Ата Мёдик Мимопроходец По дороге Воина снят с конкурса

Дороги бывают разные. И не всегда они приводят к желаемой цели так просто, как хотелось бы. Эта история началась задолго до существования этого города, но продолжается до сих пор. Думаете, вы всё знаете о силе и чести? Духи скажут, что вы ошибаетесь.


A
21.07.2021 20:21
Andrey
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Занятное, интригующее, экзотическое приключение. Необычный герой в двух лицах, идея общественного вызова и преодоления благодаря взаимной поддержке. Есть цель, борьба, препятствия действительно впечатляют, за героев волнуешься. Однако, мальчик всё-таки блёклый, непонятно как это его так угораздило, и почему он не особо переживает. Ну, и загадочных слов многовато всё-таки.

н
12.07.2021 05:40
Путь воина.

У самурая нет цели
Лишь путь. И на пути
"Ты с какова раёна?"
1 из 5


Кароч так. Адама Чаплина от некросторма знаете? Не? Ну лан. Ло Вана из сиквела теневоина? Тоже не? Лан проехали. Блин, хоть про сильверхенда-то слышали? Ну этот - ю ар брефтейкинг. Фуф, слава аматерасе. Ну так вот - я типо волКошак и у меня свой тайлер дерден, только бобтейл. Ну и как бы у нас одна шкура на двоих. И в том смысле тоже. А это что значит? Что первое правило бойцовского клуба: держи хвост пистолетом, магию чистой и тугой струей, а на перестрелку приходи с ножом. А вообще не бери, у нас свои есть. И один приходи, мы тоже одни придем.

Концепт. Ну мозг не взрывает конешно. Скорее плавит. Так-то тануки все равно круче чем боку-но-пики или как их там. Ну и безусловно А Хули круче кицуни. Но за честное соответствие теме полролла накинуть можно. 0.5
Идея. Идея конечно совсем печалька: самый унылый боевой тандем из всех что мне встречались, даже килимбримбор-тали-зора-вас-норманди были веселее. 0
Злободневность. Не про это тут аще. 0
Язык. Откровенно скажу - очень туго заходит. Понятно конечно что специфика аниме и японской мифолофигни, но как-то надо образнее адаптировать, а то от перечисления всего меню якитории легче не становится. 0
Качество. Ну как бы действительно соответствует блиц-заявке, но разве что не на победу, а за вискасом. 0.5

Одна дакимакура из пяти.

Суммарно. 1/5

Я заметил, что в кошачьих драках агрессор почти всегда побеждает. Если драка заходит слишком далеко, кот, не смущаясь, спасается бегством, тогда как собака будет сражаться до своей дурацкой смерти. Как говорил мой старый инструктор джиу-джитсу: «Если твои приёмы не работают, лучше сваливай».
— Кот Внутри. Уильям Берроуз.

Показаны записи 1-2 из 2.
Ссылка на форум