Артем Капитанов Не выкидывай вёсел

Под потолком на широком деревянном брусе висела масляная лампа. Вытянутая колба в оправе из черного металла покрылась копотью и пылью, от чего лампа светила тускло и невыразительно. Она освещала ...


E
29.05.2020 22:22
EsKa
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
крепкий рассказ без искры. Забудется очень бытсро

G
28.05.2020 14:24
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Тут в финале не очень понятно, что это всё было. Для гг путь закончился, но вот что-то глобальное, куда он умудрился вляпаться - продолжается. В целом, это скорее аванс для автора. Чтобы двигался дальше. хотя мне скорее понравилось.

ДР
28.05.2020 03:50
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Море, порт, ужасы - хорошо в общем.

З
27.05.2020 19:12
ЗверЪ
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Детективы мне всегда были скучны. Вот и сейчас, рассказ показался нудным. Кроме того осталась не понятна личность мужчины в черном - "Лорда Анорена".

27.05.2020 17:09
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 5 место)
Я бы начал этот рассказ с фразы "Мужчину звали Пит Ковард". Просто взял бы да и убрал первые два абзаца. Они ни к чему, потому что центральное место в рассказе занимает образ главного героя. Он работяга и трус, который не смеет слова сказать не только начальству, но и своим подчинённым. Но трус он честный, и этим вызывает у меня огромную симпатию. Эдакий маленький человек, проживающий свою маленькую жизнь. Но все меняется, когда в полночь из Эланора приплывает корабль, с борта которого выгружают зловещий артефакт - отрубленную голову. Она пытается переделать Пита Коварда в мстительного убийцу и не может этого сделать. Пит оказывается слишком слаб для неё или слишком крепок в своих убеждения, как посмотреть. Лично у меня этот персонаж вызывает уважение.

Л
27.05.2020 15:33
Лома
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 6 место)
Увы, не увидела рассказ цельным, многие смыслы уплывают от меня. Но есть интересные находки. Например, в самом начале, когда появляется кукла-таможенник. Такие моменты очень оживляют сюжет. Ну, и путь, каким бы он ни был, пройден.

C
27.05.2020 14:27
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Мне было интересно читать. Для рассказа очень важно быть интересным, не скучным. Автору удалось этого добиться.
И что-то мне подсказывает, что путь этой сущности, которая всех убивала, еще не пройден. Она только приехала.

Показаны записи 1-7 из 7.
Ссылка на форум