sfedorov Уроборос

Дорога быстро исчезала под колёсами автомобиля. Кромешная тьма скрывала всё, что находилось по сторонам, и Боб был рад, что скрывала. Чарли напряжённо смотрел вперёд, периодически косясь в зеркало ...


ПЮ
28.09.2022 15:35
Пикула Юрий
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Области света / 3 место)
Тянет на две номинации. Но герои остались живы, так что подходит в эту номинацию. Не на первом месте конечно.

ПЮ
28.09.2022 15:35
Пикула Юрий
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Что-то на уровне "Секретных материалов".

БС
28.09.2022 03:58
"История о людях, выскочивших из матрицы... "
Это шутка, что ли? Мы все давно в матрице, и выйти из нее можно только после смерти, если удастся. наши два героя живут непонятно для чего, ожидая чуда, которого не будет.

p
26.09.2022 12:07
Отзыв опубликовал в теме рассказа на форуме.

На все остальные рассказы из группы отзывы опубликую там же. Авторы, не забывайте про форум. =)

26.09.2022 09:02
Серый Тень
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Области тьмы / 6 место)
Дальнейшая судьба героев туманна. Они прервали цепочку убийств, но вряд ли побег защитит их надолго. Тьма не проиграла, она просто затаилась и ждёт.

26.09.2022 09:02
Серый Тень
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Пусть план Босса и глуп, но роад-трип получился запоминающийся.

T
25.09.2022 20:22
Как-то жестко с девушкой. Несколько недокрученный, как показалось, сюжет. И от героев ждала чуть большего колорита. Мне кажется, что этот рассказ мог бы быть или комедийно-смешным, или вестерном, или крутым боевиком, а остался несколько посередине. Спасибо.

l
10.09.2022 10:25
В принципе, идея неплохая.
С именами недодумано. Вот есть Bob, у него заказ на Alice, у Charlie на Боба. Есть некий (David?), который охотится на Чарли и на которого охотится Алиса. Выходит, убийц всего четверо, что ли?..
В целом, план уроброса странный, проще было выбрать одного, чтоб он всех по порядку убрал.

10.09.2022 05:05
я расстроилась, когда начала читать - Боб, Чарли, мафия, неужели меня ждет очередное "кино"? Но идея с "уроборосом" неожиданно понравилась.

09.09.2022 09:38
Как говорили в одном фильме: "Прекрасный план. Точный, *"#!ь, как швейцарские часы!".
Проблема уробороса, составленного из убийц, в том, что последнего убийцу убивать будет некому. Это все человечество извести придется. Но это не единственная нестыковка. Чтобы схема работала, нужно строго рассчитать порядок выведения из игры. Как делал Джокер в "Темном рыцаре". Но Боссу из рассказа до Джокера далеко. Единственный сбой в его плане, и всё полетит к черту. Что мы и видим в рассказе. Удивительно, как Босс стал главой преступного мира с такими глупыми планами.
В рассказе очень не хватает ситуаций, которые сблизили бы героев, показали нам миг озарения в момент, когда Чарли понял план Босса, его сомнения или решимость.
В настоящем виде рассказ слишком сумбурный, мотивы героев туманны, а поступки странны.

н
05.09.2022 12:11
Бестолковая халтурка, даже похуже той, что гномик имел вывалить.
Ни концепта толком, ни обоснуя, от темы только звездец, и лишь одна движуха - причем третьесортная что вообще стыд. Зачем было такое писать - тот еще вопрос.
Тут даже собсна говоря уробороса как такового нет - ибо когда шестерки играют в лупера и мистер-миссис-смитов - это не уроборос - а "концы в воду" зовется.
И от пафосной кинцуги-философии лучше не стало. Надо же спасибо алиса - шестерки-убийцы-маргиналы теперь чесные люди с золотыми трещинами - открыли магазин "лошадкина радость на полставки", нифигасе какое достижение.

НЭ
03.09.2022 21:16
Рассказ достаточно динамичный, но бессюжетный. Не очень понимаю где тут тема конкурса. Возможно она есть, но я слепа. Мне не хотелось бы задавать автору огромный перечень вопросов, как Екатерина, раз читатель не понял авторскую идею - ее либо нет вовсе, либо я просто "не ваш читатель")

ЕЖ
История о людях, выскочивших из матрицы. Но непонятностей много: зачем вообще нужны убийства? Какой в них смысл? Почему люди так легко соглашаются убивать?
Зачем нужен был эпизод с лошадьми посреди свалки? Типа предзнаменование?
Язык суховат, описаний мало.

Показаны записи 1-13 из 13.
Ссылка на форум