Джей Ракса Огхум!..

Всеволод Линёв был рад необычайно, что получил зачёт по новому предмету автоматом, да ещё после первого же занятия. Ну а столь кстати, образовавшееся свободное время, он всецело пустил на улучшение ...


I
22.05.2019 23:43
Inpulsar
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 6 место)
Где-то надо написать, что эти рассказы с выдержками из википедии отвратительны и не должны называться художественной литературой вовсе. Отвратно, как и поведение автора на форуме.

n
22.05.2019 22:30
nattharris
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 3 место)
Рассказ забавный, герой меняет мир, сам того не понимая.

ВТ
22.05.2019 11:53
Варух Телегин
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Начнём с того, что сама магия - повод поржать для здравомыслящих людей... Ну а автор неплохо справился с передачей этакой "емцовской" стилистики, в общем-то, на фоне остальных рассказов произведения Раксы единственные с выраженным юморком, так что тут альтернатив не предвидится.

Д
22.05.2019 10:45
Дубовик
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 3 место)
Весело! Технологическая цепочка описана достойно! Особенно про пирог с угольками. К сожалению гномы, при этом потерялись, рассредоточившись во второстепенных абзацах. А жаль – колоритные персонажи. Хорошо хоть порефлексировать ГГ не дали: принес жертву - получи награду!

Д
22.05.2019 10:45
Дубовик
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Приключения попаданца довольно безобидные, но веселые.

А
21.05.2019 10:44
Антураж
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 6 место)
Хороший рассказ. Несколько наивный, но показывающий, насколько может измениться чужеродный мир, с приходом в него даже одного человека. Вообще, как он там оказался и что делает? Как Гарри Поттер учится волшебному мастерству? Для чего? Наверняка, чтобы использовать знания в нашем мире. Кто его послал? Там, где царствует магия, технологии лишние и наоборот. По какому это обмену, герой учится в параллельном измерении? Способности у него, как я понял, неслабые. Даже красный диплом архитектора есть. Он там что, совсем один? Странно. Только откуда у простого архитектора, столь обширные знания по физике? Не каждый физик сможет вручную построить сварочный аппарат, а тут архитектор. Как-то не вяжется. Обидно, что герой ни в кого не влюбляется, ни кому особо не помогает… Даже по родному дому не скучает. Хотя и неясно, какой на Земле век, год. Герой лишь пытается прославиться и заработать бабло. Конечно, в том мире лишь гномы и эльфы, но всё бывает.

А
21.05.2019 10:44
Антураж
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Как всегда, человек осознаёт свою ошибку, но слишком поздно. А где он раньше был? Продал гномам технологию лишь для того, чтобы выслужиться перед начальством? Герой обычный выскочка, карьерист. Не нашлось для обмена никого получше? Совсем обмельчали люди.

Т
20.05.2019 12:42
Тесла
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Понравилась атмосфера мира, особенно гномьих пределов. И сами гномы получились очень особенными, даже не могу сразу подобрать эпитетов. Вот особенными и всё тут. Поменьше бы инструкционных вставок, побольше приключений героев, отличный был бы рассказ.

g
20.05.2019 11:54
greatzanuda
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Сказка про то, как землянин научил гномов электросварке. По сути - глава из повести про обучение Всеволода Линёва магии. При чтении вспоминались "Янки при дворе короля Артура" и "Паровоз для царя". ГГ очень не хватает самоиронии.

БЧ
20.05.2019 09:16
Безумное Чаепитие
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Материал необычный, специфический, не каждому читателю по нраву. Судьба, переживания и метания главгера меня не затронули, его крик души, даже жертва, которую сконструировал автор, тоже прошли мимо. Зато очень понравился производственный процесс, вся детализация, подробности создания чудесного сварочного агрегата, эти электротехнические моменты, которых набралось достаточно для самостоятельного рассказа. Плюс отношение гномов к ситуации... читал не отрываясь.

Показаны записи 1-10 из 10.
Ссылка на форум