Кармаполис И-гоу-гоу-денсер Ванильные застеночки

Думаю, эта Сансара вертела меня на оси своего колесика! Да и я, раз уж на то пошло, к ней со всей взаимностью. Но вот подпевалы… Выберут, паршивцы, словечко повосточней. Так, чтоб похоже было на ...


ЕЖ
17.01.2019 21:06
Екатерина Жорж
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 10 место)
Написано красиво и живо. По сути — зарисовка, но симпатичная.

S
17.01.2019 19:29
SeriuosSam
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Подарок этого папы, один из самых нужных маленькой девочке. Пусть у кого-нибудь будет такой папа, я буду счастлив

К
17.01.2019 15:40
Королевна
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Немного напомнило Славу Сэ, с его лёгким юмором и нешуточной психологичностью. И что-то ещё тут есть, такое поэтично-мотивирующее. Хотела сравнит с Ричардом Бахом, но нет. Тут что-то своё, классное.

БЧ
17.01.2019 10:54
Безумное Чаепитие
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 7 место)
Завуалированная многозначительность не показалась оригинальной, как если бы скрытый смысл психологии старухи Шапокляк стал призывом к разрушению игрушечных домиков. А сам посыл в первооснове неплох: семья создает оплот, некую базу, символизирующую ценную связь поколений.

ЛР
15.01.2019 23:31
Леля Рябина
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
Надежда героя построить лучшее будущее с помощью правильно построенного молодого поколения сплетается с надеждами, что оттепель все исправит. Главное достоинство рассказа - герой, которому сопереживаешь.

ФД
15.01.2019 19:09
Фрол Данилов
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
В наше время сложно высказать мысль, которая и зацепит, и будет не очевидна. Тут это удалось, что уже само по себе делает рассказ выше других. Ну и стиль интересный, конечно.

h
15.01.2019 15:50
harrybook
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 4 место)
Каждый строитель знает: самый страшный сон – уничтожение результатов его труда, ломать легче, чем возводить. Наплевать им, что вложены силы и вложена душа, для них существуют лишь они сами. И остаётся лишь ждать, когда подрастут дети. И верить, что они не станут плевать в картины, что их понимание красоты будет иным…

СЗ
14.01.2019 20:39
Сонный Зритель
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 2 место)
Клаустрофобия – большая родительская комната Заботы и Судьба, обязавшая своего прораба из раза в раз обречённо возводить стены
Дали – как далеко можно зайти в заботе об иллюзиях
Очень житейский, правдивый, хоть и гипертрофированный рассказ с запахом тепла и маленьких повседневных радостей. Утащила в закрома несколько превосходных цитат, буду перечитывать зимними вечерами и радоваться. Посмешило: «Пробовали когда-нибудь кратковременное психическое расстройство? Очень рекомендую! М-м-м, вкуснятина!»

v
14.01.2019 18:08
vanHalk
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 1 место)
Отлично! И мысль заложена мощная, и подача великолепная. Стеночки-застеночки, приторно-обманчивые, сколько ж вам стоять…

Ч
14.01.2019 10:59
Чарли
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 5 место)
Очень зимняя и очень светлая история. Живые герои, веришь и в них и в ситуацию, сопереживаешь. Мысли отца органично вплетаются в действие, рассказ отлично структурирован. Повествование плавное, ровное, но увлекает эмоциональной составляющей. 
Не смотря на видимую простоту, вопросы автор поднимает актуальные (не сказать, извечные): о жизненных ценностях, воспитании, лжи, ответственности. 
Не понравилась мораль, вернее, то как она высказана - в лоб, да ещё и под конец повторена. Это, имхо, лишнее. 
Вот тема весьма условная.

g
14.01.2019 10:45
greatzanuda
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 8 место)
Рассказ о разрушенной снежной башне и отцовской любви к дочери. Хорошо написано, вот только мне показалось, что слишком многословно, слишком витиевато. Почти в стиле Жванецкого.

d
14.01.2019 09:08
djemka
(голосование: Зимний блиц 2018 / Первый тур / Лучший рассказ / 6 место)
За чудо, воссоздаваемое каждую ночь своими руками.

Показаны записи 1-12 из 12.
Ссылка на форум