Mahaut Марфушенька-душенька О необычной пользе художественного восприятия в праздничные дни

Говорила бабуля Светке: нельзя мусор вечером выбрасывать — не к добру это. — Но только бабушка про деньги говорила, — шмыгала носом Светлана. Она пыталась сконцентрировать взгляд на пошлом зажиме для ...


СК
29.01.2023 08:31
Стив; Климт; Эдгар
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
Рассказ не понял, хотя автор и старался. Написано тяжеловесно.

R
29.01.2023 01:18
Ray
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 4 место)
Необычный подход к теме. Фантастика увязана с почти детективной линией. Да, всё нечетко с этой "почти линией", но в рамках этого конкурса всё же достойно реализовано. Приятно было прочесть.

Лв
28.01.2023 19:36
Лось в лесу
(голосование: Зимний критический блиц 2023 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Художница находит труп соседа-татуировщика. Её опрашивает участковый. В конце художница распознаёт в татуировках указание на то, что произошедшее - не несчастный случай, а убийство.
Проверит ли художнице участковый, и не ошиблась ли она в своей интерпретации - не совсем понятно. Финал рассказа кажется оборванным.
А в целом написано здорово с массой интересных деталек и очень живыми персонажами.
Вот только тема тут не играет, всё описанное могло произойти в любой день, Новый год тут ни причём, поэтому только пятое место топа.

K
27.01.2023 01:20
Марфушенька-душенька[quote="Kvant"]Весьма интересно, маргинально-бытовые сцены будто трушные прям.
Но, кстати, нифига нет Санты. И покемона, НГ ноль.
Так может, это был рассказ на конкурс "Злая татуха"?
Что, нет такого конка? А тут Санты!
Всё есть, мой внимательно читающий друг! И НГ, и Санта, и даже покемон...


Значит, ошибся или меня отвлекли при прочтении, раз так - извиняюсь!

М
25.01.2023 01:51
Марфушенька-душенька
[quote="Kvant"]Весьма интересно, маргинально-бытовые сцены будто трушные прям.
Но, кстати, нифига нет Санты. И покемона, НГ ноль.
Так может, это был рассказ на конкурс "Злая татуха"?
Что, нет такого конка? А тут Санты!
Всё есть, мой внимательно читающий друг! И НГ, и Санта, и даже покемон...

K
25.01.2023 01:19
Весьма интересно, маргинально-бытовые сцены будто трушные прям.
Но, кстати, нифига нет Санты. И покемона, НГ ноль.
Так может, это был рассказ на конкурс "Злая татуха"?
Что, нет такого конка? А тут Санты нет!

M
23.01.2023 19:25
Мне читать было легко, забавно, написано небезинтересно.
Про детектив: на мой взгляд, вообще не форма короткого жанра, а тут финт медведем, который не медведь, любопытный такой, и Светка вся такая... художница. Это плюс. Но у детектива в конце же должно быть всё понятно. А тут не очень. Это минус.
Автору спасибо.

AS
20.01.2023 22:49
Написано в целом хорошо, но как-то сложно что ли, приходится всё время тормозить, вникать. Хорошо, что рассказ короткий, иначе бы терпения не хватило. Потому что суть не ясна, шараду я не разгадал, и не особенно пытался. Не заинтересовала. С другой стороны рассказ слишком короткий, даже обрывается внезапно. Я ничего не понял. Имхо, проходная вещица, но на безрыбье зайдёт. Хотелось бы прочитать что-то более весомое того же автора.

Показаны записи 1-8 из 8.
Ссылка на форум