marcusgrey Имаго

Душный воздух ночного Толедо невыносим. Мне нравится этот прекрасный старый город, я люблю Испанию, но это не мешает мне ненавидеть. Ненавидеть этот край, по божьей милости одаренный красотой природы ...


A
26.07.2018 23:58
Agressor
(голосование: Летний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Рассказ, насыщенный темными описаниями и плотной атмосферой. Отлично передан дух времени. Полотно вызвало ужас. Лучший рассказ на блице! Про Эль Греко в таком варианте еще не читал!

Г
26.07.2018 21:08
Грэль
(голосование: Летний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Второе место. Блестящий образец хоррора. Рассказ вышел действительно жуткий и очень сильный. Оставляет неизгладимое впечатление.

БЧ
26.07.2018 13:07
Безумное Чаепитие
(голосование: Летний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Всегда привлекала личность Эль Греко. Почти так же, как и Ван Гога. Необычная судьба, загадочные поступки, невероятная сила исполнения замыслов. Пусть эта попытка раскрыть характер Теотокопулоса и его окружение станет зачетной.

АГ
24.07.2018 23:15
Алёна Голдинг
(голосование: Летний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Как я это понимаю, в рассказе две линии: инквизитора и художника, и каждый ищет свой путь внутри веры и по-своему открывает Бога. Или Бог по разному предстает перед ними. Или каждый сам создает себе Бога, исходя из того, что хранит внутри. В любом случае, это открытие ошеломляет. Отлично показана связь между внешним и внутренним миром персонажей. Глюки к месту и достаточно образны, несмотря на лаконичность. В то же время странное ощущение достаточности внешних описаний и недостатка, недожатия внутреннего конфликта. Мне не хватило яркости и выразительности эмоций героев. Финал, на мой взгляд, тоже мог быть ярче.


ФД
24.07.2018 13:01
Фрол Данилов
(голосование: Летний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Не просто колоритная историческая зарисовка, а что-то необычное, резкое, идейное.

К
23.07.2018 19:05
Крыжановский
(голосование: Летний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
В который раз поражаюсь, насколько редким стало фэнтези. А тут еще и темное фэнтези! Да еще и с Эль Греко в главных ролях! Написано корявовато местами, да и какого-то интересного смысла не заложено, но перед смелостью авторской задумки и сочными описаниями тошнотворной картины снимаю шляпу.

Показаны записи 1-6 из 6.
Ссылка на форум