Crazy Dwarf Лао Функван Ши Путь Хомяка

Монитор едва заметно мерцал, наполняя просторную комнату бледно-голубым светом. В колонках шелестела тихая мелодия, а солист почти шепотом напевал что-то на английском. Разместившись на клавиатуре, ...


12.06.2020 14:34
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 6 место)
Наверное, тут меня зацепила сама история Хомяка, но не зацепило повествование. История существенно теряет от монотонности повествования, но сама история человеческой жизни определенно не оставляет равнодушной. Хотя и очень всё обыденно вышло.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 5 место)
Хороший рассказ, настоящий, человечный, немного грустный. Читается и вспоминается с улыбкой.

Кд
12.06.2020 00:23
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 6 место)
Все-таки взяла "Хомяка"... в топ. Он как бы выбивается из большинства рассказов, да и вообще это не фантастика, а вполне бытовые размышления стареющего и толстеющего обывателя о ярком прошлом. Ну, собственно, этим и подкупает. По стилистике претензий нет, по объему - тоже, все как надо.

Д
11.06.2020 17:23
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Зарисовка получилась легкой и забавной. Герой узнаваем: в каждом из нас живет хомяк. Не хватило пути. Есть начало – с просто таки героической сценой на Эйфелевой башне. Есть промежуточный итог – в кресле с бутербродами. Нет поросенка, судачков а-натюрель и замечаний жены, переставшей восхищаться «кунг-фу» и обустраивающей хомячью нору. Семь лет для охомячивания – срок вполне достаточный, но для «мастера Ушу» нужно приложить усилия.

US
11.06.2020 16:48
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 6 место)
А, блин, вот простой рассказ, но путь так тут путь очерчен, что хочется поставить в топ. Из кунг фу-мастера в слизняки, в хомяки. Путь, что.

11.06.2020 12:18
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
У каждого человека есть свой жизненный путь. И на своём протяжении он может измениться до неузнаваемости. В юности герой рассказа занимался ушу и носил прозвище Мастер, со своей супругой он познакомился в Париже, там же сделал ей предложение. Но годы шли, и герой превратился из Мастера в Хомяка, офисного служащего на удаленке. И в общем-то он ни о чем не жалеет, ведь всё у него было. Таков его путь, Путь Хомяка.
Симпатичный бытовой рассказ о жизни обычного человека. Заставляет задуматься, как часто с возрастом люди выбирают путь Хомяка, а не Мастера. Просто потому, что так легче и привычнее.

БЧ
11.06.2020 10:31
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Этот рассказ для меня оказался ящичком с двойным дном.
Текст характерен огромным флэшбеком, который почти не имеет отношения к началу повествования. Это, вообще-то, неплохо, и парижские похождения с инцидентом было интересно читать.
Однако начало текста меня настроило на совершенно другие ожидаемые впечатления.
Типа ружья на сцене. Сказано лодочный поход, значит, ждем авантюрный экшен на реке.
А что в итоге? Просто пришитая к странному началу мелодрама, ретроспектива обычного семейного прошлого.
Сам Хомяк симпатичен, но мне не хватило его нынешнего «пути». А то получается, что он весь остался в прошлом, как энергичный и непредсказуемый герой.

С
10.06.2020 13:50
Скай
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 3 место)
Неожиданный выбор пути героем, в конце, дочитав, сидишь и завидуешь - мне бы так себя любить и принимать)

10.06.2020 13:03
Бур
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 5 место)
Хотели одно, а вышло другое. Печальная жизненная цель.

10.06.2020 13:03
Бур
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Путь – в попытках психологической изменчивости героя. Что интересно, не как обычно, от тюфяка в герои, а от обычного парня в тюфяки.

а
10.06.2020 08:31
аноним
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 6 место)
Не, ну а чо? Хомяк выбрал свой путь. Пусть не эпичный, зато свой!

29.05.2020 17:55
Евлампия
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Простенькая история, с пошловатым юморком, но зато на злобу дня.
О том на самом деле здорово сидеть дома и не поднимать жопу.
Естественное и понятное желание - ты никто, а все девки на тебя вешаются.
К чему бы оно вообще?
Но выбирать просто вообще не из чего, поэтому так.
Потому что история всё таки есть.

29.05.2020 17:55
Евлампия
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Написано относительно гладко - поэтому.

АК
29.05.2020 11:56
Артем Капитанов
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 2 место)
Мастер УШУ умер. Родился Хомяк. Помянем(

АК
29.05.2020 11:56
Артем Капитанов
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Мастер УШУ умер. Родился Хомяк. Помянем(

US
28.05.2020 22:50
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 3 место)
Этот рассказ с отличным названием, пусть и схематичный, пусть простой, но всё же целостный. Он действительно демонстрирует путь из какого-то там хорошего каратиста в плюшевого хомяка, который никуда не идёт и не пойдёт, не только на байдарках (за Волгу). Кунг-фу-панда наоборот. Герой слился, оставив после себя мягкую хомячью тушку.

а
28.05.2020 10:09
аноним
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 3 место)
Третье место пьедестала занимает "Путь Хомяка", потому что он, этот путь, уникален.

а
28.05.2020 10:09
аноним
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Ну а что? Хомяк придумал свой собственный путь. И ему там хорошо!

D
27.05.2020 22:02
Dragoness
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
был бы хороший рассказ, если бы автор не ссыпал в одну кучу все и настоящее и дворовое прошлое и историю с францией. Короче, композиция на мой взгляд подкачала. Но жизненно)))

J
27.05.2020 21:05
Junshi
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Рассказ очень слаб, но за общий посыл - 1 балл дам. Ну, и для хомяка путь продолжается.

Показаны записи 1-20 из 27.
Ссылка на форум