Дубовик Камень, ножницы Бы-Бу-Ба

Похищение Мерзким Храром вяжиручки - дивного напитка древнейшей цивилизации - положило начало безумной погоне. Случайно попавшая в эту погоню, студентка Тонси узнала много нового про собственный мир, подружилась с пилотом биомеха и помогла напоить вяжиручкой страшного киборга и сервер жуткой лаборатории.


ЕЖ
12.06.2020 11:10
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Отличная шиза в стиле «Заповедника гоблинов» Саймака.

ДР
11.06.2020 05:29
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Я страдать, что далека дорога твоя, но как же в юморе и без хорошей вяжиручки?!

C
10.06.2020 16:34
Cveтлана
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Шутка про Ба-Бу-Бы и алкоголь. Ну, какая есть. Рассказ качественный.

10.06.2020 13:03
Бур
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Научный юмор – такая ностальгия по «Понедельнику». Не хватило более четкой привязки к научным институтам, к быту и местным приколам, но все равно, повяло знакомой темой.

ЕЖ
29.05.2020 18:38
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 3 место)
Волшебный элексир найден, впереди только позитив с полетами на драконе. Отдает Саймаком.

ЕЖ
29.05.2020 18:38
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Отличный мир Клиффорда Саймака. Похоже, автор вдохновлялся «Заповедником гоблинов»

ЕЖ
29.05.2020 18:38
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Шизуха и Саймак. Саймак и шизуха. Драконы точно от Саймака. Автор, вы прекрасны.

ДР
28.05.2020 03:50
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Для русского человека, путь, по которому движутся в поисках рецепта самогона, это самый правильный путь!

ДР
28.05.2020 03:50
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
У нас таких гоблинов полстраны. А летящие, после самогона, крокодилы... пардон, синие драконы, этож просто прелесть какая-то!

ДР
28.05.2020 03:50
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Юмор / 1 место)
"бабу бы", "вяжиручка" и младший научный гоблин это конечно перл!

27.05.2020 21:33
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
Синие драконы, великаны, жарящие пиявок на пятке, споры Великих лабораторий и вяжиручка - этот бедлам мог закончится лишь хеппи-эндом.

27.05.2020 21:33
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Забавная, запутанная история, в которой смешались синие драконы, загадочный рецепта крепкий алкоголь, мутанты и студентка Тонси, прозаично мечтающая о замужестве.

З
27.05.2020 19:12
ЗверЪ
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
Три дикаря в шкурах с ученой степенью по разным наукам пленили мое сердце.

З
27.05.2020 19:12
ЗверЪ
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
В лучших традициях Братьев Стругацких. Очень напомнило "Понедельник начинается в полдень".

З
27.05.2020 19:12
ЗверЪ
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Пожалуй, единственный рассказ из группы, от прочтения которого мне стало весело.

Мв
27.05.2020 17:19
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Юмор / 1 место)
да, я порою улыбался, когда это читал. кажется, это единственный рассказ, который можно сюда поместить. сюрная суета и чудо-самогонка. да.

27.05.2020 17:09
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Великий эксперимент разрушил мир, образовав между его пространственно-временных кусков нуль-переходы. Трое дикарей-ученых гонятся за выхухолем-мутантом, укравшим у них напиток «вяжеручку». Сей продукт был призван вернуть кибернетическим обитателям четвёртой лаборатории человекоподобный вид. И вот что из этого получилось.
Местами забавный, но слишком затянутый рассказ, довольно быстро ушедший в фарс.

Л
27.05.2020 15:33
Лома
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 4 место)
За корявость бы языка снизить, но за искромётную фантазию так и тянется рука накинуть баллов. Сюжет цельный и законченный прсутствует. Путь героями героически пройден. Умерли? Нет, упились за раз, и делов :)

Л
27.05.2020 15:33
Лома
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
А рассказ ведь запомнился своим напором и задиристостью. Таким же темпом, про этих же героев хочется читать и дальше. Так что путь не закончен, впереди героев ждёт новый. Думаю, не менее увлекательный.

Л
27.05.2020 15:33
Лома
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Смешно и задорно -- основная характеристика текста. Да, непритязательно, но кто сказал, что лёгким приключенческо-развлекательным рассказам нет места быть? История развлекла и подняла настроение, я рада, что это прочла.

Показаны записи 1-20 из 22.
Ссылка на форум