JoyJoy Паутина

О снах и реальности, детях жертвенных и украденных, а еще немного о выборе и его последствиях


i
22.05.2019 23:39
iedomu
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 6 место)
Хорошая история с интересным миром.
В ней есть симпатичная героиня, есть сюжетные повороты.
Происходящее слегка статично, но мне кажется сам сеттинг к этому обязывает.
Понравилось.

i
22.05.2019 23:39
iedomu
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Понравился сеттинг.
Немного напомнил "Тургор", и воспоминание это было приятным.

22.05.2019 22:13
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 5 место)
Трогательный атмосферный рассказ с элементами попаданчества, при этом перемещение между мирами введено гармонично и выглядит уместным для раскрытия сюжета. Мощных и глубоких идей тут не видно, однако текст в меру эмоциональный, герои вызывают сопричастность.

N
22.05.2019 21:24
Noel
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 1 место)
Печально, запутанно, и есть над чем подумать.

H
22.05.2019 17:34
HorraOra
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 5 место)
Написано хорошо, но что-то я слегка запуталась. Не люблю я такие моменты, когда приходится возвращаться и что-то перечитывать, чтобы понять, кто, где, о чём, почему))) Ой... Тоже начала вопросами сыпать))
Что особенно хорошо в рассказе - идея. Только объяснялку на себя взял один Князь в конце (( Такой всезнающий прям... Вот ты кто, говорит, убью я тебя. Она такая, ага, точно... А потом автор возлагает право выбрать финал читателю, мол, решайте сами, что будет. А мне не нравится додумывать( Кто-то любит, чтоб после прочтения подумать, дорешать за героиню, дописать за автора... Я не, я люблю чётко (хотя сама иногда пользуюсь открытым финалом - грешна)))
Но читать рассказ приятно, как не крути. И легко. А в том, что я принималась его читать раз пять, виноват не рассказ, а моя жёсткая нехватка времени)
Автор, спасибо за приятный рассказ. И удачи!

h
22.05.2019 17:17
helgvar
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 3 место)
Интригующий подход, сочетающий красоту "Облачного атласа", визуальный ряд "Обливиона", фантдопы и кунштюки "Матрицы" (выключение!), с чисто крапивинским, по некоторым другим версиям - ранне-лукьяненковским подходом к делу живописания молодняка человека, в смысле, подростка. Рассказ чудовищно страшный тем, что написан с некоторой сноровкой, а агитировать за суициды жителей Поверхности, сколь бы ни была она загажена, - не дело. Но было интересно, читалось легко, и при всём несогласии с воплощённой автором мировоззренческой позицией благодарю за то, что я читал.

К
22.05.2019 16:25
Королевна
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 4 место)
Интересный мир представлен в рассказе. И мне, если честно, всё равно, на сколько он жизнеспособен. Локации, события, герои - всё очень зримо представляется. В номинациях для этого произведения немного запуталась. Кажется, номинация "Сердце в руках" тут более уместна, но и "другой путь" я не исключаю. Жертвы ли "украденные" дети? Жертвует ли чем-то Тора или просто пытается обрести ту жизнь, которой желает? Очень хочу, чтобы у неё всё получилось.

ЛД
21.05.2019 22:22
Любовь Деркач
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Интересная концепция мира, состоящего из двух частей - с Поверхности и нависшей над ней Паутиной.
Немного не хватило объяснения что в этом мире и к чему, но общая картина все равно захватывает.

HA
21.05.2019 19:33
Hellena Asker
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 5 место)
Логично выстроенный текст с действительно оригинальной вселенной.

ЛР
21.05.2019 15:23
Леля Рябина
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 6 место)
Князь собирается убить "Анну", чтобы Тора осталась на Поверхности, но Тора решила иначе.В рассказе много таинственного тумана. В нем интересно блуждать, но в итоге приходится придумывать собственные аналогии и многое не ясно.

A
20.05.2019 22:10
Agressor
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Очень оригинальная история, с интересным, необычным миром (даже мирами), хорошо прописанной героиней, с твистами, и грустной концовкой. История трогательная, даже печальная. Вызвала много эмоций, за что автору спасибо. Отличные миры, интересные персонажи - история заслуженно занимает место в топе.

CD
20.05.2019 18:53
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 3 место)
Тонкая паутина бытия, соединяющая два мира. Интересная трактовка жертвы и существования верхнего паутинного мира. Рассказ немного шаблонный с той точки зрения, что написан так, как должен быть написан хороший рассказ. Описания верхнего мира доставляет удовольствие. Самым симпатичным героем выступает мальчишка.

A
20.05.2019 11:17
Anor
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
за оригинальность сеттинга

Показаны записи 1-13 из 13.
Ссылка на форум