Mekenzy1783 Пленники внеконкурс

Глава из романа. В глубоком космосе корабли-предприятия работают для колоний на далёких планетах. Одним из таких работников, молодой инженер Андрей Полбин, оказался на вышедшем из строя и летящем в неизвестном направлении космическом судне. Кроме того, многие члены экипажа загадочным образом потеряли рассудок и стали безумцами. Андрею вместе с выжившими придётся добраться до управления корабля, найти капитана, окунуться в секреты трагедии, спасти любимую девушку и... найти нового себя.


K
28.01.2023 02:45 (отредактировано 28.01.2023 02:47)
Похоже, это не первая глава романа, сначала думалось - речь про обычное, бытовое, а оно на космическом корабле оказалось. Да, есть такие лиричные космодетективы - читал давно ещё "Сезон туманов" Гуляковского, и здешнее напомнило тот "мягкий" стиль. Когда-то нравилось подобное - линейное и ясное. И в журналах типа "Полдень" тоже такая музыка слышна.

07.01.2023 01:32
Этот фрагмент романа был довольно стандартным представителем жанра научной фантастики. Сюжет о космическом судне, которое выходит из строя и становится полем борьбы за выживание, был довольно захватывающим, и я наслаждался чтением. Однако я не совсем понял, почему многие члены экипажа стали безумцами. Это показалось мне слишком устаревшим приемом для научной фантастики, и я бы хотел увидеть более современное и реалистичное объяснение. Кроме того, главный герой Андрей Полбин был слишком стереотипным и предсказуемым, и я бы хотел увидеть более глубокую разработку его личности. В целом, фрагмент романа был хорошим, но я чувствую, что он мог бы быть еще лучше, если бы автор уделил больше внимания разработке сюжета и персонажей. Я рекомендовал бы этот роман тем, кто любит научную фантастику, но с тем, чтобы быть готовыми к некоторым традиционным приемам жанра.

Показаны записи 1-2 из 2.
Ссылка на форум