Crazy Dwarf Василий и Ргашстар Увижу ль я Бразилию до старости моей....

Новые соседи не дают спокойно спать? Раздражает любой звук, который они создают? Мешают заварить любимый кофе? Василию Павловичу не привыкать, особенно с учетом того, что эти соседи не люди.


E
18.01.2020 23:55
EsKa
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 4 место)
За жену-морячку

18.01.2020 23:42
pumobisuzo
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Родственный кофейно-напиточный рассказ. После прочтения захотелось наконец-то сделать ремонт - вдруг тоже чего-нибудь найду. Например смысл финала этого рассказа.

МК
18.01.2020 17:12
Мара Кощеевна
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Пьющий "кофе" орк, впечатлил до глубины души!

G
18.01.2020 16:48
Greenduck
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Чуток бы сместить акценты и рассказать о более интересных вещах - место было бы выше. Но и так вполне достойный рассказ

V
18.01.2020 16:35
Visionary
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
История с очень приятным послевкусием. О мире рутины, в котором всегда есть место волшебству. Главное - верить и не терять надежды. И ещё о кофе. За это отдельное спасибо от большого любителя. Повествование неторопливое, но не скучное. Плюс за неоднозначный финал.
P.S. Увижу ль я когда-нибудь Мексику?.. )))

J
18.01.2020 15:28
JusTsaY
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Рассказ шероховатый, не слишком гладкий, но кульминация со схожестью во многом таких разных персонажей: орка и профессора, сработала отлично.

18.01.2020 00:51
Никто Оуэнс
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Звезды сошлись на этом рассказе. Здесь есть и интересный сюжет, и серьёзный смысл, и толика юмора. И здесь есть сюр. Я долго не мог раставить первые три рассказа топа по местам, но решил, что и именно эта кофейная история его возглавит. Всё же помимо перечисленного и личной симатии, эта история смотрится более цельной и завершенной. И открытый финал, именно финал, а не попытка спрятать за недосказанностью отсутствие идей чем всё это дело завершить.

h
17.01.2020 20:27
harrybook
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 9 место)
Все хотят в Бразилию, но всем некогда или не за что. Но нельзя отказываться от мечты, ведь если верить - мечта обязательно сбудется, на Новый Год. И тогда на кухне зачирикают попугаи, а вы даже сможет спеть - уже в Бразилии. И без жены!

C
17.01.2020 17:29
Cveтлана
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Интересная попытка показать взаимодействие двух параллельных миров. Хотя, так ли уж они параллельны? Между ними происходит обмен запахами, звуками, а значит, на волновом и молекулярном уровне они вполне себе пересекаются, и физический контакт – это лишь вопрос времени. Василий Павлович показан еще более-менее живым человеком. Что-то делает, о чем-то думает. Все остальные вокруг него даже не статисты. Они – декорации, на фоне которых живет Василий Павлович. И он предсказуемо сбегает в другой мир, который кажется ему интереснее, хоть и грубее.

ЕЖ
17.01.2020 15:28
Екатерина Жорж
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Очень уютный и приятный рассказ. Кофе, кухня... орки. Элемент сюра присутствует. И ещё я люблю всякие потайные дверцы.

Показаны записи 1-10 из 10.
Ссылка на форум