Евлампия Серенький Волчья Петля

Старый пёс спасает хозяев от древнего зла, что поселилось на Волчьей Петле.


HA
05.06.2019 23:52
Hellena Asker
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Сердце в руках / 2 место)
Герой бросается в огонь и погибает, чтобы спасти жизнь своих маленьких хозяек. Жертва принесена и скорее всего принята. Отличный текст.

HA
05.06.2019 23:52
Hellena Asker
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Замечательная логичная история, отличный язык, описание архетипических существ и обоснованный автором подвиг героя. Все есть для редкой красоты сказки, спасибо!

H
05.06.2019 19:29
HorraOra
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Сердце в руках / 2 место)
Ах как я люблю эту стилизацию...да когда грамотно! Прям чмавк пёсика в холодный нос!)))) Настороженно отношусь к повествованию от животных, но здесь вышло отменно! Мне понравилось очень! История замечательная, хотя всё же хотелось бы, чтоб эта Злыдня в финале была побеждена. По сути, не виновата ж она в своей судьбе... Жалко и её, и пёсика... Вот почему-то так. Автор, большое спасибо за рассказ! Удачи вам!

H
05.06.2019 19:29
HorraOra
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Ах как я люблю эту стилизацию...да когда грамотно! Прям чмавк пёсика в холодный нос!)))) Настороженно отношусь к повествованию от животных, но здесь вышло отменно! Мне понравилось очень! История замечательная, хотя всё же хотелось бы, чтоб эта Злыдня в финале была побеждена. По сути, не виновата ж она в своей судьбе... Жалко и её, и пёсика... Вот почему-то так. Автор, большое спасибо за рассказ! Удачи вам!

Ф
05.06.2019 01:41
Фэнь
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Обаятельный и убедительный главный герой, его трогательная история, интересное прочтение истории Красной Шапочки. Даже, как ни странно, рваный стиль повествования в чём-то работает на атмосферу - как собака гавкает, резко и отрывисто.

Ф
05.06.2019 01:41
Фэнь
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Сердце в руках / 3 место)
Поначалу создавалось ощущение, что сюда-таки добрался товарищ Крыжановский со своим топором и порубил нафиг все абзацы на какие-то невнятные огрызки, но со временем и абзацы подросли, и в ритм как-то входишь, но всё равно из-за этой рваности читать тяжеловато. В остальном рассказ мне совершенно неожиданно понравился, интересная история, располагающий главный герой. Разве что история Наденьки как-то повисла в воздухе. С другой стороны, она же возникает в повествовании внезапно, как снег в июле, и долгое время не понятно, к чему она здесь вообще. Возможно, надо побольше подумать над композицией. А в остальном спасибо за интересный рассказ!

05.06.2019 01:16
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Мы идём другим путём / 5 место)
Нестандартный фокал - это однозначный плюс. При этом фокал исполнен правдоподобно - сущность гг колеблется ровно на той грани, чтобы читатель ассоциировал себя с "нечеловеком", обладающим человеческим восприятием.
В минус - затянутость и предсказуемость - хотелось более оригинального твиста в концовке. Идейная составляющая тоже подкачала (вот к чему это всё было? где внутренние мотивы мироздания?)
Опять же, возвращаясь к героям: на фоне гг все остальные - картонные функции, им сопереживаешь не потому, что ощущаешь их самих, а потому, что "так сказал гг".

К
04.06.2019 20:25
Крыжановский
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Сердце в руках / 4 место)
Несмотря на простой и прямой как палка для битья сюжет, интригующий стиль и необычный персонаж пса-шамана заставляют меня взять этот рассказ в топ. Тема жертвенности очевидна, но, возможно, ей все-таки не хватило сюжетной дополненности, наполнения.

К
04.06.2019 20:25
Крыжановский
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Мне кажется, про приключения пса-шамана можно написать целую книгу. Фоновый мир в рассказе показан очень интересный, даже гораздо более интересный, чем сюжет, который в нем развивается, что рассказу на пользу не идет, но для романа волей-неволей сюжет придется развить, и это будет очень любопытно.

A
04.06.2019 14:41
Agressor
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Сердце в руках / 4 место)
Написанный в сказочном стиле, с запоминающимся главным героем, рассказ остался в памяти, хотя изначально я кое к чему придирался. Но история увлекательная, образ Красной Шапки необычен. Жертва героя заставила меня чуть ли не заливаться слезами, так как я большой любитель собак. Преданность, верность и дружба до конца - вот чему учит история, показывает, как важны для людей собаки!

A
04.06.2019 14:41
Agressor
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Здесь главный герой пес. Я обожаю собак. Поэтому выбирать долго не приходилось. Да, есть некоторые замечания к тексту, но история все равно интересная, грустная, завораживающая. Собаки - лучшие друзья человека!

CD
04.06.2019 12:17
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Мы идём другим путём / 6 место)
У автора очень хороший стиль. Порадовала композиция. Да, и взгляд, пусть и не такой редкий в литературе, со стороны другого живого существа, нежели человек, здесь вышел очень удачным. В главного героя веришь и доверяешь ему.

Д
04.06.2019 11:50
Дубовик
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Сердце в руках / 6 место)
Переселение душ: в шкуре старого пса ощутил старого недоучку-шамана. Немного затянуто, хочется быстрее перейти к действиям. Иногда перебор с уменьшительно-ласкательными. В целом же читалось с удовольствием. Характер ГГ получился ярким и запоминающимся. 

h
03.06.2019 22:02
helgvar
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Мы идём другим путём / 5 место)
Красная Шапочка не получит свою жертву - кроме героического старого пса. Что тут скажешь? Пёс, думающий в сусально-клюквенном штиле под былинушки, кажется ахтунгово стремным. Сама же история вполне себе нормальный жутик, ок.

Ю
03.06.2019 21:06
Юка
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Сердце в руках / 4 место)
неплохой рассказ, основанный на приданиях и легендах, обыгрывающий по-новому историю о Красной Шапочке. Написано на удивление внятно. Читается с интересом. Но концовка слишком резкая, что портит впечатление. Тема выражена - здесь Пёс жертвует собой ради спасения девушек.

Ю
03.06.2019 21:06
Юка
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Мы идём другим путём / 6 место)
неплохой рассказ, основанный на приданиях и легендах, обыгрывающий по-новому историю о Красной Шапочке. Написано на удивление внятно и по-своему поэтично. Читается с интересом. Но концовка слишком резкая, что портит впечатление. Сложно сказать, состоялась ли тут жертва, поэтому рассказ вписывается и в данную номинацию.

А
03.06.2019 17:24
Акуля
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Сердце в руках / 4 место)
Текст страдает от многих дефектов: это и речь рассказчика, и отсутствие интриги - собака и должна жертвовать собой ради человека, уж лучше бы автор написал о подвигах животных в Великой Отечественной Войне, было бы ярче и достовернее. И нарушения динамики. И ещё что-то. Но! Эмоционально текст, что называется, "забирает", он запоминается, оставляет светлое послевкусие. И если бы меня спросили, что из конкурсного посоветовать прочесть подростку, я бы назвала этот текст. Значит, несмотря на мои претензии, он живой. А создать живое - удача и заслуга автора.

A
03.06.2019 13:54
Anor
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Сердце в руках / 1 место)
Один из трех лучших рассказов данного конкурса.
В первую очередь отмечу оригинальный сеттинг, слог, оригинальных ГГ и ГЗ.
Но и сюжет не подкачал.
Спасибо!

A
03.06.2019 13:54
Anor
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
В первую очередь отмечу оригинальный сеттинг, слог, оригинальных ГГ и ГЗ.
Но и сюжет не подкачал.
Спасибо!

g
03.06.2019 11:14
greatzanuda
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Сердце в руках / 6 место)
Вариации на тему Красной Шапочки и русских народных сказок о водяных и леших. Стиль не везде выдержан. Кое-где проскальзывают словечки, которые нужно заменить. Концовка смазана.

ГГ, Серый, принёс себя в жертву, чтобы спасти своих юных хозяек от Злыдни.

Показаны записи 1-20 из 39.
Ссылка на форум