Лоэнгрин Белая Улитка

подражание Дафне Дюморье


E
29.05.2020 22:22
EsKa
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 5 место)
ни идеи ни резульата нормального. много лишнего и много многословия

ЕЖ
29.05.2020 18:38
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
Здесь и сюжета-то нет, но есть путь. Герои бродят по этому великосветскому вечеру, а у героини свой путь — поиск Белой Улитки.

ЕЖ
29.05.2020 18:38
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Украшения, декорации. В общем, этот рассказ похож на роскошное театрализованное представление, где сюжет не важен.

G
28.05.2020 14:24
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
Пожалуй, идея о том, что важен сам процесс, тут получила наиболее яркое воплощение. Странный мир со странными персонажами, ожидание чего-то ужасного, но невыносимо притягательного. Хорошо. Даже очень.

G
28.05.2020 14:24
Greenduck
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Мне просто нравится. Вот прям очарован всей этой непонятной кладбищенско-готической атмосферой.

ДР
28.05.2020 03:50
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Прогулки в полночь по кладбищу... это конечно впечатляет!

Мв
27.05.2020 17:19
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / И умерли в один день? / 5 место)
очень непривычно выстроенный рассказ. в этом, как мне кажется, его очарование.
как же она бесит, героиня, с её навязчивой идеей относительно этой улитки! и как шикарно и изящно бесит автор, так и не приведя читателя к улитке. чистое эстетство! спасибо!

Мв
27.05.2020 17:19
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 6 место)
потому что ничего, кроме пути на вечеринку в чудной атмосфере тут больше нет. значит, главное - тоже путь. какттакуот

Мв
27.05.2020 17:19
Мартокот в октябре
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
рассказ очаровательный, на самом деле. он такой перевёрнутый, что вкус его ингредиентов играет новыми нотками. и кладбищенская тьма, и лёгкий сюр, и очаровательная, но нудная героиня - ну прелесть же что такое!

27.05.2020 17:09
Серый Тень
(голосование: Креатив 27 / Первый тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Герой со своей невестой Гекатой идут на празднование юбилея директора кладбища. Всю дорогу Геката расспрашивает жениха и встречающихся ей людей о полумифической Белой Улитке, существе, отгрызающем части тел у покойников. Кто-то считает Улитку выдумкой, кто-то боится, но читатель так и не узнает правды. Персонажи приходят на праздник, и на этом рассказ кончается. Собственно, рассказ больше смахивает на завязку более объёмного произведения, у него нет ни кульминации, ни завершения, ни много ещё чего. Он не дописан. А ведь завязка намекала на что-то подобное весеннему балу у сатаны из "Мастера и Маргариты", но, увы, не случилось.

Показаны записи 1-10 из 10.
Ссылка на форум