iedomu Николай Клеть Безграничный Супермакс

Фрэнку Уордену, начальнику самой надежной частной тюрьмы Северных Штатов Америки, предлагают выгодную на первый взгляд сделку. Исходя из интересов бизнеса, он соглашается. Вскоре сделка оборачивается настоящим кошмаром.


РВ
23.05.2019 00:00
Род Велич
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 5 место)
Герой сам не замечает как становится жертвой ИИ.

I
22.05.2019 23:43
Inpulsar
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 4 место)
На совесть склеенный рассказ, напоминающий неумирающую классику мировой фантастики.

ВТ
22.05.2019 11:53
Варух Телегин
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 2 место)
Концовка была неочевидна, и вообще не понятно, что именно таким образом и именно этот человек примет жертву во своё "здравие". Да и мрачная концовка в этой номинации - редкость, так что ставлю высоко.

ВТ
22.05.2019 11:53
Варух Телегин
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
За смесь киберпанка с мистикой, атмосферу мрачной корпорации и библейские отсылки.

Д
22.05.2019 10:45
Дубовик
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 5 место)
К сожалению, я не поклонник такого жанра. В рассказе есть и мир, и красивые описания, и сюжет, но, как бы это сказать... Я был готов к развитию сюжета. И слишком быстрый финал не порадовал: Шприц в одно место, штекер в другое и все: трепыхания ГГ для ИИ смешны. Не жертва, а кукла на веревочках.

Ф
21.05.2019 20:51
Фэнь
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 3 место)
Просто крепкий хороший рассказ, явно выделяющийся на среднем уровне группы. Пожалуй, есть некоторые перебор со словечками, кои должны указать, что дело происходит в далёком будущем. Кроме того, мне показалась лишней вставка от лица Харриса - по большому счёту, для рассказа она ничего не даёт. И ещё конец показался скомканным и оборванным. А в остальном рассказ мне понравился, спасибо автору!

Ф
21.05.2019 20:51
Фэнь
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Просто качественная работа: уделено внимания и антуражу, и персонажам, и какой-никакой бэкграунд имеется. Опять же, возможно, автор несколько переборщил в попытках показать, в каком далёком будущем происходит дело, при том, что по сути своей ничего и не изменилось - только материалы другие. Но в остальном приятные герои, приятный язык, приятная работа.

А
21.05.2019 10:44
Антураж
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Забавный способ обрести бессмертие. Переносишь мозг в компьютер, а оттуда в другое тело. Только для этого нужно из этого самого тела, вернее, головы, мозг владельца убрать или как минимум подвинуть. Не, явный бред получается. Два сознания в одном теле, вечное противоборство и раздвоение личности. Если, конечно, подвинуть. А совсем убрать, похоже, не получается. У людей всегда так. Желают продолжить жизнь за счёт других. А не лучше ли лечение от рака придумать? Не думаю, что это сложнее, чем супермозг создать. Но тут гробить никого не надо, а это уже никому не интересно. И вообще, что это за тюрьма такая? 101 этаж и никакой проволоки, вертухаев… Там кроме «овощей» другие заключённые имеются? И почему, все люди как люди, а Медуза – единственная женщина, наполовину искусственная? И у кого-то к ней плотский интерес? Она уже и не женщина вовсе. Какой от неё толк? Да и сами действующие лица какие-то вялые и ненастоящие. Может, они уже все оцифрованы? Где-то я уже это видел.

L
20.05.2019 18:20
L7
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
За попытку сделать кибер-панк

Ч
20.05.2019 16:59
Чарли
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 6 место)
Разумы преступников "скармливают" ии. Эта жертва во благо науки принимается, в финале показывается, что возомнивший себя богом Мастер благодаря этой "подпитке" уже в значительной степени контролирует часть человечества и находится на пути к абсолютному всемогущию.


БЧ
20.05.2019 09:16
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 4 место)
Модель будущей (чем черт не шутит, может, и современной) тюрьмы, и попытка перевоспитания заключенных в рамках «бескровной» экспрессии сознания. Сюжет не особо увлек, а идея неплоха.

Показаны записи 1-11 из 11.
Ссылка на форум