Crazy Dwarf К.и.н. Внимание к деталям, или Боевые слоны.

1. — Боевые слоны?! Степанов, ты серьезно? — Борис Петрович, я предварительно изучил вопрос. Можно сказать, уже немного стал экспертом. Даже отыскал целую коллекцию историй, как этих слонов ...


К
17.01.2019 15:40
Королевна
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
Рассказ про рассказ. Но прикольный. Интересно, а княжну тоже со слона топили? =) Есть ощущение, что текст - глубокий, но кажется лёгким и несерьёзным.

ВТ
17.01.2019 15:35
Варух Телегин
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Хороший памфлет против фоменковщины, как историк, обобряю. Концовка подкупает внезапностью. Немножко антиутопичного деления на категории по доступу информации. Минусы: не замечено фантастики, много воды.

БЧ
17.01.2019 10:54
Безумное Чаепитие
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Оригинальная, достоверная картинка работы журналиста, где уживаются максимализм и необъятная фантазия на фоне тщательного профессионального сбора материалов во имя осуществления стартапа. Живо напомнило посещение репортером Мэллоуном профессора Челленджера в романе «Затерянный мир» Конан-Дойла.

К
17.01.2019 02:14
Крымский
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Раздутый анекдот, но читалось легко.
На конкурсе зашло, а вне конкурса закончил бы читать на втором абзаце.

К
15.01.2019 15:55
Кармаполис
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 9 место)
Ну да, вот я пишу, как пишу рассказ. Мое детище! Захочу – прикончу сейчас главного героя. А захочу – штурмовых ездовых слонов казакам подгоню.
Проблемы начнутся, когда это прочтут и решат экранизировать.

Д
15.01.2019 10:09
Дубовик
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Ждал слонов с нетерпением. Представлял их с двумя хоботами, пятью рогами и крыльями - уж больно долго взводилась пружина сюжета. Не, про хитрости со статьей весело, но долго. Поэтому очень резко свалился на меня финал. Хотя бы во сне ГГ слонов увидел до этого. За юмор спасибо!

СЗ
14.01.2019 20:39
Сонный Зритель
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Клаустрофобия – не нашла
Дали – как далеко можно зайти в стремлении к совершенству
Очаровательная анекдотическая притча. Аффтары, задумайтесь!) И всё же детализация важна, главное соблюдать меру. Слоны, выплывающие на стрежень чудесны!

Ч
14.01.2019 10:59
Чарли
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 9 место)
Симпатично: начинающий журналист пишет рассказ о боевых слонах. Отличный лёгкий стиль, лихой сюжет, интрига держится до самого конца. Но... Тема где? Только поэтому девятое место.

g
14.01.2019 10:45
greatzanuda
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 3 место)
Сатира на журналистику. Хорошо пошла! Видимо, слишком часто мне попадаются в прессе подобные "боевые слоны" Стеньки Разина.

d
14.01.2019 09:08
djemka
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
За прекрасный глубоко исторический сюжет для кинематографа!

Показаны записи 1-10 из 10.
Ссылка на форум