Чарли Дана

Я не сразу распознал, что она больна. А когда понял — ничего не изменилось, потому что я безумно любил и всё ещё люблю её и это навсегда. Вечность, правда, получится короткая, если только мужество не ...


N
22.05.2019 21:24
Noel
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 6 место)
Как ни странно, рассказ хоть и прост (или даже примитивен), но чем-то зацепил. Не бросила читать его на середине или вообще в самом начале. Тема раздвоения личности (если я правильно поняла, может, там иное психическое расстройство) не нова, но любопытна.

H
22.05.2019 17:34
HorraOra
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 6 место)
А знаете, мне рассказ понравился.
Если убрать чуть приторность страданий по безответной любви, то просто огонь!)) Зачем нужно делать героя так раболепно любящим? И просто другом/соседом было бы хорошо. Ну да ладно.
Читалось легко и быстро, я не пропустила ни единого слова. Это чудо как хорошо!
Где-то на убийстве крысы я начала догадываться, кто такой Феликс и к чему это ведёт, но всё равно финал вышел мощным. Люблю такое. Спасибо за удовольствие! И удачи!

h
22.05.2019 17:17
helgvar
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 6 место)
Написано неаккуратно, в безумие рассказчика верится не очень. В то же время, я не смог - и не собирался - бороться с желанием ассоциировать эту работу с рассказом Кинга про Нону. Я понимаю, что этот рассказ был бы чудовищно силён, если бы больше в нём было акцента на жизнь, на обыденные житейские обстоятельства, страшно контрастирующие своей заурядной убедительностью с поданным без придыхания насилием. Важно одно: жертва тут огромна, размером от первой буквы до последней точки. Как и в "Ноне".

HA
21.05.2019 19:33
Hellena Asker
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 6 место)
Для кого гг приносит себя в жертву? Ради чего? Открытые вопросы позволяют отнести этот текст во вторую категорию. Хороший литературный язык, живые и настоящие герои.

A
20.05.2019 22:10
Agressor
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 6 место)
Хотел поругать рассказ за излишнюю слащавость, за безумную любовь героя к Дане…а в конце все стало на свои места, и любовь эта оказалась на самом деле безумной. Мне нравится такое вот выворачивание истории, такие твисты. Концовка ударная, хотя где-то с середины рассказа появилась догадка, к чему все приведет.
В общем, хорошая история, такая…извращененькая, единственное, как мне кажется, чуть убрать розовых соплей и страданий по Дане. Передать эмоции героя по-другому, без рабской одержимости. Может, просто другими словами это описать, или выбрать несколько иной стиль повествования. Но в целом впечатление осталось положительным.
В общем, жертва ради своего второго я не считается, и рассказ, который мне понравился, получилось разместить в этой категории!

Показаны записи 1-5 из 5.
Ссылка на форум