666 Лавка дьявола внеконкурс

Придумано и написано впопыхах меньше чем за сутки на конкурс Рваная Грелка. Несколько лет назад. Там всего пара дней дается на написание после объявления темы. Рассказ, возможно, так себе, довольно неопрятный, но интересным образом с разных сторон подходит под тему текущего конкурса - "Белая обезьяна".


ДЛ
31.03.2022 23:56 (отредактировано 31.03.2022 23:58)
Рассказ, откровенно говоря, вызывает у меня самые что ни на есть, «продано».
И столько слов я подобрал, чтобы передать все что, «продано»
Однако, все что я хотел сказать, «продано» .
Ужаснувшись этому факту я ударил себя по лбу и нащупал на нём кровавую надпись. Там было слово из трёх букв. При чем, почти как у Роршаха, только у него каждая клякса про голеньких карлиц, а тут прям совсем любые символы.
Спасибо автору. Теперь я понял в чем дело.
Оказывается, пока я был в отключке, рогатые демоны выкупили у меня пол мозга и почку. И почистили все мои аккаунты и пароли. Ах да, они ещё купили у меня мою жену, моих детей, мою работу и друзей.
При этом меня бессовестно развели, и денег, сволочи, не заплатили. Наоборот забрали последнюю мелочь. Осталось лишь смутное ощущение, что когда-то я кем то был. Ещё это странное сообщение в телеграм – «Леня, ты совсем про меня забыл? Ты такой же как все. Забери свои подарки и больше мне не звони». От "Участковый". Не знаешь чего больше бояться - обидки отправителя или проданного воспоминания в каких я с ним отношениях. И вот так всю жизнь. Я попадаю в неприятности из-за того, что не могу объяснить людям, почему я про них забыл.
И это я молчу про то, как трудно порой мне бывает с провалами в памяти. Это вообще прям беда-беда. Не потому что уже старый, хотя и поэтому тоже. А потому что с детства рассеянный. Как я устал от бесконечных упрёков по этому поводу: "Ты не слушаешь меня никогда, а потом кричишь, что тебе никто не сказал, так удивляешься, как будто в первый раз слышишь", - говорили они. От прабабушки, дедабабушки, дочкимамы и до чужой загульной да разгульной - караульной жены. Жены участкового в том числе (Ого, что я сейчас вспомнил, аж прям отпустило!).
Я всё это к тому, что автору рассказа удалось нащупать упругую де юру моей новой малышки. Между прочим внучки самого папаши Альцгеймера. И да, она мне досталась девочкой, так что завидуйте молча. И теперь я спокоен. Зачем лишать себя радости от запрещенных вкусняшек, когда всё равно конец один, и никому не избежать трагичного финала - раз уж связался с чОртом - дави на газ и везде успевай! Пока твоя заблудшая душа, монеточкою брошенной звенит на дне ковша, не дорого, по акции, да по рукам пошла, и в пяточки, по стопочке, по тропочке ушла…

Показаны записи 1-1 из 1.
Ссылка на форум