Екатерина Жорж Печка Кафе «У Симоны», или на пути к Великому Зверю

Всем любителям чукотских народных сказок посвящается. Вы уверены, что живете не во сне? Вот прям так уверены? Нет, может вы на самом деле кинозвезда, и у вас есть фанаты? Во сне? А в реальности у вас странные друзья. А это точно реальность?


Н
29.07.2019 00:05
Непутёвщина
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Вывела в свой топ в большей степени из-за атмосферы, которую смог создать автор, - она волшебная и местами пугающая. Если б я еще могла с уверенностью сказать, что поняла концовку, поставила бы рассказ на первое место. Симона - Великий Зверь... А смогла ли она вывернуть мир наизнанку? И герой проснулся в новой реальности? Что значат слова "Это приключение"? Осталось много вопросов, но язык написания - замечательный, очень живые картины. И, конечно, осталось желание узнать, чем законится и куда приведет героя это приключение...

28.07.2019 23:59
pumobisuzo
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Весьма эротично - особенно когда героя "мучили". Весьма! Но мало. Хочется чего-то более откровенного от этого автора. Автор явно умеет в эту тему.

C
28.07.2019 23:56
Colonel
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 4 место)
Любопытная и сюрная трактовка темы. Мне нравятся такие вещи. Если бы не перебор персонажей, можно было бы приподнять, но…

ФД
28.07.2019 21:37
Фрол Данилов
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Очень яркое и уютное шаманское путешествие, хорошая композиция рассказа.

ВТ
28.07.2019 21:30
Варух Телегин
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Смысл рассказа не уловил, но здесь просто великолепный стиль написания. Внешность героев, пейзажи, особенно, как отметили многие, - еда. У автора богатый лексикон. Концепция маски классная. Потому начинает вторую пятёрку. Вторую, но начинает, начинает, но вторую...

К
28.07.2019 15:10
Королевна
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Волшебный сюр. Сон и явь можно менять местами. Остаётся выбрать, где чувствовать себя счастливым, ведь всё для счастья есть в обоих мирах. Написано, красиво, образно, увлекательно, так, что к восприятию рассказа подключаются все пять (а то и больше) чувств. Это колдовство =)

БЧ
28.07.2019 11:14
Безумное Чаепитие
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Не люблю сны, но здесь сформирован эффектный сюрр с качественным цветом, смелым языком и приключениями в стиле маскарада фей.

Ю
28.07.2019 10:18
Юка
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Отличный сюр, написанный живым языком, который воздействует на мозг в обход разуму – и создаёт приятный эмоциональный эффект. Рассказ-сон, рассказ-одна-большая-галлюцинация. Очень много ярких и запоминающихся образов.

СЗ
28.07.2019 08:28
Сонный Зритель
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Для меня это самый яркий рассказ конкурса. Лучшие локации, лёгкий слог, красочные персонажи. Понравилась центральная мысль истории о том, что явь и сон могут существовать вместе.

g
26.07.2019 19:30
greatzanuda
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Рассказ о перемешавшихся снах и яви, которые невозможно отделить друг от друга. Сюрреалистическая сказка, пропитанная ароматом кофе. Некоторым такое очень нравится...

Ч
26.07.2019 07:38
Чарли
(голосование: Летний критический блиц 2019 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Не являюсь большой поклонницей сюрреализма, но этот текст очаровал плавность повествования и какой-то прозрачной логикой сюжета. Девушка в синем свитера красиво округляет историю. Понравилось.

Показаны записи 1-11 из 11.
Ссылка на форум