А. Халецкий За неделю
Учитель ищет потерявшегося ученика в большом городе
АХ
30.04.2025 18:49
Спасибо за отзыв! Похоже я заигрался в попытках описать разность восприятия и упустил очевидные моменты, в том числе технические.

30.04.2025 16:17
В самом начале стремление написать то ли очень красиво, то ли нуарно дало интересный эффект. Честно говоря мне вообще ничего понятно не было из-за этих коротких обезличенных предложений. В первом предложении обозначается некий он. Потом кучка описаний. Потом появляется недомерок. Это он - он? Или не он? Потом недомерка начинают бить, и снова этот "он" - это тот, который бьет медленно и расчетливо? Или какой-то другой он? Прямо посреди драки мы улетаем во флэшбэк с учителем. Э? Что происходит?
А происходит по сути довольно простая сцена. Двое месят третьего, приходит четвертый, домешивает двоих, добро забирает, зло оставляет. А дальше у нас переход хода к его учителю, которого мы вспоминали во флэшбэке. И дальше уже едем без остановок.
Рассказ короткий, динамичный, напомнил что-то из 90-х, условного головачева какого-нибудь. Это не минус. Есть некая идея, возможно даже целый диалог то ли с читателем, то ли со строителями светлого будущего, то ли с самим собой. То ли вообще плач по несбывшемуся. Не обвиняю автора ни в чем, просто такое ощущение складывается. Персонаж уж больно падкий на нытье вышел, весь рассказ ноет и ноет. Финал удивил. Я думал, все закончится иначе. Однако же.
А происходит по сути довольно простая сцена. Двое месят третьего, приходит четвертый, домешивает двоих, добро забирает, зло оставляет. А дальше у нас переход хода к его учителю, которого мы вспоминали во флэшбэке. И дальше уже едем без остановок.
Рассказ короткий, динамичный, напомнил что-то из 90-х, условного головачева какого-нибудь. Это не минус. Есть некая идея, возможно даже целый диалог то ли с читателем, то ли со строителями светлого будущего, то ли с самим собой. То ли вообще плач по несбывшемуся. Не обвиняю автора ни в чем, просто такое ощущение складывается. Персонаж уж больно падкий на нытье вышел, весь рассказ ноет и ноет. Финал удивил. Я думал, все закончится иначе. Однако же.
Показаны записи 1-2 из 2.