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Спасибо за хэппи-энд! Предполагала, что в подобной истории его не будет. Но счастье-таки возможно, если сойти с траволатора, ведущего в никуда. В рассказе всего в меру - и грязи, и бытовухи, и мистики, и романтики. Что-то немного шаблонно - но ровно настолько, чтобы сделать образы узнаваемыми, и это идёт тексту на пользу.

БЧ
28.07.2019 11:14
Безумное Чаепитие
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Музыка, мистика и духотворчество во многом связаны.
Главгера маятник швыряет между условными моделями (бар, лес, обед, сцена)… элегия поиска СЖ.

L
27.07.2019 18:54
LubaChe
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Читается легко. История интересная и есть о чем задуматься. Но я не очень люблю такой стиль написания. И немного слишком история этого музыканта ненатуральная.

CD
27.07.2019 01:50
Crazy Dwarf
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 4 место)
История цепляет, как своим повествованием, так и финалом. Я не являюсь целевой аудиторией и многое мне здесь не нравится, но вышло хорошо и качественно.

g
26.07.2019 19:30
greatzanuda
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Действительно, история про рок-музыканта, лишённого искры божьей, про сделку с демоном Асмодеем и материнскую любовь. Без чернухи, всё довольно обыденно. Но вот финал истории выглядит каким-то слишком сладким, лубочным...

г
26.07.2019 14:45
грибоша
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Не люблю я хэппиендов, теме более с моральными макаронами. Человече продал душу, кайфанул и остался при своих - "встал на долгую дорогу". Не по мне. А так рассказ хороший.

Д
26.07.2019 13:50
Дубовик
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Рассказ прекрасно раскрывает тему в диалогах. ГГ взрослел, получал шишки, но нашел в себе силы понять, что к счастью нужно идти самому.

Показаны записи 1-9 из 9.
Ссылка на форум