Инуварк Радуга над Олимпом

Главный герой становиться пешкой в борьбе богов зв трон Олимпа.


A
19.10.2022 12:38
Astra
(голосование: Креатив 31 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Сочетание мифов Греции и заводской темы - очень необычно и смешно.

17.10.2022 19:53
Mahaut
(голосование: Креатив 31 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Показалось довольно забавным противостояние Баранкина и Шемякина богам Олимпа. Не скажу, что рассказ получился прям уж таким смешным и художественных огрехов полно (засилие диалогов, например), но на мой взгляд, он самый смешной из группы. И сочетание очень приземленного (ДК, стрела в пятке рабочего ботинка) с божественным создает довольно необычную худ . и сюжетную конструкцию.

ПЮ
17.10.2022 16:58
Пикула Юрий
(голосование: Креатив 31 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Порадовала Дора. Смешной рассказ про людей с завода, которым удалось уделать богов.

17.10.2022 13:30
Серый Тень
(голосование: Креатив 31 / Второй тур / Юмор / 1 место)
С юмором в нынешнем заходе все плохо. Автор единственного сносного рассказа не проголосовал. Стиснув зубы, приходится выбрать этот рассказ. Стоит сказать, что все до единого персонажи рассказп ведут себя максимально неестественно. Разговаривают будто сами с собой. Да и в целом к рассказу множество вопросов.
Вот зачем Гермесу, богу обмана, вообще понадобилась помощь Баранкина? Он бы мог сам себя защищать и сфинкса обманул бы без труда.
И почему греческий Зевс решил выбрать своим защитником монстра из египетской мифологии?
Что Баранкин такого увидел в кроссовках Гермеса, отчего сразу в него поверил? Ведь в тот момент крылья на кроссовках даже не шевелились.
Основная мысль рассказа понятна: с Гуглом нынче все мудрецы, а за медный грош Талоса удавят. Это могло быть смешно, но написано слишком слабо. Заводская эстетика меня тоже не впечатлила. Но на безрыбье...

l
17.10.2022 09:42
leppe
(голосование: Креатив 31 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Олдскульная история в духе журнала Крокодил.

b
28.09.2022 18:53
belkin
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Области света / 4 место)
Спасибо. Иногда было смешно. Иногда - не очень. Иногда хотелось докрутить, дожать за автора шутку, потому что ты видел её искромётное продолжение, а автор почему-то проглядел. У меня нет претензий к слогу, но к технике...
За очень короткой скамейкой игроков, лично для меня рассказ влетает на 4 место номинации.

b
28.09.2022 18:53
belkin
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Юмор / 1 место)
А других вариантов просто нет))

СО
28.09.2022 17:03
Софья Оленёк
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Пожалуй, единственный текст с юмором — работает на противопоставлении между всевышними и сказочным дурачком (здесь -- начальником слесарей). Кином выглядело бы забавно.

l
28.09.2022 08:16
Олдскул не в самом лучшем смысле. Несмешная серия тележурнала Фитиль.
Героев, вроде, много, но не отличаются они ничем.
Но структурно вроде норм, вполне себе "работает".
Можно ли из рассказа сделать конфетку?.. Наверное, если четче прописать всех рабочих, увеличить плотность и, хм, качество шуток юмора. Сразу обозначить, что будет три испытания (а то они валятся на героя как рояли из кустов).

Вопрос - зачем? Чтобы доказать "нам боги не нужны, мы и сами не лыком шиты", или какая там генеральная авторская мысль?..

27.09.2022 19:39
Mahaut
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Области света / 6 место)
Показалось довольно забавным противостояние Баранкина и Шемякина богам Олимпа. Не скажу, что рассказ получился прям уж таким смешным и художественных огрехов полно (засилие диалогов, например), но на мой взгляд, он самый смешной из группы. И сочетание очень приземленного (ДК, стрела в пятке рабочего ботинка) с божественным создает довольно необычную худ . и сюжетную конструкцию.

27.09.2022 19:39
Mahaut
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Показалось довольно забавным противостояние Баранкина и Шемякина богам Олимпа. Не скажу, что рассказ получился прям уж таким смешным и художественных огрехов полно (засилие диалогов, например), но на мой взгляд, он самый смешной из группы. И сочетание очень приземленного (ДК, стрела в пятке рабочего ботинка) с божественным создает довольно необычную худ . и сюжетную конструкцию.

27.09.2022 08:26
illytoyn
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Области света / 6 место)
Монстры побеждены - и славно.

И
26.09.2022 19:03
illytoyn... спасибо за отзыв.

A
26.09.2022 14:47
Astra
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Сочетание греческих мифов и заводской темы - это неожиданно и смешно.

Ф
26.09.2022 13:57
Фукуок
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Смешно, занятно. Нет, ну, правда, с выкрутасиками рассказ. Но до чего же небрежен в исполнении. Автору лениво поработать над ошибками? Беру в номинацию юмор как бы авансом, надеясь, что автор возьмётся-таки за работу над ошибками.

26.09.2022 08:36
Плюсы: юмор.
Минусы: юмор.

Внимание, рецензия – чистый субъективизм!
Сейчас объясню, чем трактуется моя позиция выделить главный стержень рассказа – юмор – и в плюсы, и в минусы. И я заранее извиняюсь за тот выброс определенного негатива, который сейчас случится в обзоре.
Увидев оммаж на греческую мифологию в названии, даже обрадовалась. Оригинальный сюжет на такую тему – просто потрясающе. Но… тут же пришлось разочароваться. История лишь берет мифологию за основу для шутки, как будто вдохновленная стилем поп-арта, где, как пример, статуя Давида надувает жвачку. И юмор, за счет которого все должно держаться, мне не зашел от слова совсем. Не зацепило банально. Тут ничего не попишешь, поэтому говорю сразу: автор, я не Ваш читатель. Мне все эта «заводская» тематика повеяла атмосферой вопросов «Как дела? Как погода?». Когда в обычной ситуации ты не будешь отвечать на такие банальные вопросы с каким-то особым энтузиазмом. Вот как-то так. И даже абсурдные комичные ситуации не спасают.
Плюс еще вот этот, кхм, подход к орфографии в произведении… Я лучше помолчу за упокой знаков препинания. Но глазам больно это читать.
Если же абстрагироваться от личных впечатлений и вкусов, то, в принципе, такое смешение типичного будничного антуража главного героя с антуражем проделок древнегреческих богов может быть забавным. Кому-то все эти несуразные приключения в борьбе против высших (или даже не таких уж) сил покажутся веселыми. В принципе, юмор – вещь субъективная. Поэтому за других судить не берусь. За себя выразилась.

И
24.09.2022 16:36
Салли Роуд...спасибо, за отзыв. Пунктуация для меня больной вопрос. Я ещё невнимательный по несколько раз вычитываю рассказ, но всё равно остаются опечатки и пропущенные, а иногда и лишние знаки препинания.

СР
24.09.2022 04:27
Тему при желании можно найти где угодно, меня интересует другое. Я могу понять пренебрежение к орфографии, презрение к запятым (их просто нет в 80% случаев), легкомысленность в отношении к другим знакам препинания, предлогам, окончаниям, но за что вы ненавидите знаки вопроса? А диалоги, где порой непонятно кто именно говорит? Вы вообще не помогаете понять смысл вашего рассказа, автор.

И
04.09.2022 20:26
Петров Алексей, Наталия ЭТО, Astra... - спасибо за отзывы. Тема конкурса подразумевает звезду как в прямом, так и в переносном смысле. Звёздами также называют людских кумиров или айдолов. Олимпийские боги раньше были кумирами им поклонялись люди, строили святилище. В рассказе олимпийцы лишь бледные тени от самих себя - чёрные звёзды, выражаясь метафорически. Вдобавок бог Аполлон олицетворяет солнце - здесь уже тема в прямом смысле.

Задумка интересная, присоединюсь к ниже описанному сравнению с электриком. Повеселил этот ляп:
Мобильник Артур отдал телефон обратно мастеру
. Есть некие спорные вопросы, по поводу распила бронзового витязя лобзиками, пилить пришлось бы невероятно долго, пилившие не наделены сверхспособностями, если он трёхметрового роста, он легко пресёк бы эти попытки. Кстати ладно, первыми отпилены ноги, а его смерть(первоочередная), как раз с ногой и была связана, от потери крови богов, по разным версиям все сходится к вскрытию единственной вены идущей в пяту.
В целом, читал легко. Даже атмосферу прочувствовал. Улыбнуло. Но опять же, не пойму где фигурирует тема?! Удачи автору.

Показаны записи 1-20 из 22.
Ссылка на форум