Дубовик Чантико и арбуз

Создание экзотического блюда требует жертв и настойчивости


HA
05.06.2019 23:52
Hellena Asker
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Рождественская сказка, со всем надлежащим колоритом и феерией. Спасибо!

Ф
05.06.2019 01:41
Фэнь
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Эээ… честно говоря, написано просто плохо. То есть, видно, где тут юмористические сцены, и в целом понятно, где надо смеяться, но смеяться не тянет, потому что описано всё коряво. Автор видит в своей голове картинку, но описать её адекватно не может, и просто механически записывает все события, не особенно задумываясь, какой эффект такая подача производит на читателя. Отдельный привет за всяких "красоток", "читательниц", "бордовых" и иже с ними - у всех персонажей, кажется, имена есть, да? Особый шик, конечно, назвать персонажа дракошкой - когда все вокруг тоже дракошки, и с этой точки зрения она от своих партнёров по сцене вообще ничем не отличается. Искупает всё это безобразие, пожалуй, только то, что автор, похоже, искренне хотел написать юмористический рассказ, вот только навыков не хватило - но вот это как раз приходит со временем.

A
04.06.2019 14:41
Agressor
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Обожаю дракошек. Все рассказы читаются с удовольствием, но этот оказался как раз самым интересным. Милые создания, отличные фантастические миры, неожиданные повороты сюжета - история не просто с юмором, но и с фантазией, размахом и при этом очень хорошо написанная!

CD
04.06.2019 12:17
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Дракошки снова на арене. Они милы и незлобны, а что еще требуется для доброго юмористического рассказа. Не могу назвать эту историю сильно юмористической, но кошки, даже с крыльями, милы.

03.06.2019 16:07
Евлампия
(голосование: Креатив 25 / Второй тур / Юмор / 1 место)
Милый, добрый рассказ. С симпатичными забавными героями. Когда читаешь, чувствуешь, что автору нравятся его герои, что мир досконально продуман. Напомнил мне рассказы про Незнайку. Рассказ, читая который я действительно улыбалась.

22.05.2019 22:13
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 2 место)
Автор продолжает развивать тему летающих существ. Главный недочёт в тексте, на мой взгляд, обилие диалогов, вместо которых лучше было бы _показывать_ события. Несмотря на это, атмосфера определённо удалась, и текст найдёт свою (юношескую?) ца.

22.05.2019 22:13
Алекс Тойгер
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Тема котиков - благодатная для возбуждения читательского интереса. Юмор тут вполне имеется - не только в плане эпизодических гэгов, но и как общая атмосфера.

N
22.05.2019 21:24
Noel
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Легкий, но не такой уж простой для прочтения. Не все химики-физики... Я вот вообще сплошной гуманитарий. Но позабавило.... чудные существа с арбузами.

h
22.05.2019 17:17
helgvar
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 5 место)
Я просто плевался поначалу от наивности, с которой тут намешано мимизаторов-дракошек, дурацких теорий, мэрисьюх и прочего прекрасного. Но читалось легко - и вместо жертв были арбузы... почему нет?

К
22.05.2019 16:25
Королевна
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 3 место)
Крылатые пушистики, Кот Шрёдингера, профессор и арбузы. Прочитав рассказ, будто вернулась из увлекательного путешествия, в котором многое увидела, но далеко не всё ещё уложилось в голове. Хорошо, что все котики остались живы и здоровы.

ЛД
21.05.2019 22:22
Любовь Деркач
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 1 место)
Рассказ о дракошках.
Я могу найти в нем много недостатков, но ничего не могу поделать с тем, что мне было весело его читать.
И Чантико принял хитрую жертву, и дракошки таки попробовали запеченный арбуз. (где б и себе найти его рецепт?))

ЛД
21.05.2019 22:22
Любовь Деркач
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 4 место)
Рассказ захватил с самого начала, какой-то он легкий и при этом увлекательный, веселый. Ну и кто не любит котиков?) Тем более крылатых.

ЛД
21.05.2019 22:22
Любовь Деркач
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Хороший, веселый рассказ, где даже жуткая кровавая "жертва" в итоге заменяется так, чтобы обойтись без крови. И все ко всему относятся легко, непринужденно. Ну крылатые говорящие коты в аудитории, ну профессора перенесло в другую реальность...
А всему виной арбузы!

HA
21.05.2019 19:33
Hellena Asker
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
Приятный атмосферный текст. Оставляет ощущение необязательности жертвы и поэтому отправляется в третью категорию.

ЛР
21.05.2019 15:23
Леля Рябина
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 3 место)
Вместо реального сердца съели запеченный арбуз.Единственный рассказ, где ставится под сомнение само понятие жертвы, но нет привязки к истории, поэтому вышло как-то немного отстраненно.

ЛР
21.05.2019 15:23
Леля Рябина
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Лучший рассказ (фон) / 5 место)
+ добрая приятная атмосфера, интересный мир.

ДР
21.05.2019 07:12
Джей Ракса
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 5 место)
Всё хорошо в дракошках, но если уж в контексте ацтекских богов, то пожертвовать надо было таки профессора.
А то ведь это противоречит квантовой запутанности, что есть кот Шредингера, но нет Шредингера кота!

A
20.05.2019 22:10
Agressor
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Сердце в руках / 5 место)
Дракошки вернулись!
Я и в прошлый раз говорил, какой ни была бы идея рассказа - сами герои его вытянут. Эти создания - милота, хотя сам я собачник)
Этот рассказ, кстати, понравился больше двух предыдущих. Здесь автор очень быстро, энергично и с юмором создает историю. Да, можно сказать, что сюжета, как такового, нет. Но это не отнимает у рассказа его игривости. Очень задорно, оригинально и весело.
Нашел одну ошибочку "копибарой в зубах каймана" - эти милахи капибары)
И вообще, вопрос к автору - вы не задумывались эти истории не просто писать, а еще и рисовать? Может, что-то типа графического романа? Просто дракошки так и требуют, чтобы читатель и мог видеть. История с картинками развернулась бы еще больше, и если вы создаете целый мир про этих милых персонажей, то иллюстрации и рисунки добавили бы ему фэнтезийности. Жертву приняли, так что отлично подходит в этот раздел))
В общем, очень понравилось!

A
20.05.2019 22:10
Agressor
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Юмор / 1 место)
Отличный юмор, веселый, не пошлый, не черный, дракошки отличные существа, весь мир пронизан ироничной улыбкой. Наиболее явный кандидат в этой номинации!

CD
20.05.2019 18:53
Crazy Dwarf
(голосование: Креатив 25 / Первый тур / Мы идём другим путём / 3 место)
Дракошки снова в действии. Возможно, в этом исполнении рассказ показался лучшим в серии. Текст стал более плавным и выверенным. С сюжетом у автора хватает фантазии.

Показаны записи 1-20 из 22.
Ссылка на форум