Лома Времени нет

Времени нет Осень сидела на облаке и спрашивала у далёкой мамы Луны: — Почему эта планета сегодня не голубая, как обычно, а серо-буро— малиновая? — Она меняется, потому что её Время решило, что его ...


DT
29.05.2020 23:00
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Автор постарался. История путешествий захватывающая, держит в напряжении и радует хэппи эндом.

DT
29.05.2020 23:00
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Автор постарался. История путешествий захватывающая, держит в напряжении и радует хэппи эндом.

И
29.05.2020 16:40
Инуварк
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 3 место)
Рассказ словно сон, яркие картины мелькают перед глазами. А затем переполняемый положительными эмоциями пытаешься вспомнить что это было. Вспоминаются только котики, впрочем пушистые все еще в тренде.

И
29.05.2020 16:40
Инуварк
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)
Чарующей сон, который быстро забываеться но оставляет после себя массу положительный впечатлений.

БЧ
29.05.2020 11:14
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Ты навсегда в ответе за тех… кого спас. Может, даже сам от себя. Может, даже и себя вместе с крошечным зверьком. Только вот вопрос – во благо ли этот подвиг?

МД
29.05.2020 04:59
Магистр Джей
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Алиса пошла спасать котёнка и провалилась в очередное Зазеркалье. Рассказ ощущается примерно так. Героиня запуталась в своём прошлом, настоящем и будущем и... так и не нашла выхода. Её путь будет длиться вечно, так как никуда не выведет. Рассказ написан хорошо, лёгким, образным языком. Чувствуется погружённость автора в героиню. Сама Катя вызывает отклик и желание сопереживать. Но, несмотря на вроде бы счастливый конец, чувствуется грусть и обречённость, пропитывающие весь рассказ. В том числе и из-за невозможности реально что-нибудь изменить, даже если благодаря неким силам Время действительно исчезнет. Несмотря на свою кажущуюся простоту, рассказ сложный, заставляющий задуматься.

CD
28.05.2020 22:22
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Чудесный и милый рассказ о девушке, которая ищет себя. Есть некоторые недочеты, но перемещение по потоку времени, эмоции и рассуждения, хороши. Путь привычного мира окончен, начинается новая жизнь вне времени.

28.05.2020 10:25
Strangerbard
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
За котиков и в целом, за рассказ )

Ш
28.05.2020 06:36
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Очень добрая история. Такое вот путешествие по прошлому. Замечательное воспоминание про маму, ощущение, что времени нет, ничего не поправить, не сказать, не переделать. Котенок оказывается возле кошки, будто возвращается в начало пути.

27.05.2020 15:35
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Очень психологичная работа. Задевает что-то в подсознание. Задумываешься и задаёшь вопросы уже себе. Может и ты когда-то сделал что-то не так. Может и тебе нужны витрины-порталы, чтобы всё изменить?

Кд
27.05.2020 08:43
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
Довольная необычная притча. Рваный стиль, метами чередования настоящего и прошедшего времени (но у нас тут речь идет о временных скачках, так что, быть может, это и нормально?)) Странное чувство: будто бы автор хотел сказать очень много, но не смог до конца воплотить свою идею. Понравилась начальная вставка: про луну и осень на облаках. Не очень тронула и зацепила история с котенком (слишком слезовыжимательная, но слез-то как бы и нет, не дотянул автор). Идея хорошая. Цените настоящее и все такое. Не могу определиться, в какую категорию ставить (по мне, дык вообще ни в какую, - не слишком соотноситься с темой), в итоге поставила в обе. Если смотреть шире, то Путь здесь - скорее своеобразный путь к себе (или в себя?), а финал этой дороги - примирение с собственным "я" и переосмысление своей жизни и поступков. Взяла в топ ради оригинальности изложения и правильных мыслей. Светлый такой рассказ, с претензией на глубокий смысл.

Кд
27.05.2020 08:43
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Поставлю, все же, и в эту номинацию, т.к рассказ запомнился. Поиск себя и путь к принятие жизненных трудностей для рассказа важен не менее, чем его итог.

Показаны записи 1-12 из 12.
Ссылка на форум