Visionary Ностальгирующий романтик Культурный обмен

Что такое Новый год в Таиланде?


18.01.2020 23:42
pumobisuzo
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Весь рассказ ждал подвоха, и автор не обманул. Крысы вкусные, да и рассказ ничего. Мне так кажется.

KZ
18.01.2020 17:28
Krome Zvezd
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
А личном маленьком счастье в далеком Тайланде. Обмен миниатюр на сувениры и прочие штучки. Старик организовал свою жизнь так, как ему хотелось. Этому можно позавидовать, но только если ты сам жаждешь маленького незаметного счастья для себя. На мой взгляд, слишком гладкий сюжет. Даже не сюжет - зарисовка. В этом "культурном обмене", на мой взгляд, не хватило третьего лицо для более интересного восприятия истории.

МК
18.01.2020 17:12
Мара Кощеевна
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Хочу в Тайланд! Там тепло. Там... дурианы!!!

G
18.01.2020 16:48
Greenduck
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 9 место)
Просто красиво и приятно. В топ попал в основном из-за языка и живых описаний. К ним бы ещё сюжет.

18.01.2020 00:51
Никто Оуэнс
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Эта маленькая история зацепила меня сильнее всего. Здесь много можно недостатков найти. Тут и отстутсвие темы (я знаю, что раз пропустили, значит формально тема есть, но всё же), и слишком простой сюжет. Здесь нет антагониста и нет захватывающих приключений и философских идей. Но у этого рассказа есть душа. Для меня это важно при восприятии рассказов. Но на первое место всё же не могу поставить. Можно дать три первых места? ;-)

17.01.2020 23:59
Серый Тень
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Провести новогоднюю ночь в Тайланде – это звучит круто! Но провести её в одиночестве, уже не очень интересная идея. Главному герою не с кем праздновать Новый год в далекой стране, не хочется ему веселья в компании незнакомых людей, и он отправляется на пляж гулять при свете Луны. Там он встречает старика-художника, который тоже одинок. Кажется, они обмениваются подарками, но на самом деле они обмениваются поддержкой. Мораль у рассказа очень грустная – не забывайте о своих родных, особенно под Новый год.

h
17.01.2020 20:27
harrybook
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Отправитесь в Таиланд, захватите маленьких безделушек. Кошечек, собачек, лошадок. Вам не напряг, а кому-то будет приятно. Поменяетесь и у вас останется память, и у того старика тоже. Хотя, лучше сходить на пиво - новый год всё-таки.

К
17.01.2020 12:51
Крыжановский
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Немного неаккуратная, но очень эмоциональная история про случайный контакт двух совершенно незнакомых людей в Таиланде. Очень ловко и красиво выхваченный из жизни момент, именно то, что отлично подходит для блица.

Показаны записи 1-8 из 8.
Ссылка на форум