greatzanuda Сэм Ричардсон Моему единомышленнику и последователю

Иногда к нам приходят письма, которые могут полностью изменить нашу жизнь...


CD
25.07.2020 22:58
Crazy Dwarf
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
История с одной стороны невероятная и можно придраться к чему-то. С другой, что-то в ней цепляет. Скорее всего вера в чудо и мечту. Кажется, что действительно жизнь может дать такой удивительный шанс и важно его не упустить. А может все это письма сумасшедшего, но нет, хочется верить в мечту.

СЗ
25.07.2020 10:34
Сонный Зритель
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
О неудачной попытке побега из болота повседневной рутины-клетки. Ставлю на второе место за прекрасное балансирование на грани реально/нереально. Для меня рассказ очень жизненный. Думаю посыл истории многим будет близок.

24.07.2020 18:24
Никто Оуэнс
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Вроде бытовая история, коих тут много, но единственная, которая реально цепляет. Может своей внутренней грустью, может верой в возможность изменить жизнь, а может ощущением реалььности, к которому автор возвращает читателя в финале.
Плюсом является местами эпистолярный жанр. Его удалось удачно вплести в повествование.

J
23.07.2020 18:02
Junshi
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Лампово, атмосферно. Но основная идея - я устал, я мухожук все же слишком примитивна.

23.07.2020 10:00
Серый Тень
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
За чувство тоски по уходящим духу авантюризма и стремления к приключениям, что выветриваются с возрастом. И за размышления над тем, пришёл бы я на месте героя на встречу или не поверил бы и нашёл тысячу причин не приходить?

К
23.07.2020 09:21
Крыжановский
(голосование: Летний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Забавный рассказ про усталость от жизни и городского стресса, про нерешительность. Но все-таки не хватило какого-то смысла, что ли. Финал оставил ощущение незавершенности.

Показаны записи 1-6 из 6.
Ссылка на форум