Никто Оуэнс Вильвет Маверик Шальная карта

Город раздирает Война Колод. Кто в ней победит? Тот, кто сильнее, или кто знает весь расклад?


МД
25.07.2020 19:53
Магистр Джей
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Люблю карты, месть и нуар, а тут три в одном. Очень стильный, чётко выверенный рассказ, в котором всё на месте и который читается на одном дыхании. На мой взгляд, на голову выше всех остальных. Во время его прочтения в голове постоянно играла строчка из песни - “Джокер в игре”. Безусловный фаворит.

СЗ
25.07.2020 10:34
Сонный Зритель
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Самый яркий, по тарантиновски стильный рассказ конкурса! Интересное решение темы. К сожалению, рассказы-ребусы не то, что заходит с первого прочтения, поэтому мне не хватило большей прозрачности в сюжете, больше намёков. Но идея замечательная!

ГГ
25.07.2020 07:11
Главный Герой
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Хорошо сыграл прием одушевления. Здесь одушевили колоду карт и разложили криминальный пасьянс. Хорошо удалась атмосфера нуара, так же в плюс - динамичность повествования. В минус - шаблонность всех сюжетных ходов, условность характеров персонажей.

БЧ
24.07.2020 16:24
Безумное Чаепитие
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Нуар всегда вызывает интерес, плюс оригинальное мироформирование на фоне кролика Роджера и эрзац-любви.

А
24.07.2020 13:04
Ас
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Автор не напряг меня при чтении. За это попал в топ. Легкая, без претензий на гениальность стилистика выдержана до конца.

Дс
24.07.2020 12:31
Депутат сельсовета
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Самый стильный рассказ с отличной идеей использовать карточную игру как основу сюжета. Нравится хард-боилд и атмосфера нуара.

C
24.07.2020 12:18
Cveтлана
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Очень яркий и стилизованный под нуарный детектив. Необычные персонажи - карты, война колод.

Показаны записи 1-7 из 7.
Ссылка на форум