Екатерина Жорж Доберман

Ирме четырнадцать и у нее есть странные способности: она находит дороги, которые никто не видит. Однажды в собственном саду она обнаруживает странную дверь, которой раньше не было. За ней — разгадка её умений. Вот только как жить потом, когда все узнаешь?


CD
12.06.2020 23:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Кто умеет так в сюр, если не Екатерина Жорж? Отличный рассказ по картинке, немного по смыслу и развитию сюжета уступает другим работам автора, но изображение, как всегда на высоте.

G
12.06.2020 23:11
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Я люблю странные рассказы. Дочь Локи *зачёркнуто* Хиийси теперь будет жить по своим правилам. Наверно, я бы даже почитал продолжение

G
12.06.2020 23:11
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Я люблю странные миры. А этот ещё и ламповый, но опасный и сложный. Обожаю такое, честно. Домики эти, тропки, боги, доберман. Ух.

DT
12.06.2020 20:18
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
Мой безусловный фаворит в этой номинации. Он настолько затронул мой внутренний мир, что я его сохранила для себя в числе тех, что помогают создать настроение. Очень вдохновляющий язык, и рассказ претендует на разворот целой вселенной.

12.06.2020 14:34
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
Очень яркая сказка для взрослых. Напомнило Кэррола. Фантастический мир. Яркий, сказочный, кинематографичный. Словно не текст читаешь, а кино смотришь. Цепляет мироустройство и скрытый конфликт богов и хийси. И доберман – как проводник по скрытым тропам понравился.

12.06.2020 13:26
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 5 место)
Девочка-подросток узнает правду о тайне своего рождения - это смерть ее прежнего мира.

12.06.2020 13:26
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Очень красивый, загадочный мир, пронизанный коридорами, по которым могут перемещаться и люди, и боги.

Кд
12.06.2020 00:23
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Взяла этот сюр в топ, именно из-за общей безумности рассказа. Он фонтанирует образами и описаниями, читать его - словно листать артбук или комикс. Подробно писала в прошлом топе, но добавлю, что процесс здесь ярче и важнее результата, поэтому - во второй номинации.

Д
11.06.2020 17:23
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Рассказ получился интересным . Все эти переходы от коридоров к Бездне и от порядка к хаосу. Цветы, папоротник, запахи осени. Вот только я не увидел в Ирме движущей силы. Словно течением понесло за приключением. Я в принципе способен додумать все мысли и переживания девушки. но хотелось бы чего то большего, чем намеки. Взаимоотношения существ Дома тоже освещены вскользь. Я понимаю, что для тех, кто в теме мифов народов севера, не составит труда оценить рассказ. но мне это было сложно. Особенно понять, изменили ли Ирму очки в финале.

11.06.2020 12:18
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Девочка Ирма живёт в мире добрых богов и злых хийси. В этом мире удивительные твари способны ходить по коридорам квартир, а полиция ловит тех, кто забредает во владения какого-нибудь бога. Ирма способна гулять через Двери. И однажды, найдя у себя дома в оранжерее Дверь, она встречает Добермана. А тот отводит её к отцу хийси. Так она узнает правду о себе и выбирает, кем ей стать.
У меня сложилось стойкое ощущение, что рассказ был написан для номинации "Фон". Описание мира, нереально волшебного и удивительного, через чур избыточно. Фон в рассказе не играет никакой сюжетообразующей роли и его слишком много, но он красив.

БЧ
11.06.2020 10:31
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Напомнило «Все живое» (Вся плоть - трава) Саймака.
Очень богатый мир, масса нюансов... но на любителя.
Но вещь явно не закончена. И в первую минуту после прочтения с темой ее трудно соотнести, хотя путь в зазеркалье, пожалуй, сравним с преодолением фантомных проблем...

ДР
11.06.2020 05:29
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
Сюжета почти нет, зато всё красиво и даже рбки за окном...

C
10.06.2020 16:34
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Очень красивые описания мира, как картина акварелью. Но к сожалению, кроме красивости нет ничего.

Мв
10.06.2020 14:47
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
я читал, не отрываясь. новый чудесный мир, новые странные то ли боги, то ли демоны, новые законы, новые чудеса.
разочаровал финал. которого, собственно, не было.

Мв
10.06.2020 14:47
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
ну и снова новый мир, новые законы. финал подпортил впечатление, но в целом - читать было интересно.

10.06.2020 13:03
Бур
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Есть такие раскраски для релаксации – большие листы формата А3, со сложным мелким узором, который и нужно раскрасить. Этот рассказ – вот такая раскраска, с тысячью тропинок, возникающих и пропадающих, ни сантиметра пустого пространства, все чем-то заполнено, разрисовано. Фон несоизмеримо сильнее незамысловатой подростковой истории.

DT
29.05.2020 23:00
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 1 место)
Теперь Ирма вступает на новый путь. Можно сказать, что мы получили нового демиурга, да ещё и с такой домашней зверушкой. Рассказ радует, интригует.

DT
29.05.2020 23:00
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Интересный, атмосферный и красивый рассказ с яркими, запоминающимися персонажами. Столько вкусных деталей, захватывающих картин. Прекрасная работа для ловцов эмоциональных картин.

DT
29.05.2020 23:00
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Интересный, атмосферный и красивый рассказ с яркими, запоминающимися персонажами. Столько вкусных деталей, захватывающих картин. Прекрасная работа для ловцов эмоциональных картин.

p
29.05.2020 21:46
psilocibinum
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Концовка оставляет некоторую неопределенность, но вместе с тем, героиня теперь точно знает, что является хейси, а значит по старому жить у нее не выйдет. Довольно эмоциональный финал, именно за счет недосказанности.

Показаны записи 1-20 из 45.
Ссылка на форум