Сонный Зритель Мир за порогом

— Это уже второй за месяц. Не многовато? Вопрос повис в воздухе. Жене было не до того. Руки Мэй порхали над развороченной грудью следопыта. Ник даже залюбовался, вопреки неприглядности зрелища и ...


ЛБ
29.05.2020 23:10
Лана Бай
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 6 место)
Итог забавный. Жену сдал, поехал гулять.

ЛБ
29.05.2020 23:10
Лана Бай
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Мотивы и поступки главных героев понятны и знакомы. Немного не хватило эмоциональности, но, может, так и было задумано.

E
29.05.2020 22:22
EsKa
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
классный текст, но этически мне неприятен. не люблю стукачей

ДР
28.05.2020 03:50
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Люди есть люди! Рыбаки на тонкий весенний лед выходят, а переселенцам тесно под куполом сидеть.

27.05.2020 21:33
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 3 место)
Прошлое героя умерло в тот день, когда он догадался, что жена его устроила диверсию в чужом доме, чтобы удерживать в подчинении свой.

З
27.05.2020 19:12
ЗверЪ
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
С легкостью и удовольствием погрузилась в рассказ. Словно на другой планете побывала.

27.05.2020 17:09
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Колонизация планеты Пионер проходит не так успешно, как планировалось. Местные полуразумные гарпии стали слишком часто нападать на экспедиции следопытов. Ник отправляется в экспедицию и находит причину происходящего. Гарпии мстят за птенцов, которых по циничному заговору уничтожает жена Ника.
Слишком много диалогов, финальный поворот сюжета не вызывает нужного впечатления, потому что Ник и его жена банально не успевают добиться читательский симпатии.

Л
27.05.2020 15:33
Лома
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
За рассказом есть потенциал, наблюдать за тем, как поведут себя люди во враждебном месте всегда интересно. И сюжет, вроде бы закончен, но, на мой вкус, доработать бы. И вообще, что-то я сомневаюсь, что путь пройден. Каким-то он ещё сложится для супружеской пары?

C
27.05.2020 14:27
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 2 место)
А мне понравилось. И логику вижу в поступках и следопытов и жены и мужа.
Вот людям велели сидеть на карантине, а они попёрлись в парк на шашлыки. Так и эти. Тянет их мир исследовать, не могут они под куполом сидеть.
И муж вот-вот сбежит с ними. А жена хочет, чтобы он сидел возле ее юбки. Этого требует ее инстинкт наседки. Вон как она его опекает.
И военным будет спокойней, если все будут сидеть по домам. Опять же, экономия патронов.
А муж - нормальный мужик, который воспринял поступок жены, как предательство, посягательство на свое право "на рыбалку/охоту/гараж по выходным". На что еще готова пойти женщина с таким гипер инстинктом наседки? Эдак она и купол разрушит, если посчитает его угрозой своему мужу.
Ее путь пройден - она совершила поступок, после которого возврата не будет.

C
27.05.2020 14:27
Cveтлана
Первые поселенцы, военные, гарпии - все прописано четкими мазками. Мир видишь таким, каким его задумал автор.

Показаны записи 1-10 из 10.
Ссылка на форум