greatzanuda Вадим Петров «A Momentary Lapse of Reason»

"Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!" Завтра скажут: "Прощай, навсегда!" Заалеет сердечная рана" (Виктор Цой, "Следи за собой")


25.11.2020 20:00
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 28 / Первый тур / На круги своя / 5 место)
Слишком много "икс-файлов" на единицу посконной территории. Автор щедро сыпет подробностями, наводит туман и уфологически щекочет читательский нерв. В итоге нерв этот атрофируется к концовке, в которой... ничего не ясно. Впрочем, всё строго в духе советского журнала "Техника - молодёжи", в котором периодически выводили на чистую воду йети, да так и не вывели, остались "на кругах своих".

И
25.11.2020 17:09
Иллюзионист
(голосование: Креатив 28 / Первый тур / На круги своя / 3 место)
Футболист-инопланетянин? Почемы бы и нет? Если сократить подробные описания в тексте, то будет конфетка. Такой вот автору совет. Трансформации не увидел.

АК
25.11.2020 13:37
Артем Капитанов
(голосование: Креатив 28 / Первый тур / На круги своя / 5 место)
Замечательные, даже грандиозные события прошли ни кем не замеченные. Инопланетянин улетел. Вот только Петров пропал, но не беда. "И он взялся за личные дела сотрудников, прикидывая, кого можно будет перевести на должность заместителя главного инженера".

АК
25.11.2020 13:37
Артем Капитанов
(голосование: Креатив 28 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Автор не ответил. Но я надеюсь, на то, что так и было задумано! Тогда это самый достоверный и продуманный персонаж на конкурсе.

Д
24.11.2020 10:40
Дубовик
(голосование: Креатив 28 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Я читал рассказ, надеясь что вот-вот закрутятся все странные и непонятные детальки и соберутся в нечто большее, чем обычные слухи и статьи в желтой прессе. Все эти намеки, ночные кошмары, шкафы из розового дерева. Не закрутились! Кроме того файл Чердак напомнил художественное произведение, а не записи инженера. Ну да бывает и так. Про перегруженность текста описаниями уже писали, хотя поданы хорошим слогом и это большой плюс.

A
23.11.2020 15:31
Astra
(голосование: Креатив 28 / Первый тур / На круги своя / 2 место)
История внутри истории. Написано хорошо, но не до логического конца. Стоило шум поднимать, если в финале ничего существенного нет?! И кто тут главные герои? Сам шеф, секретарша Леночка, Дьяков или футболист Калинин? Несколько излишней мне показалась вставка о Роскомосе и его перипетиях, а затем подробная погоня за гиперболическими астероидами. С астероидами автор разобрался. В финале же все вернудось на круги своя.

Показаны записи 1-6 из 6.
Ссылка на форум