Серый Тень Эдуард Колленов Вся правда о вампирах

Вы думаете, что всё знаете о вампирах? Они боятся света, чеснока, распятий. О них написаны сотни книг, сняты десятки фильмов. Кто же не знает о вампирах, скажете вы. И ошибётесь. Вы ничего не знаете о вампирах. Они давно живут среди нас, пьют наши силы, выматывают изо дня в день, бесят. Узнаете? Ещё нет. Тогда сейчас я расскажу вам всю правду о вампирах.


ВБ
Хороший рассказ, хоть и про нелюбимых мной и многочисленных на этом конкурсе вампиров. Но тут они символически присутствуют, не фэнтезийно. Юмор, экспрессия, мощь, задор, продуманность. Приключения. Яркий характер. Единственное - сомнение: рассказ размещён в числе первых, темы не чувствуются, высока вероятность заготовки. Но в любом случае захватывающий рассказ.

Тема условно. Идея - все они кровососы, но и мы с Моцартом непросты. Цель - написать интересное произведение и немного потроллить сильных мира сего. Сюжет. Всё выстроено. И даже начальные утренние события, казавшиеся лишними, в общем, сработали. Герои замечательные, цельные, особенно героиня.
Ну, отмечу проблемы с грамматикой.
Понравилось, примерно, как "Факультет", где сопротивляешься фактической пропаганде наркотиков, но оцениваешь интересную историю. Не совсем нравится перебор с демонизацией властей и силовиков. Название. Я бы предпочёл помягче, типа: ещё немного о вампирах.

НК
20.07.2021 23:43
Нина Кайгородова
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 9 место)
Просто люблю истории о вампирах. И еще понравилась главная героиня.

Мв
19.07.2021 15:40
Мартокот в октябре
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
очень бодренько, забавно, боевичок с обязательной победой нашего добра над ненашими злыднями. проблема в том, что мне мерещился Лиходеев в сцене кабинета, сумерки в погоне и голливудщина по всему рассказу. то есть, рассказ меня позабавил, но ощущение, что всё это где-то было меня не покидало всю дорогу.

БЧ
19.07.2021 14:14
Безумное Чаепитие
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Моцарт, конечно, существенно усилил авторские позиции ))) В целом простое веселое чтиво с успешной претензией на оригинальность.

T
19.07.2021 11:29
Tokaji
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Мне понравилась динамика. Вроде как есть надежда. Но ее нет. Хотелось бы докрутить концовку. Моцарт - великий композитор - это однозначно.

н
19.07.2021 01:41
неорландина
(голосование: Летний критический блиц 2021 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
10 Упыри-планктососы. Для меня тоже было удивлением что места хватит даже панамкиной альдекальде. В целом любой другой мог быть на его месте, но, справедливости ради, его не рожали до последних минут в продлёнке. 3 из 10

ДЛ
16.07.2021 12:22
"Вампиры посреди нас, пьющие нашу кровь." Злободневно, социально, по пролетарски прямолинейно. По эзотерике тоже - типа энергетические. Оригинально и весело здесь другое.
Вампиры, которые шипят и корёжатся от классической музыки это нечто. Сначала мне показалось, это темные силы не переваривают светлую классическую музыку как дневной свет. Сразу случился когнетивный диссонанс. Классика 18 века, в том числе и Моцарт - та ещё загробная готика. И в первую очередь вампиры должны любить такую музыку, как ни кто другой ни какую другую. Мои знакомые из вамиров без Млцарта высыхают. И тогда я понял. Вампиры те ещё эстеты. И сразу всё сошлось. Слушать классику с телефона - просто не выносимо ценителям настоящей музыки, это правда. Вот почему их корёжит! А дальше - тем более начинается настоящая жесть для гурманов. Это как в старом еврейском анекдоте: "-Слушал я вашего Паваротти, не понравилось. - Вы были на концерте? - Нет, Мойша по телефону напел." Вот оно! Вот почему насвистывание разъедает вамиров хуже чеснока! Только представьте - ведь это же адова мука - слышать изысканный ноктюрн из десятка сложенных в трубочку губок студентов-медиков! Да там такая какафония началась - сторож повесится! Вампиров стало откровенно жалко до глубины души. Они точно такого извращения не заслуживают.
Слог хороший, тема интересная, задумка повеселила.

н
12.07.2021 05:11
Вся правда о вампирах



Превращал он сроки в сраку
И не делал ничего
Не по нраву вурдалаку
Что начальник у него.


Концепт. Да тут концепта как такового и нет. 0
Идея. Интересную идею тоже не завезли. 0
Злободневность. Хм... с большим скрипом можно допустить что грустный тромбон по офисному планктону актуален, а шутка про оборотней в погонах как бы очень смело. 0.5
Язык. Бесцветный как житие планктонины. 0.5
Качество. Ну глаза в целом-то не вытекают. 0.5

Три клыка на десять кровосисей.

Предвкушая такую тему - лежендс сити-джангл энд гоу-гоу невербак - вот чего ждешь?
Ну там чонеть вкусное а-ля Книги Крови, типа полночного с мясом или пополака с подуевым. Или посерьезнее - хелбаунд харт там, кэндиман.
Или геймащину - у этого так вообще любое выбирай.
Классику от нью-лайн-синема или в том же духе - фредди-джиперс-пеневайз, или мимики от дель торо - ну чтобы так, на стиле быть, не позоря свой слог тухлой мистикой.
Мэйби овашку какунить - благо до тухеса их - гангрейвы-акудамы-психодокументы-вичхантеробины-чернеенекуда. Или шикануть илиткой - и выдать войну тануки с помпокой или акиру фудо мстящего за кроликов.
Ну может на худой конец послеобеденный дозор.
Казалось бы - захочешь не обосрешься.
Неееееее... даже не надейтесь. Тут грузинская кухня - жричодали.
Вот вам сказка про антона-планктона, босса-кровососа, дурновкусие, эмпэтри и моцартофобию. А еще там панамка с воттакенной цыганской альдекальдой

- аж в кузов пикапа не пролезает. И оборотни лол в погонах - зацените авторское остроумие автора, как он а? Пошутил. Лежала вся маршрутка, пикап и три уазика с автоматами. А потом вот это поворот - панамка в психушке дирижырует турецкие свистопляски в исполнении хор-оркестра акапеллы студней и поцыентов кащенки. У-у как похорошели легенды-то при собянине.

Легендарное унылово. Смойте, плиз, безвозвратно.
Просто один вопрос. На каком основании сей коммон-лут уровня записок из биберпанка77 пропихивают под видом легендарного встанислава шишкина?
Суммарно. 3/10

Показаны записи 1-8 из 8.
Ссылка на форум