аноним Ходячий Скелет Бродяжий рай

Когда тебе хочется идти вдаль по дороге, даже самое райское место на свете не сможет удержать тебя.


G
12.06.2020 23:11
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Очаровательная вещица. О жизни в дороге. Вот уж точно, когда сам путь важнее сытой оседлости. Романтизация бродяг, конечно. Но мне понравилось.

DT
12.06.2020 20:18
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
Рассказ с некой философской составляющей, наверняка отсылающий к самому автору. Нет ничего страшнее для перекати-поля, чем отсутствие ветра. Нет ничего страшнее для бродяги, как тупик, пусть и благоустроенный. Свобода, которая сильнее страха смерти. Дорога трудного счастья.

12.06.2020 14:34
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
Очень сильный философский рассказ. Он позволяет понять и переосмыслить смысл жизни, и задуматься о том, что движет нами при принятии решений.

12.06.2020 13:26
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Бродяга очутился перед выбором: мещанское счастье с ребятишками и славным домиком или бесконечна дорога. Хотя был ли у него выбор? Он же бродяга. Но и он усомнился в себе на какое-то время, иначе зачем так долго разнашивал ботинки?!

ЕЖ
12.06.2020 11:10
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Очень похоже на саймаковский «Дом обновленных». В целом — понравилось.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Отлично. Такой вот бродяжий рай с новыми ботинками, только бродяге рай без дороги получается ад. Очень понравился Бартон.

Д
11.06.2020 17:23
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Прочитал я вашу притчу. Легкая и вечная история о человеке получилась. Входим в мир. Кто-то пытается чем-то обзавестись, строит домик... Потом уходим. Так же на легке - ничего с собой не прихватишь. Только то, что в душе.

US
11.06.2020 16:48
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Это очень хорошо написано, и смысл заложен интересный: что есть для человека жизнь - дорога. Не важно куда, важно как, важно идти, чувствовать свободу и никаких рамок, никаких границ мы не примем. Да... Не хватило подробностей. Как попал в город. Как жил там целый год? Ведь быстро проскакивают строчки а событий раз два и обчелся. И вот уже он уходит. Почему так долго ждал? Из-за девушки? Поему тогда так легко ушел? Дождался пока чувства остынут? Всего этого не хватило в рассказе.
Что тут важно. А путь - и есть рассказ. Герой - бродяга, путь - жизнь. Её маё - это первое место. Никто толком не раскрыл, имхо тему. А тут 100% попадание. И написано добротно.

US
11.06.2020 16:48
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Это очень хорошо написано, и смысл заложен интересный: что есть для человека жизнь - дорога. Не важно куда, важно как, важно идти, чувствовать свободу и никаких рамок, никаких границ мы не примем. Да... Не хватило подробностей. Как попал в город. Как жил там целый год? Ведь быстро проскакивают строчки а событий раз два и обчелся. И вот уже он уходит. Почему так долго ждал? Из-за девушки? Поему тогда так легко ушел? Дождался пока чувства остынут? Всего этого не хватило в рассказе.

11.06.2020 12:18
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
У дороги нет конца, у бродяги не бывает дома. Так думал Барт-бродяга, пока не попал в чудесный городок, в котором жили счастливые люди. Изо дня в день они делали одно и то же: работали, гуляли в садах и ждали, когда им дадут новую работу получше и новый дом попросторнее. Только не понравились герою их фальшивые улыбки и однообразное благополучие. Осень позвала его в новый путь и, не побоявшись смерти, он ушёл. Может быть, переступив границу города, он умер, а может и нет.
Красивый рассказ, наполненный тоской и зовом дальней дороги.

11.06.2020 12:18
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
За самый романтичный рассказ конкурса и за лучшее раскрытие темы дороги. Романтика путешествий сквозит в каждой фразе, каждой мысли главного героя. Его поступки – это поступки вечного подростка, не способного усидеть на одном месте и заниматься скучной повседневной работой. Но в этом ведь и есть самый шик юности.

БЧ
11.06.2020 10:31
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
Чудесный слог и вполне достойная динамика.
Событийность, интрига, рост напряженности... все присутствует.
И, очень важно, что читается легко и приятственно.
Жаль, не удалось узнать подробности кошмара за пределами городка.
Хотя, если это действительно рай, то ТАМ... где-то беглецов ждут адские слуги?
«Кругом было омерзительно хорошо...» – посмеялся )))

ДР
11.06.2020 05:29
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Ну пожил профессиональный бомж чуток по-человечески и хватит!

C
10.06.2020 16:34
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Хороший, качественный рассказ. Ода бродяжничеству. Этот путь не может быть пройден никогда. Бродягу всегда будет звать дорога, и никакие плюшки его не удержат на месте.

С
10.06.2020 13:50
Скай
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Путь к свободе, заряженный стремлением к свободе - важнее достижение к цели. Герой стремится вырваться из рая, пусть даже в ад или в никуда, это стремление живого, настоящего, стремление человека, который никогда не успокаивается. Свойство жизни...

E
29.05.2020 22:22
EsKa
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
неплохо. ирония есть. ощущается характер персонажа. чувствуется стиль.

ЕЖ
29.05.2020 18:38
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
И снова начало пути. Бродяга — это навсегда. Рассказ о неком новом начале, открытый конец понравился.

G
28.05.2020 14:24
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Понравился язык, понравился сюжет и персонажи. Дороги манят. Это главная мысль и она хорошо подходит конкурсу.

G
28.05.2020 14:24
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Что-то в этом рассказе есть такое... Не уютное, нет. Я даже затрудняюсь подобрать термин. Но оно есть. Ламповость какая-то.

ДР
28.05.2020 03:50
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Куда идут не понятно, описано это настолько хорошо, что всех туду тянет.

Показаны записи 1-20 из 30.
Ссылка на форум