Crazy Dwarf Маленький круд На пыльных тропинках, или Немного о смысле жизни

Что делать, когда твоя раса познала смысл жизни и достигла самых больших высот во всех известных галактиках. Пора готовить Исход. Но ведь грустно это как-то. Тогда надо пригласить тех, кто способен показать радость жизни и, возможно, вынудить поменять решение.


РВ
09.12.2020 23:58
Род Велич
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Потому что второй рассказ из номинации "Юмор" еще хуже (

Л
09.12.2020 20:59
Ливингстон
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / На круги своя / 6 место)
Забавный и немного странный рассказ о встрече землян с пришельцами, впавшими в депрессию.
Интересная идея и написано хорошо, много смешных ситуаций. Из героев больше всех понравился Михалыч. Я бы дала ему еще больше места в тексте. Очень уж колоритный персонаж.
Отдельное спасибо за замечание о произведениях Достоевского и прочих, которые только нагоняют тоску!
Я поставила этот рассказ на шестое место потому что мне не совсем понравилась манера изложения – разбивка на части и «общение» автора с читателем напрямую. Это мешало погружению в мир. Хотя, возможно, для сатиры такой прием оправдан.
Тема несостоявшейся трансформации раскрыта – пришельцы не совершают исход, да и главные герои после своего путешествия возвращаются к исходной точке.

Л
09.12.2020 20:59
Ливингстон
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Выбрала этот рассказ потому что "Дом тишины" я не поняла

СЗ
09.12.2020 20:15
Сонный Зритель
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Почти Кир Булычов в самом лучшем смысле этого слова. Добрая история с добрым юмором. Читала и отдыхала душой, будто в детство вернулась. Понравились герои – очень живые и колоритные. Особенно Михалыч. )

СЗ
09.12.2020 20:15
Сонный Зритель
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Юмор / 1 место)
За юмор в лучших традициях советской фантастике - приятный и незлобливый. И за колоритных инопланетян.

09.12.2020 19:45
Берендей
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / На круги своя / 4 место)
Занятное размышление о том, что может вернуть смысл жизни познавшим всё и вся существам. И пусть оно, скорее, юмористическое, призванное показать нас самих со стороны, но в шутке всегда есть доля истины. Устал от жизни — роди ребёнка или заведи собаку. У тебя просто не останется времени скучать. Здесь описано примерно то же, но во вселенском масштабе.

09.12.2020 19:45
Берендей
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Выбора в номинации юмор особо нет. И это занятное размышление о том, что может вернуть смысл жизни познавшим всё и вся существам, показалось мне более смешным из оставшейся пары. Устал от жизни — роди ребёнка или заведи собаку. У тебя просто не останется времени скучать.

К
09.12.2020 16:52
Кузьмичч
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Бесповоротные метаморфозы / 3 место)
Потрясающий юмористический рассказ, написанный в духе старой школы. Тут не нужно придираться к смыслу, нужно просто следовать по течению вместе с героями, которые спасают Землю и Вселенную, а также расу, которая готовилась к Исходу.

К
09.12.2020 16:52
Кузьмичч
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Люблю позитивные истории, после которых хочется жить и радоваться жизни. Именно таким - легким, добрым, жизнеутверждающим, и является этот рассказ.

К
09.12.2020 16:52
Кузьмичч
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Чистейший юмор. Не только хорошо прописанный рассказ, но дух, которым он пропитан, вызывает во мне такую бурю восторга!

09.12.2020 14:48
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Юмор / 1 место)
В этом туре у рассказа ещё один конкурент со сходной инопланетной канвой. Но если у конкурента перемешались в несочетаемых пропорциях космоопера, Миллиганство и сюр, то в "Пыльных тропинках" всё абсолютно гармонично. Ну и юмор с первого тура никуда не пропал.

09.12.2020 14:48
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / На круги своя / 3 место)
Серийный мир в лучших традициях советской фантастики - с человекоподобными (и человекомыслящими) инопланетянами, с добрым юмором и ненавязчивой моралью.
Иии... подо всем этим скрывается история о том, как просветлённым существам помешали закончить восьмеричный путь и достичь нирваны. Что ж, бывает и такое вот возвращение к кругу колеса сансары.

ПВ
09.12.2020 01:08
Павел Виноградов
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Не самый лучший образец юмористической фантастики, но, ИМХО, более мастеровито сделанный, чем скетч, выступающий в этом туре его соперником.

Пп
08.12.2020 22:25
Призрак пера
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Добрый, мягкий, даже милый юмористический рассказ, который не раз может вызвать улыбку.

J
08.12.2020 18:05
Junshi
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Из этих двух рассказов я не вижу вариантов. Это на две головы лучше. Да и вообще юмористический рассказ как таковой, которые редко встретишь на конкурсах.

АХ
07.12.2020 21:31
А. Халецкий
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Юмор / 1 место)
мне не понравился этот рассказ. Мне было не смешно. Мне не нравятся Стражи галактики. Мне не нравится старенький эмалированный чайник. Но рассказ про чужого в психушке мне не понравился ещё сильнее.

ДР
07.12.2020 19:12
Дымка Ри
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Ну, тут вообще без вариантов. Рассказ с огромным отрывом выигрывает у второго. И герои живые, и приключения годные. Умные-тупые инопланетяне позабавили. Хороший рассказ.

A
07.12.2020 16:44
Astra
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Сюжет интересный с приключениями и космическим полетом. Описание быта подробное и вполне реалистичное. Компания героев, несущих земную культуру в галактические массы, разношерстая. Однако весьма колоритная. Автор хорошо использует иронический стиль, а также разговорные клише для усиления эмоций. Понравилось деление рассказа на части с предшествующим описанием подобно старым книгам. Все очень даже неплохо. Понравился финал - вопреки всему - не ожидала такой веселухи.

Мв
07.12.2020 15:56
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / На круги своя / 4 место)
рассказ доставил мне удовольствие. давно я не читал чего-то вот такого, почти шуточного, анекдотичного, но доброго. за добро, короч)

Мв
07.12.2020 15:56
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 28 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
вообще как-то не задумывал брать этот рассказ в фон, но... это было забавно, уютно, чуть-чуть печально и... хочется ещё)) а значит, автор могёт и вообще) пусть будет тут

Показаны записи 1-20 из 43.
Ссылка на форум