Timoty Shaman Кого нельзя называть Чадо джунглей

Можно воображать, что ты крутой волчонок. Но природу не обманешь.


CD
12.04.2022 12:19
Здравствуйте, дорогой Автор. Заглянул вот к Маугли. С огненным цветком пришел, чтобы посидеть, да вечерком про жизнь поговорить. И поворчать, конечно же.

Что же, получился весьма забавная миниатюра, играющая на стереотипах о мире Киплинга. А если уж быть честным, то мире советского мультфильма. Та же Багира тому пример, как и все прочее. Все здесь в традициях жанра, основанного как раз на искажении стереотипов и представлений о классических героев. Это достаточно выгодный формат для блица, поскольку не требует дополнительных описаний героев, а позволяет сразу играть с сутью. Позволяет легко дать контраст, поскольку основа уже заложена в несколько плотных и утрамбованных слоев. И автор умело этим приемом пользуется, заворачивая все в яркий финальный перевертыш.

Хочется отметить язык и технический уровень текста. Они радуют. Получилось и впрямь качественно и на славу. Вопрос в том, что это можно отнести к фанфику, что сразу может принизить место в литературной среде. Но, скажем так, кому до этого будет здесь дело, ведь скорее идет классическая оценка – интересно или нет.

Получился и впрямь забавно, занятно и, пожалуй, весело. Ну, с определенным уровнем эротизма на грани чего-то большего, но через полунамеки и весьма завуалировано. Без извращений тоже обошлось, но это другой вопрос.

Что же до сюжета, героев и прочего, то здесь сложно как-то оценить. Это рассказ-анекдот. Самодостаточный, полноценный, но вот вопрос в том насколько он может соревноваться с более крупной формой. Произведение держится на забавности отдельных моментов, на конецпции иного представления классических героев и необычном финале. Что до глубины проработки персонажей, их развития или философских мыслях, оно ведь не про него, не тот жанр, да и не нужно.

В результате получилась яркая вспышка, но очень кратковременная; занятная миниатюра, но не очень глубокая. С другой стороны, улыбку вызвала, а это уже не мало. Так что спасибо Автору за творчество и удачи на конкурсе.

М
11.04.2022 15:45
Младший
(голосование: Внеочередной весенний блиц 2022 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Смех в том, что Багира - это он, в оригинале. Автор ради смеха позабыл генетику и вообще изувечил Киплинга в нечто несуразное, что можно найти под любым более менее-значимым произведением. Увлекающимся подобным, лучше пойти поискать единомышленников на порнхабе, но читателю видней.

ОК
11.04.2022 12:05
Одиссей; Караванщик; Колонна и Портик
(голосование: Внеочередной весенний блиц 2022 / Первый тур / Лучший рассказ / 9 место)
Не думал, что возьму этот рассказ в топ, но остальные оказались хуже.
Не понятно, зачем вообще был написан рассказ? Ради прикола?
Была раньше такая группа "Красная плесень", так она сказки и песни переделывала на пошло-эротический нецензурный манер. Это было смешно и немного запретно, потому даже интересно. Эта же версия "Книги джунглей" тянет разве что на вариацию подростковой поговорки "с кем поведёшься, от того и забеременеешь". Анекдот какой-то.

СВ
11.04.2022 00:37
Сахарная Вата
(голосование: Внеочередной весенний блиц 2022 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
8 Как бандерлоги киплинга, смотреть бесплатно и без смс. Потому что любовь без границ и запретов.

К
06.04.2022 14:53
А потом-таки выяснится. что это Тень))) Но его рассказ скорее, где Свинья или корресподент. Но это не точно

06.04.2022 06:10
неорландинаТень, это правда ты?
Тут я могу ток процитировать "оу май".

Крис, мне уже рассказов приписали больше, чем неорландине.
И к слову, анонимность никто не отменял.

M
05.04.2022 21:55
О. Ну. Фантазии бывают разные, у каждого они свои.
Об обезьянах думать не обязательно, да. Они и так придут. И не только белые. И станет Маугли
спойлер папой стаи обезьян, и будут они ну не знаю, насколько долго и счастливо.

н
05.04.2022 18:01
Тень, это правда ты?
Тут я могу ток процитировать "оу май".

К
05.04.2022 17:45
Так теж Тенеь врроде нравился. Это его, так понимаю, рассказ

н
05.04.2022 15:15
Ну это, как же без музыкального сопровождения. Как раз под нынешнее настроение

н
05.04.2022 15:08
Здесь я могу сказать вам интересную вещь.
В прошлом году у меня с неважно кое-с-кем был спор - припомнят ли киплингов на креативе.
Ну не таким же образом!
И ох ну нифигасе
Потому как знаете гибрид лягуха с бандерлогом звучит не то чтобы тонко, а весьма с воотакенным намеком, как в анекдоте "правда ли узбеки любят ишаков; правда - так получаются таджики.

Здесь сломался автор, и сломался тот кто его преноминировал.
Видна попытка сделать что-то глубоко гуманное, жизнелюбивое, ну мол либидо торжествует над неназываемым, а вышло как вышло, потому что эмоции были, а рацио отказалось функционировать.
И получилась в итоге дичь с фуррифилией, межвидовыми сэксами и лягушонок аки конан-оплодотворитель бандерлогов. Я сильно сомневаюсь что авторка (авторесса? авторша? авторья? авторья мне нравится, звучит классно) хотела именно так.
Почему я считаю что автор девушка (ну или женщина запертая в теле мущины) - потому как самцу за такое надо выписать хороший подзатыльник для профилактики.

Кстати, на заметку. Багира - он это, самец, и с пепе у них крепкая мужская. За мамку-самку: там бывшая акелы, которую никто не помнит как звать, то ли ракса, то ли типа таво. Кто бы мог подумать, да?

К
05.04.2022 11:43
Да, Маугли... он и в Африке Маугли. фанфик На Книгу Джунглей. А что, хорошая была книга.

m
04.04.2022 20:13
Это очень вольная интерпретация Маугли с недетским рейтингом. Вот и все, что я могу сказать о рассказе. Он просто есть. Как фантазия от которой никуда теперь не деться)))
Единственное, что вообще не вписалось в историю поруганное значение слова истома. Истома - это состояние полной расслабленности (что можно было загуглить в электронном словаре, если уж под рукой нет бумажного издания словаря поэтому здесь ошибка, довольно грубая (далее - цитата):
Маугли напрягся от неожиданной внезапной истомы во всём теле.
Ну, нельзя напрячься будучи полностью расслабленным. Это бред и в контексте, и по смыслу. Да и физически невозможно напрячься и расслабиться одновременно.
По ощущениям: автор просто не размышлял над историей ни минутки. Выплеснул на бумагу давнюю фантазию, лишь бы выговориться. И на том спасибо.

Показаны записи 1-13 из 13.
Ссылка на форум