Никто Оуэнс Зимняя роза Навсегда

Что если мы живем не одну жизнь? Что если колесо Сансары делает виток за витком, отправляя наши духи на Землю снова и снова? Судьба? Рок? Или возможность изменить ошибки прошлых жизней? Найдем ли мы ответы? Знает только время.


МД
18.01.2020 23:14
Магистр Джей
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Единственная на конкурсе история любви, показанная в весьма интересном ракурсе бесконечных реинкарнаций. Трогательно, сентиментально, красиво. Цепляет и выделяется на общем фоне своей воздушностью и пронзительной грустью. Ситуация легко считывается, а стремительные переходы между разными временами не сильно сбивают с толку. Главные герои немного картонные, зато чувства явно настоящие. К сожалению, открытый финал не даёт ответа, чем на этот раз завершилась их история, как, собственно, и куда (и когда) судьба забросила эти души на очередном витке колеса сансары.

V
18.01.2020 16:35
Visionary
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
Грустно, романтично, но немного запутано. И есть чувство, что такое уже было. Тему конкурса я не увидела, но, в целом, довольно красиво

J
18.01.2020 15:28
JusTsaY
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Очень проникновенный рассказ, написанный практически идеальным языком. Истории любви, переплетающихся в разных судьбах. Эдакая "Ирония судьбы" будто из-под пера О.Генри

CD
17.01.2020 21:39
Crazy Dwarf
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
На мой взгляд, один из самых романтических рассказов на конкурсе. Любовь и влюбленность, идущие сквозь века и столетия. Отличная задумка и реализация. Рассказ заставляет ценить настоящее и верить в будущее.

C
17.01.2020 17:29
Cveтлана
(голосование: Зимний критический блиц 2020 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Очень романтичная сказка о вечной любви. История повторяется из века в век, а влюбленные не могут быть вместе. Как будто в матрице поврежден именно этот кластер. И что бы они ни делали, как бы их не звали в следующей реинкарнации, они так никогда и не будут вместе. Написано трогательно, но без излишней слезодавильности. Немного напряг в первый раз переход к следующей паре. Возможно, так и было задумано автором – показать резкий скачок, перезагрузку. Далее по тексту это уже воспринимается органично, мозг адаптировался. ))

Показаны записи 1-5 из 5.
Ссылка на форум