Danimira To Последняя пуля

Два мошенника узнают о том, что в богатом доме живут всего лишь старик и старуха, которых можно легко ограбить. Немного интернета, немного удачи и ты владелец вещи стоимостью в несколько миллиардов долларов.Но почему за одну секунду стоимость этой вещи упала до ничтожно низкой? Потому...


G
12.06.2020 23:11
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 5 место)
Конец, или начало новой счастливой жизни? Странная история, но довольно интересная. Пусть будет она.

12.06.2020 14:34
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
По уровню мастерства и подачи, рассказ не уступает «Кипарису в конце аллеи». То же чудесное умение передавать историю человеческой жизни, умение показать образы персонажей. Но сумбурный финал и незавершённость сюжетных линий не позволяют обойти конкурентов.

ЕЖ
12.06.2020 11:10
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Жирный плюс за интригу. Но, на мой взгляд, волшебному револьверу следовало бы уделить больше внимания.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Отличный рассказ, замечательная получилась Берта. Понравился финал, оказался неожиданным.

Д
11.06.2020 17:23
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 5 место)
Рассказ понравился. Он скорее юмористический, и на это можно списать многое. Хотя с коптером мне показалось - перебор. Тем более, что встречу с привидением можно и без поиска обломков организовать. А вот герои хороши! Все живут своей жизнью, помогая двигать сюжет. Тут с темой все в порядке - умерли в один день!

11.06.2020 12:18
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
В техасский пустыне в доме разорившегося землевладельца доживает последние дни богатая немка Берта. За ней ухаживает дворецкий Николас. Берте давно надоело жить, и она готовится к своим похоронам. А наследство оставляет дворецкому. Тем временем двое бандитов, Чед и Багги, пробираются по пустыне в поисках дома Берты. Они охотятся за старинным пистолетом, за который сулят огромные деньги. Пистолет лежит в сейфе старухи, но они даже не догадываются о его истинном назначении.
Кто бы не захотел вновь стать молодым? Не я. И, думаю, немногие. Вечная молодость – мечта человечества (если не всего, то уж точно половины). Но героиня рассказа – исключение, она устала жить и мечтает о покое. Тем страннее выходит концовка рассказа. Ведь Берта так сильно не хотела проживать ещё одну жизнь, но вдруг почти мгновенно передумала. Да и визит Корнелии больше напоминает deus ex machina. Концовка рассказа подвела.

БЧ
11.06.2020 10:31
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 6 место)
Легкий боевичок с претензией на детектив и сериал. Понравилась некая наивность повествования, облагороженная динамикой интриги и убедительным «двойным дном» фантдопа. Даже умилила (не шучу!) романтика преданного слуги. В нужный час и в нужном месте встретились разные персонажи со своими тараканами.

C
10.06.2020 16:34
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Такие жулики-неудачники милые. И влюбленный дворецкий.

Мв
10.06.2020 14:47
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 5 место)
я люблю такое. густющее, атмосферное, миядзаковские властные старухи, владеющие тайнами миров - прелесть! и, в то же время, что-то такое, неуловимое, из старой крепкой фантастики.
хорошо. ах да! финал, когда у главных героев всё хорошо - отдельной строкой. очень люблю, когда у всех всё хорошо)

10.06.2020 13:03
Бур
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 3 место)
Цель – заполучить нечто, предусмотренное квестом. Предельно простая цель, но очень зависимая от мастерства автора.

10.06.2020 13:03
Бур
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Путь – хороший квест, пожалуй, самый яркий в этом жанре из всех рассказов. Но очень уж… квест.

а
10.06.2020 08:31
аноним
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 1 место)
В этом рассказе есть всё, чтобы раскрыть тему пути, а также результат этого пути. Да и вообще мне понравился дворецкий и дама его сердца. Заслужили ли они ещё одну жизнь? Как по мне, заслужили, особенно влюблённый дворецкий.

АК
29.05.2020 11:56
Артем Капитанов
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 1 место)
Отличный рассказ. Множество шероховатостей в начале, но сюжет затягивает и уже видишь картинку, а не текст. Главные герои умерли и воскресли, поэтому рассказ в обоих номинациях.

АК
29.05.2020 11:56
Артем Капитанов
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Отличный рассказ. Множество шероховатостей в начале, но сюжет затягивает и уже видишь картинку, а не текст. Главные герои умерли и воскресли, поэтому рассказ в обоих номинациях.

АК
29.05.2020 11:56
Артем Капитанов
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Отличный рассказ. Множество шероховатостей в начале, но сюжет затягивает и уже видишь картинку, а не текст. Главные герои умерли и воскресли, поэтому рассказ в обоих номинациях.

US
28.05.2020 22:50
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 5 место)
Мне рассказ не зашёл. Как по мне - так всё какое-то размазанное и нелогичное. Что за старуха в конце - это вообще роялище жирный. Ну ходила там какая-то мумия, всё равно рояль. Потому что персонаж не введен в рассказ и никаким смыслом не наполнен. Какая-то драма 85 летней давности, мужика увели, вот она сидела в психушке - там так долго, а теперь сбежала? Чо? Смешно ваще. Или вот эта старуха гг - хз откуда у неё деньги, хоть бы объяснили. Каких-то персонажей понавтыкали типа "детектив" или "стряпчий", хз они ваще, как подсвечники. Квадракоптер ваще бесполезный, какая-то суета прям пустопорожняя в рассказе, право слово. И всё так готовилось, готовилось, я ждал, что же в конце будет? Там как говорится: замах на рубль, а удар на копейку. Быщ, и оказывается жить еще 100 лет - плохо. ААХАХХАХАХАХХАХА! Да, конечно, вы мне будете рассказывать. Ох жуть! как жить не хочется! надоело! Молодость надоела. Что же с ней делать то с жизнью, вот беда. Ну просто лол какой-то.
Но!
Люди так хвалят, хвалят. Пусть стоит тут.

а
28.05.2020 10:09
аноним
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 1 место)
Первое место в номинации получают многомиллиардный пистолет, пожилая дама и её преданный дворецкий!

а
28.05.2020 10:09
аноним
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
За трогательную любовь старого дворецкого к ещё более старой даме. И за идею пули бессмертия. Ну, и написано здоровски.

D
27.05.2020 22:02
Dragoness
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 3 место)
Третий юмористический рассказ в топы. Ыаыаы. Но да, не плохо. С ведьмой прикольно. Правда конец все желание старушки умереть делает совсем не логичным. Почему бы ей сразу не того? Ну и с коптером тоже несостыковка какая-то, забор-то они видели.

D
27.05.2020 22:02
Dragoness
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Просто некому отдать больше. Приличный рассказ.

Показаны записи 1-20 из 29.
Ссылка на форум