Unsinkable Sam История о том, как забытое прошлое спасло настоящее

Понедельник Схэвинн не предвещал ничего особенного — я даже не смотрел в окно из вагона, когда поезд приближался к станции. Сотню городов назад я бы тут же заметил, как выстроены дома: терпеливо ...


CD
12.06.2020 23:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 3 место)
Уютная милая сказка. Путь главного героя окончен. Чудесные голландские мотивы, легкий сюр. Море позитива.

CD
12.06.2020 23:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Борьба за сирот продолжается, так же, как и путь старика. Он передал свой пост художнику. Отличная сказка, с хорошей моралью. В меру жестокая, в меру позитивная, безмерно красивая.

CD
12.06.2020 23:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Четвёртая строчка только по причине того, что хочется похвалить и другие рассказы. Теплота и уют сказки со старухой, художником и фонарщиком зашкаливает. Спасибо! Это очень мило.

G
12.06.2020 23:11
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Таки пусть будет. Жизнь города продолжается. Мало нарисовать дом, нужно сделать его счастливым. Раз уж гг взял на себя эту ношу.

DT
12.06.2020 20:18
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Совершенно милое произведение, которое не может оставить равнодушным. Я бы с удовольствием читала такую сказку своим детям. И конечно же хэппи-энд это наше всё, за которое обязательно стоит голосовать.

DT
12.06.2020 20:18
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Погружение в сказочный мир, который создал автор, было очень приятным. Автор старался не зря. История замечательная.

12.06.2020 14:34
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 2 место)
Очень красивая сказка для взрослых. Сказка о пути поиска своего прошлого и настоящего. Сказка о поисках себя и своего предназначения. Отлично, что художник смог дойти до конца этого пути.

ЕЖ
12.06.2020 11:10
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Приятная уютная детская сказка. Особенно понравился тыквенный домик. Плюс этого рассказа в том, что автор собрал как бы конструктор из сказок, не скрывая этого. Получилось удачно.

ЕЖ
12.06.2020 11:10
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Уютная и приятная сказка.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 3 место)
Замечательный слог, чудесные образы, сказочный город и несказочная беда, когда война и дети-сироты остаются на улице. Понравилось, особенно вопросами, и дерево это.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Замечательная история, город этот, дерево, много чудесных образов.

Кд
12.06.2020 00:23
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 1 место)
Это просто... такой теплый, домашний и светлый рассказ, что я не могу не поставить его на первое место. Тут и отсылки к классической сказке, и, возможно, к работам Хайяо Миядзаки... Отлично раскрыта тема своеобразной магии искусства, волшебства под кистью художника, которое становиться волшебством настоящим и может менять мир. "Путь" - здесь прежде всего, путь домой, и для главного героя, и для потерянных детей. Истории полна необыкновенных и поэтичных образов (дети-фонари, домик-тыква), и это не совсем детская сказка, потому что посыл-то как раз взрослый - примирение и спасение собственного прошлого. Отличный язык, почти не к чему придраться. Красивый текст с сильным послевкусием.

Кд
12.06.2020 00:23
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
Я думаю, процесс здесь тоже важен. Ведь именно в поиске забытого дома герой обретает свой дар и истинное счастье. Это отличный рассказ, он заслуживает быть отмеченным во всех номинациях)

Кд
12.06.2020 00:23
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
Это просто... такой теплый, домашний и светлый рассказ, что я не могу не поставить его на первое место. Тут и отсылки к классической сказке, и, возможно, к работам Хайяо Миядзаки... Отлично раскрыта тема своеобразной магии искусства, волшебства под кистью художника, которое становиться волшебством настоящим и может менять мир. "Путь" - здесь прежде всего, путь домой, и для главного героя, и для потерянных детей. Истории полна необыкновенных и поэтичных образов (дети-фонари, домик-тыква), и это не совсем детская сказка, потому что посыл-то как раз взрослый - примирение и спасение собственного прошлого. Отличный язык, почти не к чему придраться. Красивый текст с сильным послевкусием.

Д
11.06.2020 17:23
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 3 место)
Вроде и сказка, вроде и нет. Я бродил по волшебному городу и встречался с неразделимой смесью добра и зла из реальной жизни. Образы, чувства, настроения – мне не требовалось ничего додумывать. И финал. Вроде бы сказочный, но доброго мальчика, помогавшего другу, не пустили в новый дом. Это реальность. 

11.06.2020 12:18
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Герой приезжает в город Схэввен в поисках родного дома, который ему приснился. Он устраивается дворником, а чтобы подзаработать рисует картины. И неожиданно обнаруживает, что его рисунки способны творит чудеса: вернуть мальчику утонувший кораблик, торговке - кошелек, а детям - дом. Судьба бездомных в этом городе незавидна, они становятся ворами либо превращаются в фонари, но Художник способен спасти детей.
Красивая сказка. Чересчур предсказуемая, правда. Но милая.

БЧ
11.06.2020 10:31
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 2 место)
Чудесная фламандская сказка про нового Питера Пэна. Добротный сеттинг, легкое очарование эффекта присутствия.
Хорошие находки: поить фонарики керосином, дом ломился от света, выращивать ясени из людей...
И одновременно страшная и грустная судьба многих сирот-беспризорников. Эхо войны присутствует во всем драматизме и безнадежности.
Оживить мечту... это хорошо.

ДР
11.06.2020 05:29
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Какая милота - тыквенный домик и прочее описалово

C
10.06.2020 16:34
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 2 место)
Интересный рассказ. И яркий, красочный. И в то же время за всеми этими красЯвостями не прячется отсутствие сюжета. Сюжет есть, да еще какой. С интригой, с загадкой, со злодеями и чудесами. Только Тома жалко. Цель достигнута - свое прошлое он нашел, путь пройден.

C
10.06.2020 16:34
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Интересный рассказ. И яркий, красочный. И в то же время за всеми этими красЯвостями не прячется отсутствие сюжета. Сюжет есть, да еще какой. С интригой, с загадкой, со злодеями и чудесами. Только Тома жалко. Путь детей к новой жизни без лишений только начался.

Показаны записи 1-20 из 47.
Ссылка на форум