Kvant Арс Бодрые полёты мысли внеконкурс

Споры с нейросетью, будущее... Дедушка еще в криохране, внук вакцинировался от старения и молодеет с каждым днём, время пообщаться со своей домашней нейросетью, приняв словогонное - таково наказание за скандал в пенсионном фонде...


K
29.01.2023 05:31 (отредактировано 29.01.2023 05:33)
Магистр ДжейЧиталось… не так, чтоб просто. Нет, задумка и мысли очень интересные, но прорываться через поток почти несвязного бреда внука под словогонным… то ещё удовольствие. С другой стороны, он (внук) воспринимается более живым, чем тот, кто его проверяет. Ну, собственно, последний абзац как раз об этом, и, я думаю, проверяющий из нацбезопасности скорее прав, чем неправ в своих выводах. Примерно, как кот Шредингера.
Тема Санты и его пропеллера здесь благополучно проигнорирована, а вот с альфа-ритмами нового дня автор попал в точку. Разморозка, оцифровка, нейросети – печальное будущее всё ближе. Любопытные мысли о последствиях омолаживающей вакцины. И у самого внука (Бенджамин Баттон какой-то), и у проверяющего (сны о войне, привычки – да, память она такая).
Юмор тоже неплох. Автор отлично прошёлся и на тему конспирологов, и рептилоидов, а особенно мне понравилось то, как внук на пенсию деда за 19 лет нацелился (да уж, с вакциной омоложения вся экономика провалится туда, где и черти не бывали). Единственное, по моим ощущениям, этот юмор несколько теряется на фоне бредового потока мыслей. Но он есть, и это главное!


Ага, мне тоже сложновато сегодня сходу это полностью понять - текст переходит часто в диалог с нейросетью Сигмой, чьи вопросы "внуку" читателю не показаны и о них можно догадаться лишь по ответам-насмешкам "внука", к тому же выходит, что текст рассказа - это то, что пишет сама Сигма вслед за словами "внука", оцифровывая его голос... Спасибо за прочтение и критику, Магистр Джей!

МД
25.01.2023 09:25
Читалось… не так, чтоб просто. Нет, задумка и мысли очень интересные, но прорываться через поток почти несвязного бреда внука под словогонным… то ещё удовольствие. С другой стороны, он (внук) воспринимается более живым, чем тот, кто его проверяет. Ну, собственно, последний абзац как раз об этом, и, я думаю, проверяющий из нацбезопасности скорее прав, чем неправ в своих выводах. Примерно, как кот Шредингера.
Тема Санты и его пропеллера здесь благополучно проигнорирована, а вот с альфа-ритмами нового дня автор попал в точку. Разморозка, оцифровка, нейросети – печальное будущее всё ближе. Любопытные мысли о последствиях омолаживающей вакцины. И у самого внука (Бенджамин Баттон какой-то), и у проверяющего (сны о войне, привычки – да, память она такая).
Юмор тоже неплох. Автор отлично прошёлся и на тему конспирологов, и рептилоидов, а особенно мне понравилось то, как внук на пенсию деда за 19 лет нацелился (да уж, с вакциной омоложения вся экономика провалится туда, где и черти не бывали). Единственное, по моим ощущениям, этот юмор несколько теряется на фоне бредового потока мыслей. Но он есть, и это главное!

Показаны записи 1-2 из 2.
Ссылка на форум