Антураж Крик буревестника

В мире Солнца происходит множество загадочных и необъяснимых явлений, одно из таких — путник. Из миллионов сломанных судеб путник находит те, кого среди них быть не должно. Мотивы и помыслы его, ...


H
22.05.2019 17:34
HorraOra
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 1 место)
Рассказ мне понравился. Признаться, далеко не все рассказы о войне мне заходят, но здесь да))
Ещё я часто теряюсь, когда текст обрывками, автор возвращает нас, крутит во времени. Но здесь тоже вроде всё оказалось понятным, разобралась.
Язык...вполне. Думаю, можно бы и образнее, интереснее писать, рассказ бы только выиграл, но и так хорошо.
На одном конкретно запнулась, улыбнувшись)) Женщина взяла "пару поленниц"... Загуглите, что такое "поленница";))) Либо вы городской житель, автор, либо просто ошибка. Она могла взять пару полен, поленец, полешек и т.д, но пару поленниц - это перебор))
За рассказ большое спасибо! Окунули, всколыхнули, встревожили. Удачи вам!

H
22.05.2019 17:34
HorraOra
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 3 место)

h
22.05.2019 17:17
helgvar
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 5 место)
Линейное развёртывание событий, трогательная наивность, так и подмывает сказать: выпестованная современными фильмецами про войнушку - вместо советских фильмов высокого трагизма и честности (да, я знаю, что раньше дебильные шапкозакидалки тоже бывали), фантдоп, слизанный без особого шику с "Грани будущего", где Том Круз, знаете? - всё это говорит против рассказа. Однако множественное использование темы жертвы и достаточно умное использование таковой в центральном событии самопожертвования в деревушке - а особенно едкий привкус понимания того, что Аркадий-то, курвин сын, сознательно позволил Олегу жертвовать собою! - в общем, это место для Крика.

К
22.05.2019 16:25
Королевна
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 1 место)
Сильный, интересный рассказ. О войне и без спекуляции на эмоциях. Ещё и тема с позиций обеих но минаций раскрыта.

К
22.05.2019 16:25
Королевна
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 1 место)
Сильный, интересный рассказ. О войне и без спекуляции на эмоциях. Ещё и тема с позиций обеих но минаций раскрыта.

К
22.05.2019 16:25
Королевна
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 1 место)
Мой фаворит на текущем конкурсе. Временно не люблю читать о войне, но этот рассказ - исключение.

ЛД
21.05.2019 22:22
Любовь Деркач
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 6 место)
Это достаточно тяжелый выбор - необходимость принести в жертву человека ни в чем не повинного, чтобы иметь возможность спасти большее количество людей. И, в случае этой истории, репутацию самой "жертвы", чтобы хотя бы его семья не страдала от обмана. Глубокая тема, неплохо написано.

HA
21.05.2019 19:33
Hellena Asker
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 2 место)
Хороший текст, все сюжетные линии на месте, хороший язык, история развивается логично. Ничто не заставило меня остановиться при чтении и сказать себе "не верю". Текст можно отнести в первую категорию, но можно и сюда, ибо общее впечатление позитивное весьма.

ЛР
21.05.2019 15:23
Леля Рябина
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 4 место)
Разведчик пожертвовал собой, а для его реабилитации пожертвовали правдой.Автор раскрывает интересную сложную тему, дает свою версию событий тех лет, но повествование слишком непродумано и схематично.

ЛР
21.05.2019 15:23
Леля Рябина
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
+ симатичные герои, которым сопереживаешь, динамичный сюжет.

CD
20.05.2019 18:53
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 5 место)
Отличная стилизация под военные рассказы. Причем стилизация достойная, пусть и не без ошибок. Весьма спорный фантдоп и его воздействие, но как рассказ про войну - очень и очень хорошо. Концовка тоже вышла несколько тяжеловесной и сложно воспринимаемой.

CD
20.05.2019 18:53
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Стилизация под военный рассказ получилась отменной. Причем ощущаются традиции прошлых лет. Все это создает особое погружение в эпоху тяжелой и сложной борьбы. Фон отличный.

A
20.05.2019 11:17
Anor
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 6 место)
отличный рассказ и сеттинг.
люблю, когда авторы грамотно и с уважением подходят к теме ВОв.
Жертва ГГ не состоялась - он отправился спасать репутацию и семью боевого товарища.
Спасибо за рассказ!

Показаны записи 1-13 из 13.
Ссылка на форум