Junshi deadушка Это наш дом, внучок

О трудностях бытия


16.01.2022 23:47
pumobisuzo
(голосование: Зимний критический блиц 2022 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
Походу я видел такое кино, только там и еще много всего было - космические тараканы, негры и даже котик

ЕЖ
Два червя, (отец и сын) в куче навоза: Сын
— пап а в яблоке жить хорошо?
Отец — хорошо!!!
— А в груше? — хорошо!!!
— А в персике, в персике хорошо???
— А в персике просто рай!!!
— А что мы тогда здесь, в г***е делаем???
— Понимаеш сынок есть такое слово — родина!!!
***
Если серьезно, нет интриги. Гг узнал, что он инопланетянин. После паники всё же вылупился в инопланетный облик. Где интрига? Я не поняла, а когда возникают такие непонятки, то у читателя ощущение, что его обманули.
Конфликта нет, если не считать кратковременного психа героя. В чем вообще заключался эксперимент?

Д
16.01.2022 22:24
Джакарта
(голосование: Зимний критический блиц 2022 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
Понравилось, что в героях прятались насекомые с другой планеты.

16.01.2022 01:23
Люди в черном остаются в черном, тараканы остаются в тараканах, человеки остаются в человеках, человеки тоже тараканы, но никто этого не видит, хотя вообще-то не все не видят, а впрочем не все и тараканы, но надо вскрывать - нааадо, ох как надо, Уил смит где же ты со своей хреновиной для забывания ~~~ сверк.

14.01.2022 10:35
"Порадуй Петровича, за него половину работы сделали". Удачный пример черного юмора.
Рассказ слишком простой, чтобы понравиться. Недостаточно безумно, чтобы на этом выехать в конкурсе.
По сути, две истории со следователями и внуки с дедом. Идея (фантастический элемент) кажется сильно натянутой на конкурсную попытку, эмаль на насекомом тоже только ради темы.
И при том, даже с учётом неловкого обилия деепричастий местами, текст производит впечатление вполне умелого. К сожалению, сама история так себе.
Трёхчастная композиция здесь тоже сомнительна по ценности.

AS
14.01.2022 10:25
Беспощадно.

С улыбкой добродушной старик меня пустил
И жестом дружелюбным на ужин пригласил
...
Друзья хотят покушать, пойдем гулять в лес!


Как бы вроде есть история, впринципе читабельно. Не буду докапываться. Но глубины в рассказе нет от слова совсем. Никаких эмоцией не вызывает Андрей, ни менты, ни дед. Помню давно меня восхитил фильм "Факультет". Тут что-то подобное, только очень пресное. Инопланетяне, живущие в телах людей, уже где только не появлялись с тех пор, даже в симпсонах. Трупы в ванной полной крови тоже не впечатляют. История вторична почти как "Репка".

Удачи!

14.01.2022 08:27
Серый Тень
(голосование: Зимний критический блиц 2022 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Интересный кусочек фантастического рассказа, которому не хватает кульминации. Под ней я понимаю эпизод, в котором Андрей от состояния ужаса и паники переходит к решению "вскрыться". Это было бы ответом на вопрос - почему. Может быть, герой вспомнил примеры странного поведения родственников и поверил, или сошёл с ума от ужаса и решил таким образом покончить с собой? В общем, для полноценного рассказа не хватает существенного фрагмента. А написано хорошо, приятно читать.
P. S.: Одно не понятно, почему героя зовут Андреем, а не Маратом?

Показаны записи 1-7 из 7.
Ссылка на форум