Серый Тень Навигатор Ковчег

В глубинах космоса летит корабль "Ковчег". Экипаж на его борту занимается повседневными делами: растит овощи, ухаживает за животными и охраняет покой спящих в анабиозе пассажиров. Но однажды их размеренная жизнь заканчивается.


CD
12.06.2020 23:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Путь завершен с прилетом к месту назначения? Отнюдь. Все только начинается. Юмористическая история со смыслом. Гротеск во всей красе.

12.06.2020 13:26
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Выбор, который не сделан. Экипаж ковчега настолько привык к своему образу жизни, что собирался пожертвовать жизнями пассажиров, лишь бы сохранить его. И только то, что их поставили в безвыходную ситуацию заставило экипаж поступить правильно.

12.06.2020 13:26
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Получилось создать атмосферу корабля из начала времен научной фантастики, когда в коридорах мигали лампочки, а навигаторы прокладывали звездный курс. Должности, ставшие именами собственными: Медсестра, Капитан, Инженер также прекрасно легли в полотно рассказа.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
Очень достоверно показалось, так всё и может быть. Забыты имена, важны лишь функции, люди привыкли к кораблю, как к дому и не очень уже ждут прибытия на эту новую планету.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Понравилась эта история, легко читается. Как же они теперь там, ведь даже и высаживаться на планету не хотели.

Д
11.06.2020 17:23
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
ир у вас получился интересным . Все эти переходы от коридоров к Бездне и от порядка к хаосу. Цветы, папоротник, запахи осени. Вот только я не увидел в Ирме движущей силы. Словно течением понесло за приключением. Я в принципе способен додумать все мысли и переживания девушки. но хотелось бы чего то большего, чем намеки. Взаимоотношения существ Дома тоже освещены вскользь. Я понимаю, что для тех, кто в теме мифов народов севера, не составит труда оценить рассказ. но мне это было сложно. Особенно понять, изменили ли Ирму очки в финале.

БЧ
11.06.2020 10:31
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Достичь цели, прилететь на новую планету и… потерпеть фиаско? Может, героям это было необходимо для того, чтобы «встряхнуться» и продолжить завоевание Вселенной.

ДР
11.06.2020 05:29
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Путь настолько далек, что даже лучшие представители человечества успели деградировать. Хорошо что предки догадались кнут заныкать, которым всё это стадо можно загнать в светлое будущее!!!

DT
29.05.2020 23:00
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
Между прочим я воспринимаю этот рассказ, как аллегорию. Сейчас совершенно очевидно, что наш полёт подошёл к концу и мы должны высадиться в новой реальности. При этом огромное количество людей до сих пор придерживается примитивной и потребительской жизни. из-за них прогресс может затормозиться. Но думаю всё-таки, что всё будет хорошо.

DT
29.05.2020 23:00
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Между прочим я воспринимаю этот рассказ, как аллегорию. Сейчас совершенно очевидно, что наш полёт подошёл к концу и мы должны высадиться в новой реальности. При этом огромное количество людей до сих пор придерживается примитивной и потребительской жизни. из-за них прогресс может затормозиться. Но думаю всё-таки, что всё будет хорошо.

И
29.05.2020 16:40
Инуварк
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
История про колонистов. Автор понятно излагает свои мысли и ясно что он хотел сказать. Но все таки немного грустно что бесстрашные космонавты готовые рисковать жизнью ради выполнения миссии остались в прошлом. Им на смену пришли эгоисты не желающие выходить из зоны комфорта.

И
29.05.2020 16:40
Инуварк
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Корабль с колонистами на дальних просторах космоса.

БЧ
29.05.2020 11:14
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 6 место)
Достичь цели, прилететь на новую планету и… потерпеть фиаско? Может, героям это было необходимо для того, чтобы «встряхнуться» и продолжить завоевание Вселенной.

МД
29.05.2020 04:59
Магистр Джей
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 6 место)
Не могу сказать, что рассказ мне понравился, но и противоположное сказать не могу. Идея в целом неплохая, тут, скорее, исполнение подкачало. Герои безликие, рассказ преимущественно состоит из диалогов, которые выглядят беспомощно и слабо, просто описывая ситуацию. Нет эмоций, движения, текст откровенно пресный. Но сама идея о людях, которые долго-долго путешествуют (к чему-то стремятся), забывая в итоге о цели своего путешествия и всё больше деградируя, мне понравилась. Веришь, что страх перемен чуть не заставил их принять самоубийственное решение. Из зоны комфорта всегда тяжело выходить. Хорошо, что автор вовремя подсуетился и уронил на них рояль в виде голограммы первого Капитана. Ну и тема, конечно, в наличие, ведь конца своего пути к Новому Дому они всё же достигли.

CD
28.05.2020 22:22
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Интересный рассказ опять же о вырождении. Замечательно, что оно было предсказано и запланировано. Отличный ход первопроходцев. Проблема деградации сейчас актуальна, как никогда. Условный путь закончен, но на самом деле он только начинается, герои только в его начале. Путь - это настоящая жизнь.

Б
28.05.2020 12:41
Барбара
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Самое лучшее в этом рассказе - основная идея - быть достойными своих предков. В рассказе есть недочёты - герои и диалоги довольно слабые, но идея рассказа и финал достойные. Путь пройден - глобальный путь. На старте были предки, на финиш пришли потомки. Именно величина пути и решение которое принимают главные герои, пусть и под воздействием угнетающих фактором, вызывают восхищение.

Б
28.05.2020 12:41
Барбара
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Хорошая идея рассказа, интересное видение мира будущего.

Ш
28.05.2020 06:36
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 2 место)
Очень понравилось. Такой вот ковчег летит многие годы, забываются инструкции, команды, жизнь простая обычная берёт свое, и даже не открываются створки, а надо ли их вообще открывать, ведь жизнь привычная тогда изменится. И грустно, и смешно, всё как в жизни.

Ш
28.05.2020 06:36
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
По сути этот путь бесконечен. На планету они прилетели, всё только начинается, можно бы почитать и продолжение, стиль очень лёгкий, ирония приятная.

Ш
28.05.2020 06:36
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Понравился уютный мир на Ковчеге. Хороший стиль.

Показаны записи 1-20 из 30.
Ссылка на форум