Кармаполис И-гоу-гоу-денсер Расти, расти, моя бензопила

Позволю себе представиться. Зовут меня Глеб, и я клаустрофоб. Клаустрофоб-хроник. Все поднимаем попы от табуреток и хлопаем! Не хлопаем? Вызывает сомнение диагноз? Тогда вот, пожалуйста, анамнез. В ...


К
17.01.2019 15:40
Королевна
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 4 место)
Отбросив в сторону ассоциации с неприличным стишком про 8 марта и анекдотом про "помыться и в альпинисты", скажу, что рассказ получился хороший, живой, с ноткой новогоднего чуда.

БЧ
17.01.2019 10:54
Безумное Чаепитие
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Ничего неожиданного в сюжете нет.
Разве что концовка. Рождественского тоже мало. И фантастика сведена до мизера. Зато очень хороший язык, добротная стилистика, богатые, без совы и глобуса, метафоры. Возможно, поэтому читалось легко и приятно, кроме того автор убедительно нарисовал типичную для многих семей картину.

Д
15.01.2019 10:09
Дубовик
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Читается легко. В духе рождественской сказки. Вроде ГГ и злой. и скептик. ан нет - действует на него доброе слово.

СЗ
14.01.2019 20:39
Сонный Зритель
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Клаустрофобия – Глеб)) Сам представился!
Дали – перспективы
Ещё один житейский и тёплый рассказ о том, как давят стены родного дома, если ты одинок. Но всегда есть место новогоднему чуду, главное довериться ему.

v
14.01.2019 18:08
vanHalk
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 9 место)
А мне понравилось. Бодренько и вполне жизненно. А бывшая-то, оказывается, большая проказница – ишь ты, «верёвочка для плохой девчонки» )) Не совсем, правда, уловил посыл в названии.

g
14.01.2019 10:45
greatzanuda
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Душевный рассказ-исповедь о людях среднего возраста, написанный крепкой опытной рукой. Пожалуй, лишь ножичек и бензопила в тексте вызвали неприятие, всё остальное «зашло», как говорит мой сын.

Показаны записи 1-6 из 6.
Ссылка на форум