Visionary На юг внеконкурс

Однажды я спросила мужа, что он станет делать, если начнётся война. — Пойду воевать, — ответил, даже не задумавшись. И пару лет назад я бы подумала, что мой муж — настоящий герой. Но жизнь тасует колоду и сдаёт неожиданные карты, и вот в моей руке джокер. И весь расклад поменялся.


н
18.07.2021 15:41
Однако, как из того самого твита "не знаю что происходит, но кажется началось" сделать рассказ.
Интересен в деталях. Муж-"а вдруг война, а я уставший" не просто среднестатистический, а прямо форменный. Ну вот, к примеру, с таким мужем - москвичка вынуждена учиться на механике еще и на шестерке. Это прям за гранью. Чтобы семейный москвабадец так любил жену, что зажопил матиз на автомате еще в жирнющие нулевые. Но спустя годы героиня стала догадываться за кем замужем.
Касательно телевизора - мне кажется, точнее есть такая уверенность, что ежели пропагандоны действительно почуят что пахнет жареным - то они не будут сидеть в останкино и вести телерепортажи непосредственно с эпицентра, а еще раньше героини оккупируют порты и аэродромы и как поросенок петр.
Касательно той самой "тру войны" на тотал атомик анигилейшн де факто мотивационно способны только две страны. Северная Корея - но она голодная, попугать то попугает, но чет сильно вряд ли смогут больше одной надувной плутоняшки запилить за раз. Да и нашараша - но мне кажется, там по телеку будут показывать совсем другие истории. Кто-то конечно мне возразит - что мол еще пиндосы или пакистан. Ну пакистан - если бы мог, то уже бы, а пиндосы не постеснялись пристрелить своего президента за такие мотивации.
В целом достаточно злободневный рассказик. С правильными вопросами, но с очень наивными, пожалуй даже глупыми ответами.

Показаны записи 1-1 из 1.
Ссылка на форум