Петров Алексей Свет, так же известный, как Мрак. Light aka. Dark.

История происходит в далёком будущем. Люди покорили космос, но всё так же ведут войны и не ценят высшее – человеческую жизнь, о религии позабыли вовсе. Небольшая, обожженная планета не числится в списках и находится на орбите звёзды, что может взорваться или поглотить её. Но она поможет главным героям познать, что такое истинная любовь и верная дружба. Но всё это, придётся защитить. Раскроют страшную тайну, скрытую в истории человечества и забытой планеты.


БС
28.09.2022 21:24
Братья Сяу
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Области света / 2 место)
Неплохой получился у автора рассказ, такой фантбоевичок в стиле 70х- 80-х годов прошлого века, попытка захвата корпорацией горнодобывающей планеты, но наши герои отстояли и победили. Все каноны соблюдены, даже пленение на 75% после предательства лучшего друга главного героя. И конечно, хэппи-энд. Единственное, стоит немного почистить текст для читабельности. Но это не важно.

БС
28.09.2022 21:24
Братья Сяу
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Неплохой получился у автора рассказ, такой фантбоевичок в стиле 70х- 80-х годов прошлого века, попытка захвата корпорацией горнодобывающей планеты, но наши герои отстояли и победили. Все каноны соблюдены, даже пленение на 75% после предательства лучшего друга главного героя. И конечно, хэппи-энд. Единственное, стоит немного почистить текст для читабельности. Но это не важно.

БС
28.09.2022 14:17
Неплохой получился у автора рассказ, такой фантбоевичок в стиле 70х- 80-х годов прошлого века, попытка захвата корпорацией горнодобывающей планеты, но наши герои отстояли и победили. Все каноны соблюдены, даже пленение на 75% после предательства лучшего друга главного героя. И конечно, хэппи-энд. Единственное, стоит немного почистить текст для читабельности

ЭД
27.09.2022 11:04
Экипаж; Джедай
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Области света / 3 место)
Грамотный научно, технически рассказ про космос, очень много деталей, подробностей про полёты, прям Лем в Эдеме, слушал как раз недавно, только у классика драма в каждой железке в тексте просвечивает, здесь посуше, но тоже хорошо. Уверен, кого-то все эти детали, ставшие обёмом рассказа, напрягут, но это и есть НФ.

ЭД
27.09.2022 11:04
Экипаж; Джедай
(голосование: Креатив 31 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Космическое со всеми вытекающими, плотно по тех.части, лемовская такая атмосфера, не игрушечная...

V
02.09.2022 21:10 (отредактировано 02.09.2022 21:11)
Сначала у меня при чтении зародилось сомнение. Потом ошеломление. Потом я просто бился в истерике. Автор сделал все ошибки, до каких только сумел дотянуться. Запятые живут своей потусторонней жизнью. Такое чувство, что автор набирал фразу из нескольких слов на одном вдохе, воздух кончался, он ставил запятую на выдохе, вдыхал и так по кругу. Иначе объяснить такую катастрофическую пунктуацию не в состоянии. Пляшущее время повествование. Это вообще дурной тон такими безумными скачками его менять. То совершенное действие, то совершаемое. Многословие. Нет, не так - МНОГОСЛОВИЕ! Куча лишних ненужных слов, куча лишней, ненужной, отвлекающей, сбивающей с ритма информации. Автор, я знаю, я сам там был и так делал. Не надо этого! Тебе кажется, что у тебя богатый красивый текст, а на деле перекошенный колосс на глиняных ногах. Глобальный перегруз. Читатель начинает путаться, где, что, почему и нафига ему вообще надо это читать? В итоге на сюжет становится вообще до фонаря.

02.09.2022 20:50
Кажется, от вашего текста я слишком много ждала. Заинтересовала аннотация, тематика, сюжет. Но язык и стилистика разочаровали. Хорошего вам редактора! Следите за временами глаголов, повторите синтаксис, почитайте о стилевых ошибках, все мы люди, все мы можем ошибаться, ничей текст не безупречен, но кто не стремится к большему, тот мертв... Удачи!

неорландина
Мрак, просто мрак.

Спасибо, что потратили на это время.

н
26.08.2022 17:26 (отредактировано 26.08.2022 17:27)
Нудятина-нудятина-объяснялово-нудятина-нудятина-любофф-нудятина-нудятина-объяснялово-тратата и тд

Алексей больше так не делай. Вот чесслово у тебя в профайле "Ничто не стоит на месте, ни поэзия, ни проза. Пока любитель. Пробую себя по обе стороны. В поиске, моего, жанра" А самая свежая проба в твоем тексте - это твист планеты обезьян шесять мать его восьмого года выпуска. Такие тексты дед Лем стебал еще до полета аполлонов.
Качество текста - снотворная нудятина.
Качество фандтопа - даже в тех самых 60-х за такое гнали бы ссаными тряпками. Чесслово - у меня олимпийское терпение, но когда ты уже прогнал про сонце бахнувшее от импакта с кометой - даже у меня не нашлось ни единого нейрона оправдать этот когнитивный глютамат.
Шестидесятники уже все на пенсии, ну не все, но половина точно. А за концовку с живым шепардом надо вообще в угол ставить.
Мрак, просто мрак.

Показаны записи 1-9 из 9.
Ссылка на форум