Серый Тень Подземка

По рельсам подземки едет необычный поезд. Его пассажиры однажды вошли в вагон и теперь обречены до скончания веков ехать в неизвестном направлении. Иногда поезд останавливается, чтобы подобрать нового пассажира. И тогда кто-нибудь обязательно пытается выйти, но за ними зорко следит Кондуктор. Таков порядок.


CD
12.06.2020 23:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 2 место)
Достоверность недостоверного подкупает. В кондуктора веришь, в происходящее тоже. Этого уже достаточно, чтобы быть высоко в топе. Хороший язык и логика повествования тоже не оставляют вариантов. Путь одних из героев закончен.

CD
12.06.2020 23:59
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Путь кондуктора нескончаем он продолжается вновь и вновь. Прекрасный рассказ во всех смыслах. Профессиональный и реалистичный.

DT
12.06.2020 20:18
Danimira To
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
История в стиле Булгакова. Конечно, подземка сама по себе место мистическое и вполне вероятно, что там действительно существует такой поезд.

12.06.2020 14:34
Никто Оуэнс
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
Отличная история о поиски прощения. Отлично выписанный мир, живой язык и хорошо созданная атмосфера. Рассказ написан мастерским языком. Удачное попадание в тему.

12.06.2020 13:26
лис-на-бис
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
В поезде, мчащемся в темноте туннелей, полно пассажиров, но там они не по своей воле. Они очутились меж жизнь и смертью, шагнувшие в вагон и запертые в нем, не по своей воле. Их судьба - стать топливом для поезда, растворившись в нем, потеряв оригинальность.

ЕЖ
12.06.2020 11:10
Екатерина Жорж
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 2 место)
Сильный рассказ, однозначно сильный.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 1 место)
Отличный рассказ, с очень человечным решением в финале. Сильно, лаконично и как-то очень точно.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 1 место)
По мне этот рассказ подходит и сюда, потому что поезд вечный и процесс этот тоже.

Ш
12.06.2020 04:41
Шульгин
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
Очень понравилось. Мастерски, без излишеств, атмосферно и точно.

Кд
12.06.2020 00:23
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 5 место)
Этот рассказ хоть и не дотягивает по масштабности до тех, что я указала выше, но в своем жанре - хорош. Это законченная история, без излишней затянутости, которой вполне комфортно в собственном объеме. Она отлично отражает обе темы - и процесс (бесконечный путь по чистилищу-подземке), и результат (воссоединения героя с дочерью и спасение остальных пассажиров)

Кд
12.06.2020 00:23
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 5 место)
Этот рассказ хоть и не дотягивает по масштабности до тех, что я указала выше, но в своем жанре - хорош. Это законченная история, без излишней затянутости, которой вполне комфортно в собственном объеме. Она отлично отражает обе темы - и процесс (бесконечный путь по чистилищу-подземке), и результат (воссоединения героя с дочерью и спасение остальных пассажиров)

Кд
12.06.2020 00:23
Кажется, дождь собирается
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Этот рассказ хоть и не дотягивает по масштабности до тех, что я указала выше, но в своем жанре - хорош. Это законченная история, без излишней затянутости, которой вполне комфортно в собственном объеме. Она отлично отражает обе темы - и процесс (бесконечный путь по чистилищу-подземке), и результат (воссоединения героя с дочерью и спасение остальных пассажиров)

Д
11.06.2020 17:23
Дубовик
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
 Рассказ действительно напомнил Лукьяненко. И Дозоры у него в подземке начинаются, и демон по вызову похожие грехи разбирает. Истории блондинки и мошенника прописаны мастерски: яркими мазками и логичны. А вот с полковником есть пробел – в его плане штурма должен присутствовать ляп. Иначе с чего ему так убиваться? Очень много недосказанного. Кто такой Хозяин? (Призрак Сталина?) Почему кондуктор стал кондуктором? (То, как описано в рассказе - слишком скучно!) А, когда прочел про письмо от полковника - вообще удивился. Ну, точно Джугашвили решил бравому вояке подсобить, да еще двери потом открытыми держал. А как кондуктора за руки схватили – О.Генри вспомнил: как раз до канадской границы успеть добежать.

US
11.06.2020 16:48
Unsinkable Sam
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 4 место)
Тут, конечно, рассказу я не поверил, честно говоря, ни на грош. Ни о каких мазках речи нет. Просто жирные выдуманные клише, какие-то самые гадкие и нереальные. Лис тоже верно сказал. Не вижу грех у полковника. Ну блин, у него была работа, был выбор. Ошибаются все. Ну блин, бесконечный поезд, вот да, прикольно. Кондуктор - прикольно. Путь тут бесконечный и как таковой в рассказе важен. И оригинален.2 Попадание.

БЧ
11.06.2020 10:31
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Интрига, загадочный посыл, оригинальная фабула. Филиал ада на колесах при хорошо прописанном главгере – с его мучениями, сомнениями и противоречивым чувством долга. Удались и второстепенные участники, хотя обилие переживаний немного мешает наслаждаться развитием сюжета.
Автору удалось заинтриговать читателя в лучших традициях городского фэнтези. Я все время слышал грохот подземки, чувствовал скорость несущегося в никуда поезда.

ДР
11.06.2020 05:29
Джей Ракса
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 2 место)
Там как бы изначально все умерли, и в таком вот мертвом состоянии и свершили свой путь... Но оптимизм таки присутствует - один был прощен и вырвался...

10.06.2020 13:03
Бур
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 2 место)
Цель – о возможность изменить что-то после смерти, когда душа переходит в странное промежуточное состояние. Такая тема всегда остра – и всегда хочется, чтобы каждый получал по заслугам, и наказание, и прощение.

10.06.2020 13:03
Бур
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
История в поезде (самолете, корабле – хотя космическом корабле не так сильно, потому что он слишком большой и плохо дает ощутить движение) сразу приобретает дополнительные очки, за динамику, за внутреннюю потерю устойчивости, за ожидание, что вот-вот что да случится. В этом рассказе фон задает внутренний ритм и время.

а
10.06.2020 08:31
аноним
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / И умерли в один день? / 4 место)
У героя этого пути нет зримого результата и завершения, поезд едет в нескончаемое путешествие. Но иногда случается чудо, и для кого-то появляется возможность сойти на станции.

а
10.06.2020 08:31
аноним
(голосование: Креатив 27 / Второй тур / Жили они долго и счастливо... / 3 место)
И снова "Подземка" и "этот поезд в огне". Бесконечное путешествие, пассажиры-грешники, чужие лица и судьбы. Всё это никогда не кончится.

Показаны записи 1-20 из 50.
Ссылка на форум